Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 окт 2017, 21:06

Ответить на тему  [ Сообщений: 2559 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128
 Зверьё моё. 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Новая темка "Обо всём". Часть 3.
Nuta писал(а):
Можно любить - можно не любить. Но когда спать невозможно - не дают, сидеть в гостиной невозможно - они всё обсели.
И хозяева их приструнить не могут...
С собаками ведь заниматься надо, учить их как-то, воспитывать, нет? Или пусть в доме располагаются, а люди на улицу выселяются :-))))))).

Анюта, согласна на все сто! Взяли - надо воспитывать. Это и есть ответственность. А то заводят как живые тёплые игрушки, чтоб на коленях лежала. Корм насыпал, дверь во двор открыл. Даже какашки подметать и собирать не надо.
они старенькие. Я потерплю.

Викуша, какие ты непогода описываешь! Уж не гуляй под деревьями! и лечись, мать, не бастуй.

Люд, с Днём Ангела тебя от меня тоже! И ты лечись!

а я спать пойду. Поздно уже.

всмех целую!
Пончо у меня не вырисовывается. Верх сделался, а низ какой-то недодуманый... Завтра придумаю ))

Хельга писал(а):
m05004
Таня всю себя отдает их семье, такой она человек и думаю, вернее, знаю, что здесь мы все такие, поэтому нам так комфортно общаться друг с другом. Поэтому на нас и ездят все кому не лень. m05012

посланы мы нашим близким в сооблазнение: сами подставляется так чтоб нас удобнее было запрячь и понукать. Поэтому запрягают и понукают, грешат. А мы грешим тем что нам лениво наших близких тренировать и воспитывать. Как тех наших собак. Не ленились бы, никто бы нас не запрягал...

Анюта, я сама впряглась во всё. Я выпрягусь.

магазин

01 окт 2017, 03:45

Насчет позволили-в 90 я реально выживала засчет собаки под боком.Отопления не было буржуйку заказали,но ставить стремно было.Терпели.Хватало керосиновых ламп и бензиновой плитки Шмель на кухне.Не было ни газа,ни света,ни тепла.А вообще то хозяин барин.Сколько живем кошек никогда не держали.Жалко да кормим на улице то что дома не нужно и собаки не доели.Жалко их,гуляем стаей моих девиц уважают коты... m05011 Чую кошку по запаху а Славик вообще не терпит... какая бы она домашняя не была.

01 окт 2017, 17:58

Викуль, о позволили, тут огромный труд и терпение что-то добиться от животного, что нужно для повседневной жизни хозяину. Так просто ничего не бывает тренировать и добиваться нужно, дрессировка и воля, а главное ты должен быть вожак, а не животное.

Полейте, пожалуйста, мою тыкву: http://halloweenz.ru/331#

01 окт 2017, 18:25

Кстати, я собакам сегодня еды наготовила на неделю. Паштет из куриных сердечек и желудочков. Печени не нашли. С печенью гуще получается.
Я собак не трогаю потому что у меня был аллергический стоматит в течении месяца. я привыкала к микромиру другого дома, другой страны. Было тяжко из-за возраста, из-за аллергий на моющие средства после работы в Греции, из-за слабого иммунитета из-за многих прививок для визы, из-за нервов, из-за того что у меня нет желчного пузыря и сложности с панкреатитом. Я стараюсь не контактировать с микромиром собак :) нахрен он мне сдался :)
но они ещё и воняют!
мелкий таксёныш был в больничке, помните? болел. Ему прописали антибиотик. И он перестал пахнуть. Сейчас опять пахнет как скунс.
Я просила Фила, просила позвонить и узнать что собаке давали. Фил не помнит.
Ждала-ждала без результата. Гговорит: нельзя собаке просто так лекарства давать, опасно.
Но ведь вернувшийся запах означает что внутри что-то не то? И в чём любовь тогда? Жалеть собаку, признавать "болячку" мнимой. Потому что иначе надо идти к доктору, а это дорого.
Вот я и решила: часто тело пахнет тем что мы едим. Целые нации пропахлись пряностями их народной кухни. Мне один дядька сказал в моей молодости (просил познакомить с подругой, но со славянкой), что неславянки пахнут во время секса по другому, ему не нравится :)
Ну, думаю, изменю питание собак и вонять не будут.
Вчера сварила в скороварке, раздида по пластиковым ведёркам. Семь. На семь дней ))
После завтрака собаки спали весь день! спокойные, умиротворённые.
может, подмешивают что-то в корм?
Я думаю, если ты ЛЮБИШЬ, то что-то делаешь для того кого любишь. Так что я думаю что я их люблю.
Просто я брезгую, боюсь за своё здоровье. Их редко моют и не глистогонят. Если я ещё и мытьё собак на себя возьму, то Филу вообще ничего не останется, кроме гольфа, стрельбы и рыбалки )))

магазин

01 окт 2017, 23:22

Таня кроме запаха еще что то есть?если из рта то может быть зубы?но собака маленькая.Если внутренний запах то может быть очень серьезная болячка вплоть до серьезного исхода.У него может быть спищеварением что то и помрет живность.Пищеварение антибиотиком не лечат.Помрет живность.Лечение дорогая вещь для всех.Смотреть как собака движется в никуда можно?зачем тогда заводить.Антибиотик дают курсом и если запах вернулся то ни фига не вылечили.Таня не хотит убрать причину аллергию пусть тебя лечит.У нас хорошо Цетрилев помогает,может у вас есть что то.Не получится паралельно с микромиром живности.
Про еду прикольно...впрок.Она не потится?Я моментальную кашу(запариваю кипятком крупу мои заразы немецкую овсянку любят больше российской) делаю и добавляю ливерную колбасу собачью радость.Перец фаршированный хавают аж пищат.Если живность не супер породы держать надо так чтобы и ему ивсем окружающим было хорошо в том числе по своим удобным всем правилам.
Как это редко моют???глистогонить надо два раза в год при перемене погоды.Весной-от холода к теплу и после лета обязательно вдвойне.Я даю человечье лекарство оно дешевле,рассчитываю на вес собаки.
Я своим даю собачий гематоген пищеварение стало лучше и запах из рта исчез.Кстати у собак тоже может быть аллергия на еду.Я соих мальчиков шугаю-любить живность значит накормить ее,а то свалили на меня кормежку и гулянье.Тоже разборки нешуточные мне удается командовать.

02 окт 2017, 05:35

ttatiana! Делай, как тебе удобнее, что мы тебе советовать будем, сама точнее знаешь. И представляю, когда у тебя аллергия, (сама знаю что это), ой, как хреново. И именно на собачью и кошачью шерсть...

Полейте, пожалуйста, мою тыкву: http://halloweenz.ru/331#

02 окт 2017, 12:39

Викуша, в магазине видела собачьи палочки. Такие чтоб собаки грызли. Полезно для зубов?
больные зубы у терьера. Фил даёт ему обезбаливающие.
Может, я выдумываю, но запах от терьера и таксы уменьшился )) или мне кажется ))

бабулька спит весь день. Я вымыла ее после завтрака. Голова у неё работает хуже, сил меньше намного. Может, отойдёт немного, всего сутки после последнего приступа.

наверное, через пару недель поеду к подружке в другой город на 3-4 дня, отдохну! отосплюсь на всю катушку! куплю в русском магазине сердечные капли. Девочки, при усиленом сердцебиении что пьют? по-моему я заливаюсь адриналином по несколько ораз в день, сердце чувствую аж под левой коленкой, воздуха не хватает. Дышу глубоко и медленно. В нашем русском магазине только еда, аптеки нет

Вот и осень! у нас жара спАла, ветерок. вяжу хрень какую-то )))

магазин

02 окт 2017, 21:07

Таня для чистки зубов есть специальные палочки на них так и написано.Вещь полезная камень зубной снимает и зубы порченные выпадают.От зубов запах из рта у собаки плохой,и от пищеварения.Вещь достаточно неприятная я как уже писала даю гематоген для пищеварения и зубные палочки для очистки зубного камня.Чтобы от шкуры пахло я не сталкивалась,скорее всего это псинкой пахнет.Советовать боюсь но я бы развела уксус очень жиденько водой и протирала тряпочкой шкуру,ну хотя бы на одной особо дурно пахнущей.Не сильно мочить до мокрости ну хотя бы протирать.Попробуй сама будет результат, обяжи Фила постоянный уход его дело.У меня Капа жутко залюбила обтираться салфетками влажными... жаркая погода и жуткая линька меня в этом году достали хуже некуда.Приходится изгаляться....
Зеленый чай пей,а вообще причина может быть любая,боль следствие.Танча береги себя!!!!

03 окт 2017, 06:05

Викуша, про собак все записала. переведу и поеду с Филом в магазинчик. Спасибо! уксус возьму на вооружение.
Оля, у меня давление пониженое. Прямо сейчас покалывает в области шеи слева, в области сердца тяжесть. Я на осень и перемену погоды грешу тоже. Надо поддержать себя. Мяту заварю, у меня во дворе есть и ещё подружка подарила чашечку сухих листиков. И ромашки куплю.
Девочки! что б я без вас делала? ведь мы все всё знаем, а как припечет, то все знания из головы вытекают ))) через нос )))
а вы всегда поможете прийти в себя, кто пенделем волшебным, кто советом )) ЛЮБЛЮ ВАС :)

Если пиздец случился у:

ОВНА.
Овен его решит. Любой пиздец. И сразу. Сам, гордо, молча.

ТЕЛЬЦА.
Телец его решит. Потом всем расскажет. Всем. Чтобы подстраховаться — напишет в газету. Чтобы точно всем.

БЛИЗНЕЦОВ.
Они поделятся. Постараются отдать все Овну, но если Овен на все не согласится, отдадут Стрельцу.

РАКА.
Он начнет рыдать заранее, и чтобы он заткнулся, кто-то возьмет весь пиздец на себя. Плюс рачиные жеванные сопли. Если никто этого не сделает, Рак прекрасно сделает все сам. Какого хрена было ныть — вообще непонятно.

ЛЬВА.
Лев созовет всех. Сам расправится с пиздецом. Поклонится, возьмет цветы, даст автограф и уйдет.

ДЕВЫ.
Дева расстроится. Особенно если она этот пиздец не планировала. Дева подумает. Найдет решение. Решит. Сделает выводы.

ВЕСОВ.
Весы взвесят пиздец. Взвесят еще раз. Придут к выводу, что как-то многовато, и отвесят кому-нибудь вроде Льва или Овна. При попытке отвесить Деве сразу получат подсрачник — у Девы пиздецы только по расписанию.

СКОРПИОНА.
Скорпион посмотрит. Весело скажет «Да пиздец какой-то!» и забьет.

СТРЕЛЬЦА.
Стрелец расстроится. Потом повеселеет. Потом будет долго смеяться над собой, над пиздецом, вспомнит, какие пиздецы у него еще были в жизни, всем вокруг расскажет и забудет. Если пиздец сам собой не пройдет, его скорее всего придется решать какому-то Льву.

КОЗЕРОГА.
Козерог постарается сразу отказаться от пиздеца, заявив, что он не хочет. В 90% случаев это почему-то канает. Если совсем не проканает — козерог все решит в лучшем виде. Но обязательно за чужой счет.

ВОДОЛЕЯ.
Водолей начнет его радостно изучать. Потом напишет книгу. Если такой пиздец у него уже был — заскучает и начнет искать Близнецов. Пиздец от этого все равно никуда не денется (Близнецы откосят сразу), но станет веселее.

РЫБ.
В отличие от Рака, Рыбы плачут тихо. Поэтому пиздец у них вечный, решают они его сами, никто им нихрена не помогает, а они уже и не ждут.

магазин

03 окт 2017, 15:46

Сообщение Re: Зверьё моё.
Рикарда на прогулке.
Изображение

03 окт 2017, 17:29

Как сказала бы моя внучка: "Она такая ми-и-илая!!!!!!"))))

03 окт 2017, 18:57

Это точно! Фактор мимими зашкаливает. m0530

03 окт 2017, 19:08

Таня не переусердствуй пустырник понижает давление и на него аллергия бывает m05011 у меня например m0575
У меня собаки мелкие я кашу не варю а запариваю хлопья кипятком.Геркулес собакам полезен и возни поменьше.Главное слабинку не давать собакам нравится колбаса

04 окт 2017, 05:59

колбаса была куплена на пробу. Похожа на докторскую и я её очень захотела, соскучилась по нежной и вкусной )) но не судьба. Лучше собакам отдать, чем в компост :)
пью чай из ромашки.
всякое успокоительное понижает давление. буду соль лизать чтоб поднять )) А ещё у меня есть соленые огурчики! и соевый соус

магазин

04 окт 2017, 15:19

ttatiana писал(а):

Сварила им геркулесовой каши по совету Викиному, запихнула в неё дурацкую колбасу, чтоб побыстрее от неё избавиться. Сверху кашу полила паштетом куриным... Собачки в улёте, на седьмом небе. Сами себе не верят ))

Татьяна, от геркулеса они тебе будут много ходить по большому, а так же толстеть начнут. ну и зачем такой винегрет сделала собакам. Это не очень хорошо для собак. m05013 Я в шоке.
Если кормишь не кормом. Для собак хороша гречка, рис. Мясо говядина не молодая, курица если нет аллергии на нее у собак. Перепелиные яйца можно давать со скорлупой размельчаешь и сырыми даешь, если со скорлупой съедят, значит кальция не хватает, если только яйцо значит кальций им не нужен. А так же добавлять витамины.

04 окт 2017, 16:12

Если собаки с детства не приучены к сухому корму еще хуже.Капу после операции пыталась,стала больше пить и раздуло ее немеряно.Отеки как сказали в больничке и попросили не эксперементировать.Порцию поменьше.Печенку конечно кто не любит?но на любую курицу может быть аллергия в ней "по слухам" m05011 антибиотиков немеряно.Гречка,рис хорошо но приучать надо мои рис только с болгарским перцем уважают.Из витаминов гематоген хорошо действует пищеварение устанавливается четкий туалет два раза утром и вечером.
Девочки про яйца из магазина.Делала лекарство от ожога и яйца свернулись в камешки?чего в них ложат?только время потеряла.Пробовала давать собаням фазаньи яйца "вигвам еште сами".Собака свободный зверь ну может те что с паспортами более непритязательны в этом смысле.... послушны что ли?
Болеют они как и люди один всю жизнь скрипит а другой без проблем.Наша задача облегчить им жизнь и себе конечно.Шок шоком мои уже больше десяти лет живут на вредной пище,а по соседству на сухом корме и 8 лет не прожила собачка.Про винегрет мои из него только картошку оставляют,но огурцы должны быть не маринованные а соленые.

05 окт 2017, 07:25

Мои спящие красавицы, мамка с беременной дочкой. Пузик вырос, спать позволяет только на спине.
Изображение

16 окт 2017, 13:19

у мамки вид классической кошечки со старинных картин )))

Фил прокапал от блох собак. Мелкие стали облизываться и я сделала им... штучки из пенопластовых лоточков от печенек

ИзображениеИзображениеИзображение

на ковры насыпали какую-то соду. я от неё кашляю, но пылесосить будем только завтра утром. как-то переночую ))

магазин

Сегодня, 02:31

Это ты не плохо придумала! А как сделать, чтобы они друг друга не вылизывали? В этом твои печеньки не помогут.
Разгонять собак по разным углам надо.

Сегодня, 03:21
Ответить на тему   [ Сообщений: 2559 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128