Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 июн 2018, 17:39

Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 О правильном питании и не только 
Автор Сообщение

Сообщение Re: О правильном питании и не только
ПОЛЕЗНЫЕ ДОБАВКИ К ЧАЮ
1Плоды аниса.

Анис-отличное средство в борьбе с с воспалительными заболеваниями легких,горла,а так же кишечника и почек .К тому же анисовый чай очень приятен на вкус

2.Засушенные ягоды черники или ежевика.

Чай с этими ягодами обладает очищающим действием,помогает предотвратить хронические недуги желудочно-кишечного тракта,

3.Цветы жасмина.

Очень эффективны при общем упадке сил,недомогании,синдроме хронической усталости.Они поднимают пониженное давление,снимают воспаление слизистой желудка

4Корень имбиря.

Один из самых эффективных тонизирующих средств,способных активизировать обмен веществ и согреть в холодные зимние дни.

Готовить чай очень просто,достаточно натереть кусочек имбиря и залить его кипятком

5.Цветки календулы

Обладая бактерицидным действием,снимают боль в горле при ангине или простуде.
6 Чай с цветками лаванды

Это очень эффективное средство при неврозах,стрессах и депрессии.Это сильное успокаивающее средство ,снимающее спазмы.

7Мята.

Про чай с мятой знают все.

Мало какое средство успокаивает так,как мятный чай.

Душистый аромат мяты способен расслабить вечером,успокоить бронхиальный кашель,снять жар при простуде

8 Высушенные корочки цитрусовых

Засушите кожуру лимонов,апельсинов и других цитрусовых.Добавляя ее в чай,вы получите не только ароматный напиток,но и полезнейшее витаминное лекарство.

НО,помните,перед применением любой добавки,необходима консультация с врачом

27 сен 2012, 11:06

Девы гляньте где народ массово худеет,массовая однако проблема http://www.diets.ru/clubs/
Я себя толстой не считаю мои 55 всегда при мне. От сала и кофе(по отдельности конечно) отказаться сил нет так что остается только других направлять на путь истинный.

30 сен 2012, 05:34

ИзображениеИзображение

магазин

04 дек 2012, 22:47

Тань, а чего там подписано под картинками?

везучее дерево моей семьи

Изображение

звери

все, что нажито непосильным трудом

05 дек 2012, 16:14

каждому персонально еду лучше отмерять в соразмерности с его телом - горсть, ладонь.
Лелька, про суп и водку не спрашивай! :):):):)

магазин

06 дек 2012, 10:00

Сообщение О сладкой газировке
тут прочла о "пользе" всяких пепси -
Цитата:
По утверждению Pepsi Co., её напиток способен растворить мышь до желеобразного состояния

сама стараюсь это не пить уже несколько лет и никому не советую
m05013 m05013 m05013

Изображение

звери

07 дек 2012, 19:03

может они хотели сказать что помогают пищу переваривать??? :):):)

магазин

07 дек 2012, 19:27

приглашаю на небольшой "перекус" - бутербродик!
Изображение

Изображение

звери

14 дек 2012, 23:32

О пользе свеклы думаю рассказывать не нужно, а недавно я прочитала что свекла индикатор состояния кишечной среды. Если после того как вы поели свеклу моча становится яркорозовой, то это повод обратиться к врачу и провести обследование жкт.

03 фев 2014, 19:42

Оля писал(а):
О пользе свеклы думаю рассказывать не нужно, а недавно я прочитала что свекла индикатор состояния кишечной среды. Если после того как вы поели свеклу моча становится яркорозовой, то это повод обратиться к врачу и провести обследование жкт.
Это же практически у всех, или мои дети и моя родня все ЖКТ больные m05009 , какой ужас. m0500

Полейте, пожалуйста, мою тыкву: http://halloweenz.ru/331#

03 фев 2014, 20:18

вы что??? разве это не нормальное состояние, что свекла выходит с мочой????

Изображение

звери

04 фев 2014, 06:54

Что окрашивающие вещества выходят - это нормально, но вот насколько ярко они окрашивают это и есть показатель. Если исходный продукт слабоокрашен, то и повода для беспокойства нет.:))

04 фев 2014, 20:19

Бастинда писал(а):
вы что??? разве это не нормальное состояние, что свекла выходит с мочой????

Она и не только с мочой выходит, а и с чем-то другим тоже. )))
Да ну, бред! Все мы и деток малых свеклой кормили и наблюдали потом в горшке, что на выходе получается, и никто в ужас не приходил от того что там было. Понятно, что продукт так красиво всё раскрашивает. Не могут все детки с рождения быть нездоровыми.
А что касается "насколько ярко", так простите, с чьим анализом сравнивать прикажете? )))

04 фев 2014, 20:34

Очень много тут написано - устала читать с экрана.
Помещаю картинки и таблички, если что-то было - извините:

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Полейте ребёнкино деревце, Пожалуйста!

13 мар 2014, 12:12

Изображение
Изображение
Изображение

Полейте ребёнкино деревце, Пожалуйста!

13 мар 2014, 12:13

Ленивая овсянка в банке: здоровый быстрый завтрак, который не надо готовить

Здоровое питание может быть легким и приятным. И мы расскажем вам как. Рецепт ленивой овсянки в банке уникален:

во-первых, это идеальный размер порции на одного;
во-вторых, такой завтрак можно взять из холодильника с собой на работу или даже тренировку;
в-третьих, это очень полезное и питательное блюдо, так как в нём содержится много белка, кальция, клетчатки и практически нет жира и сахара.
Кроме того, многие не любят есть горячие каши, и этот рецепт как раз для такого случая. Можно наслаждаться полезным завтраком круглый год — даже в теплое время года, или когда горячая овсянка надоест:)

Рецепт очень гибкий и позволяет создавать всё новые и новые вариации, комбинируя различные ингредиенты по своему вкусу.

Изображение

Базовый рецепт ленивой овсянки в банке

1. Собираем ингредиенты:

нежные овсяные хлопья (НЕ быстрого приготовления);
обычный йогурт, без наполнителей;
молоко, обезжиренное;
стеклянная банка с крышкой, 0,5 или 0,4 л (найти такие можно, например, в Икее — см. аксессуары для хранения продуктов).
2. Добавляем овсянку, молоко, йогурт, сахар (либо другой подсластитель) и фрукты или ягоды (см. варианты ниже).

3. Закрываем банку крышкой и встряхиваем, чтобы соединить ингредиенты.

4. Добавляем сверху фрукты или ягоды, слегка перемешиваем.

5. Плотно закрываем банку и ставим в холодильник на ночь.

Храниться такая овсянка может до 2 дней или даже больше, в зависимости от типа и зрелости плодов. Например, овсянка с бананом остается вкусной даже спустя 4 дня пребывания в холодильнике. За ночь овсяные хлопья пропитываются молоком, йогуртом и фруктовыми соками. На следующий день каша уже будет мягкой и нежной.

Ниже приведены 5 идей для ленивой овсянки в банке. Ингредиенты, использованные в этих рецептах, можно купить в самом обычном супермаркете.

Овсянка в банке с мандарином и апельсином

1/4 стакана овсяных хлопьев;
1/3 стакана молока;
1/4 чашки обычного йогурта;
1 столовая ложка апельсинового джема;
1 чайная ложка мёда;
1/4 чашки осушенных нарезанных мандаринов.
В банку добавляем овсянку, молоко, йогурт, апельсиновый джем и мёд. Закрываем крышкой и хорошо встряхиваем, пока все ингредиенты не смешаются. Открываем, добавляем кусочки осушенных нарезанных мандаринов и аккуратно размешиваем. Закрываем крышкой банку и ставим в холодильник на ночь (хранить до 3 дней). Едим овсянку охлажденной.

Овсянка в банке с бананом и какао

1/3 стакана молока;
1 столовая ложка какао-порошка;
1 чайная ложка мёда;
1/4 чашки нарезанных спелых бананов.
В банку добавляем овсянку, молоко, йогурт, какао-порошок и мёд. Закрываем крышкой и хорошо встряхиваем, пока все ингредиенты не смешаются. Открываем, добавляем кусочки нарезанных спелых бананов и аккуратно размешиваем. Закрываем крышкой банку и ставим в холодильник на ночь (хранить до 2 дней). Едим овсянку охлажденной.

Овсянка в банке с яблоком и корицей

1/3 стакана молока;
1/2 чайной ложки корицы;
1 чайная ложка мёда;
1/4 стакана яблочного пюре (кусочки свежего яблока по вкусу.
В банку добавляем овсянку, молоко, йогурт, корицу и мёд. Закрываем крышкой и хорошо встряхиваем, пока все ингредиенты не смешаются. Открываем, добавляем яблочное пюре (при желании можно добавить и кусочки свежего яблока) и аккуратно размешиваем. Закрываем крышкой банку и ставим в холодильник на ночь (хранить до 2 дней). Едим овсянку охлажденной.

Овсянка в банке с вишней и шоколадной крошкой

1/3 стакана молока;
1 чайная ложка мёда;
1/2 чайной ложки ванилина;
1 столовая ложка мелко натёртого тёмного шоколада;
¼ чашки нарезанной вишни (свежей или замороженной).
В банку добавляем овсянку, кокосовое молоко, йогурт, мёд и ванилин. Закрываем крышкой и хорошо встряхиваем, пока все ингредиенты не смешаются. Открываем, добавляем кусочки нарезанной вишни, а также шоколадную крошку и аккуратно всё перемешиваем. Закрываем крышкой банку и ставим в холодильник на ночь (хранить до 3 дней). Едим овсянку охлажденной.

Мокко-овсянка в банке

1/3 стакана молока;
1 чайная ложка мёда;
1 чайная ложка какао-порошка;
½ чайной ложки растворимого кофе, разведённого в 1 столовой ложке горячей воды.
В банку добавляем овсянку, кокосовое молоко, йогурт, мёд, какао-порошок и растворимый кофе. Закрываем крышкой и хорошо встряхиваем, пока все ингредиенты не смешаются. Затем просто ставим в холодильник на ночь (хранить до 3 дней). Едим овсянку охлажденной.

Напоследок, приведём несколько ответов на наиболее распространенные вопросы, которые могут возникнут в ходе ознакомления с этим необычным рецептом овсянки.

Можно ли банки с овсянкой замораживать?

Да! На срок до месяца. Главное — не переполнять банки, иначе они могут «взорваться» от расширения жидкости при замерзании. Достаточно заполнить банку на 3/4 от общего пространства. Ночью переместите замороженные банки из морозильной камеры на полку холодильника, — так она разморозится и станет готовой к употреблению на завтрак.

Можно ли разогревать овсянку в банке?

Да. Хотя рецепт и предназначен для употребления в холодном виде, если сильно хочется, можно подогреть овсянку прямо в банке в микроволновке. Для этого снимите крышку и поставьте на 1 минуту (если овсянка разморожена). Для тех, кто любит погорячее, можно нагревать овсянку и дольше.

Обязательно использовать именно стеклянные банки?

Нет. Можно использовать любую емкость, которая вмещает не менее 1 стакана жидкости. Идеальный размер — это контейнеры по 0,5 или 0,4 мл. Кроме того, такую емкость всегда можно захватить с собой (на работу или тренировку).

Экспериментировать с рецептом рекомендуется! А если сверху сделать топпинг из свежих фруктов, овсянка станет ещё вкуснее и красивее. Приятных вам экспериментов и здорового аппетита!

Ярмарка Мастеров

13 мар 2014, 15:41

суууупер! очень понравилось, возьму на вооружение )))

магазин

16 мар 2014, 12:48

Осень….Первое, что приходит на ум – холод, дожди, небо, постоянно укрытое тучами, так и норовит забрать у нас теплые летные солнечные лучи. Дни становятся короче. Все это угнетает нас и может закончится осенней депрессией.
Основной причиной такого настроения недостаток солнечного света, что, в свою очередь, вызывает в организме недостаток эндорфинов (так называемых гормонов счастья). С резким уменьшением количества солнечных лучей часто происходит обострение хронических недугов, появляются постоянные головные боли. Наш организм постепенно начинает переходить в “зимний режим”, что приводит к малоподвижному образу жизни, апатии и хандре. И как теперь бороться со всем этим?

1. Не сидите дома постоянно! И пусть за окном уже не плюс 30, а небо полностью скрыто за пеленою туч, все равно старайтесь больше бывать на свежем воздухе. Нашему организму это просто необходимо. И даже если Вы на работе, выделите из Вашего плотного графика хотя бы десять минут на прогулку во время обеденного перерыва.

2. Не спешите натягивать на себя все черное, серое и мрачное. Это вызывает еще большее чувство апатии, депрессии и даже скрытой злости. Даже в осеннее время можно (и нужно!) выглядеть стильно и ярко. Если же Вы не поклонница пестрых оттенков, приобретите хотя бы одну яркую вещь, пусть это будет тот самый шарф, пояс или сумочка.

3. Как только землю покрывает ковер из разноцветных листьев, возьмите кого-то из подруг или любимого, и отправляйтесь на поиски хорошего настроения. Сделайте необычную фотосессию на фоне листьев, или же просто посетите те места, где Вы не были, но хотели бы побывать. А если Вы давно не собирали всех друзей вместе – вот Вам отличная возможность устроить небольшой пикник для всех.

4. Осень дарит нам уникальную возможность насладиться всеми дарами природы. Можно сделать салат из ягод или овощей, а можно сделать замечательную маску для лица.

5. Даже если на улице льет дождь, не огорчайтесь. Самое время удобно лечь на диване с чашкой горячего чая и прочесть книгу, которую Вы давно собирались начать, но из-за нехватки свободного времени постоянно откладывали. Или может Вы давно хотели передвинуть вот тот столик в более удобное для Вас место? А может Вы давно хотели записаться в школу танцев? Осень – замечательная пора для новых начинаний!

6. И напоследок, влюбитесь! Все негативные мысли моментально испарятся из Вашей головы. Тем более, осенние ночи должны быть уютными и теплыми. А такими их должен делать горячий мужчина.
И что бы не говорили, осень – прекрасная пора. А вы любите осень ?

Отсюда: http://lika-y.livejournal.com/858756.html

09 сен 2014, 15:48

сентябрь - такой прекрасный месяц! Уже нет жары, но все так красиво, и ходить можно (в бабье лето), еще без курток и радоваться природе! Здорово! m05009 m05015 m05004

Полейте, пожалуйста, мою тыкву: http://halloweenz.ru/331#

09 сен 2014, 17:36

Интересная статья, о похудении, новый взгляд.
http://m.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=fri ... n&tkn=9205

05 ноя 2014, 20:21
Ответить на тему   [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.