Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 фев 2018, 19:50

Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Вязаный рюкзачок 
Автор Сообщение

Сообщение Вязаный рюкзачок
vilar_ писал(а):
Изображение

Изображение
Девочки, подаю сигналы SOS!!! Очень хочется вязаный рюкзак, но не хватает опыта, чтобы связать его самой, только глядя на рисунок!!! Прошу помощи в этом вопросе!!!

Ната:
я думаю, выкройка очень простая -- прямоугольная сумочка в основе. Верх стягивается шнурком, сверху пришит клапан-козырёк. Можно вязать любым плотным узором, или не очень плотным, но на красивой провечивающей подкладке. И разные карманы пришить, по желанию :) И лямки.
Фурнитурой тоже разной можно украсить, это зависит от того, какая есть в продаже (или в ближайшей мастерской).

vilar_:
Попробую начать с квадрата-дна... Как что-то будет вырисовывться, буду выкладывать.

Ната:
дно не квадратное! можно сделать прямоугольник, можно его скруглить и получится овал (вытянутый круг). Но квадрат или нормальный круг будет выглядеть очень громоздко.
Просто возьмите любую сумочку и посмотрите, какой приблизительно формы и размера дно :)

16 фев 2011, 16:15
Профиль WWW

Сообщение Re: Вязаный рюкзачок
vilar_ писал(а):
Ну, вот, милые мои. Наконецто могу с вами поделиться. Вот описание рюкзачка из книжки. Авторов не нашла, называется Большая книга по вязанию. Крючок.

Изображение

vilar_ писал(а):
А вот, что у меня пока получается. Монстр да и только. Вяжу пряжей YarnArt Аляска плюс леска.
Изображение

Изображение

Изображение

Ох, просто пока он мне кажется огромным. Хотя, я думаю, когда затянется на шнурок и сверху будет клапан, то, будет наверное ничего так. Вот только я думаю, подкладка нужна или нет?

16 фев 2011, 16:16
Профиль WWW

Татьяна:
если дырки маленькие - то мона без подкладки. Её всегда мона приделать, так что сейчас не заморачивайся. доделывай рюкзак.
Карманы будут? ремешки, пряжечки? бусы, цветики? или строгий?
Шнур-затяжку вставишь - размер съестся, то есть, конечно, размер останется, но не будет торба смотреться большой.
Ждём продолжения!!!! :D

Оля:
Конечно сначала шнурок приделать надо, а потом уже видно будет - большой рюкзак или нет. Ну и смотря для чего он предназначен, если попробовать сложить в него то что планировалось, то может еще и мал оказаться. :lol:

16 фев 2011, 16:17
Профиль WWW

vilar_:
И снова я шлю сигналы SOS. Помогите пожалуйста разобраться с клапаном. не могу понять, как правильно убавлять петли. Может там ошибка в описании? Подскажите, что же и как делать нужно в каждом 4-м 4 раза и в каждом ряду 2 раза? Я уже провязала так, в каждом ряду после возд петель подъема провязывала 2 с с/н вместе в начале ряда и перед кромочным столбиком. А в каждом 4-м ряду делала так в начале и в конце ряда. Получилось что-то не то. Распустила и обращаюсь к вам за помощью!!! Каким методом убавлять здесь?

Оля:
Через 5см от начала вязания убавить после двух краевых по одной петле в каждом 4-м 4 раза, в каждом втором 2 раза. Если что - ориентируйся по выкройке, нарисуй в полную величину на бумаге и прикладывай готовый клапан, тогда будет видно правильно вяжешь или нет. :wink:

16 фев 2011, 16:18
Профиль WWW

vilar_ писал(а):
Девочки, довязала я это чудовище. С таким, я думаю, только в поход, влезет и одежка, и картошка. Чтож, буду теперь вязать маленький, для прогулок.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Оля:
Лен, ну почему чудовище? очень милый рюкзачек получился, в крышкой-клапаном совсем другой вид, молодец!

vilar_:
Оль, спасибо, что подбадриваешь.
он просто очень огромный. Нитки толстые очень. В поход буду с собой брать! :smile:

Ната:
рюкзачок выглядит замечательно! жаль, что великоват... может, мужчине подарить? для хозяйства? :)

Татьяна:
а здесь народ БОЛЬШИЕ рюкзаки носит - на пол спины!

16 фев 2011, 16:19
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ]