Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 окт 2018, 01:45

Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Накидка связанная одним полотном. 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Накидка связанная одним полотном.
Nata писал(а):
девчата, дорогие! спасибо за поддержку!
я не удержалась, и таки таскала с собой, и вязала на работе в перерыв, а потом дома вечером перевязывала (и наоборот) :lol:

Зато по примеру Таты могу показать все свои переделки и отфиксировать плюсы-минусы (за качество фото не судите строго, пожалуйста).

Вариант 1) кофточка связана в плечах просто по описанию (с пересчетом на другую плотность вязания).
Что НЕ понравилось -- слишком свободный ворот, плохо сидит на моих прямых широких плечах, падает или перетягивается вперед-назад. Видимо, это недостаток слишком плотного вязания (розовая журнальная накидка все-таки как шаль, сама ложится, наверное).
И укороченные ряды внизу на спинке делала напрасно, таки пузырь и получился :( Плотное полотно никак не хочет приталиваться на мою перегибистую спину...

Изображение Изображение

Изображение

18 фев 2011, 02:09

[quote="Nata"]Вариант 2
перевязала верх, распустив воротник и часть плечевых убавок (как раз один моток из пяти) :)
На этот раз сделала по-хитрому, как бы по спинке получилась вверху круглая кокетка. (Если знаете, по классическим швейным выкройкам полагается сзади к плечевым швам тоже небольшие вытачки делать, от лопаток. Но я смоделировала эти вытачки к горловине и разделила на 5 штук, кто понимает)
Убавления по спинке к горловине (образующие как бы кокетку) сделала по трем линиям, это видно на фото. Плюс убавления из проймы спинки перенесла на плечевой шов, чтобы там образовалась ровная линия прилегания для моих прямых плеч.
Итого: перед продолжала вязать как и в первом варианте (собственно, по описанию), а спинку резко убавляла по 3-м линиям к горловине + 2 по плечам.
Убавки по плечам делала в каждом лицевом ряду, убавки по 3-м линиям делала приблизительно через раз, как захотелось :)

Результат мне понравился. Показываю "горячее", только что снятое со спиц :)

Изображение Изображение Изображение

А потом я ещё и травкой принялась обвязывать... Мне понравилось :)
Вверху спинки хорошо видны линии убавок.

Изображение Изображение[/quot

Изображение

18 фев 2011, 02:10

Nata писал(а):
Tata писал(а):
Еще края отгладишь и будет вообще здорово. Ждем окончательный вариант.

неее, я не буду края отглаживать. Мне именно такие нравятся. Разве что нижние немножко...
И травкой больше ничего не буду обвязывать :) Посмотрела, прикинула... и решила, что лучше уже некуда :)) В реальности на этой пряже отлично смотрится сочетание лицевой глади и изнаночных отворотов. Мне жалко даже рукава травкой портить. Вот на воротнике есть немножко, и хватит. Есть такое золотое правило у художников, "вовремя прекратить доработку" :)
Сейчас постирала, расправила, оставила сушиться. И даже хвостики все уже позаправляла, благо они очень удачно сами все получились на изнанке спинки... Теперь хожу и любуюсь на мокрую вещь :))

Изображение

Теплая она до невозможности. Как меховая. А у нас вдруг потеплело на улице, и батареи горячие... ужас. Мне теперь обновку не надеть :lol:

Изображение

18 фев 2011, 02:11
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2