Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 июн 2018, 08:15

Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Вяжем топ с задней шлицей спицами и крючком 
Автор Сообщение

Сообщение Вяжем топ с задней шлицей спицами и крючком
OlgaF писал(а):
Вяжем топ с задней шлицей спицами и крючком для гламурных девиц.
Изображение

В эту авантюру я втянула Татьяну (PUXPUX) :roll: .
Я буду вязать спицами, а она крючком. Задачка не из простых, но всем миром поможем :wink:

OlgaF писал(а):
Вот описание

Изображение

OlgaF писал(а):
РАзберем выкройку. Размер 36-38 по-нашему 42-44. Но мне нужен только 42 не больше. ОБращаем внимание на размеры, которые не в скобках

Изображение

Топ вяжется из трех частей: центральная, и две боковые части.

Центральная часть - на выкройке 1/2 ширины указана. После 36.5 см вязание делится на 2 части, это получаются брители на шею. ДЛя крючка можно выбрать какой-нибудь незамысловатый узор (столбики, двойные столбики), может кто-нибудь еще что-то предложит. Интересно!

Боковые части. По описанию вяжется разрельно. Но есть мысль не мудохаться, а связать все вместе с центральной частью. Только сомнения не помешает ли это контруктивное мысли :wink: . Таня, для боковых частей можно выбрать любой рисунок, от самого простого - сетка до сложного , такой который можешь осилить (но ты можешь все :wink: ). На спинке эти две части сшиваются - 5 см.(вверху).

Мысли вслух. Если вдруг при примерке будет широко нашим девицам, то можно сделать в нахлест.

Выбирай узор и делай образцы.

09 мар 2011, 07:20
Профиль WWW

Сообщение Re: Вяжем топ с задней шлицей спицами и крючком
OlgaF писал(а):
У нас такая пряжа. Но берут сомнения - не толстовата ли. Спросим мнения зала:roll:

Изображение

PUXPUX писал(а):
Вот этот основной узор?
Изображение

PUXPUX писал(а):
Девоньки, вот надыбала у margarita1, Спасибо ей
Изображение
Бирюза в середке, подойдет, или толстовато будет?
Вот еще
Изображение
в середке розовый.
Какой присоветуете?

OlgaF » Сб.01.12.2007, 21:44
Таня, пока не провяжешь не поймешь.
Но мне кажется что узор должен быть полегче. Не в смысле веса, а в смысле ажурности. Полотно должно драпироваться.
Может и этот вариант будет не плох, все надо пробовать.

09 мар 2011, 07:22
Профиль WWW

Оля писал(а):
Я за ажурные листочки которые предложила Оля. Таня тот рисунок который выбрала ты - для кардиганов, пальто, сумочек, вобщем плонтый. Вот мои соображения:

Изображение

Изображение

Изображение

PUXPUX писал(а):
Еще вот мне понравилось
Изображение

Изображение
№50 Вам как, не тяжело?
АААААААА помогите

09 мар 2011, 07:23
Профиль WWW

PUXPUX писал(а):
Решила желтый 118 вязать, сейчас буду пробовать. Купила лен+вискоза тонюююсенькая ниточка.
Изображение

OlgaF » Вс.02.12.2007, 18:18
Целый день думаю про нашу авантюру. И вот что придумала для выполнения крючком.
Тебе можно сделать 2 прямоугольника ажурным узором. Будет возможность покрутить рисунок, как лучше будет смотреться. Снизу вверх или сверху вниз.
Среднюю часть предлагаю сделать поперек, т.е. обвязать край, потом набрать в.п. для брители и вязать просто ст.б.н, провязывая ст. за переднюю или заднюю сторону петли предыдущего ряда. Получится узор ребрышками. Таня не пугайся, когда дойдет дело до этого я тебе все покажу.
ТОчно так же привязываешь планку к другой детали. А потом соединяем посередине до выреза. Ферштейн? :D
Короче Тань, не падай в обмарок у нас все получится.
Я уже одну деталь связала. Пока допустили до компа пойду сфоткаю.
OlgaF писал(а):
Первая деталь и небольшой прикид..
Изображение Изображение

09 мар 2011, 07:25
Профиль WWW

PUXPUX писал(а):
Вот че получается
Изображение

Изображение
Очень дырчато, буду искать другой А еще нитки которые я купила с льном жесткие жуть.

PUXPUX писал(а):
Хочу вот этот попробовать, тока не знаю что это за завитушки.
Оля, расшифруй пожалуйста.
Изображение
Столбики с наидами я знаю, а вот как вязать эти ст. с 3-мя накидами, из кудай то тянуть нужно? Что за закарючки на схеме? Т.е. я делаю ст. с 3/нак, за ст. с/н -5 в.п. и
опять ст. с 3/нак? Так мыслю? Тока не пойму, они же цепляются за ряды, которые еще не связаны?
Без Вас не врубаюсь.
Изображение

OlgaF писал(а):
Да, легких путей мы не ищем.... :D
Вот перевернула схему, так как она должна быть.
Стрелками указано за что хватать, когда дойдешь до этого места.
А точнее, провязываешь 1-ый, второй, третий ряд по схеме (молодец научилась читать схему).
В четвертом ряду довязываешь до места, где надо будет покумекать. Сделав 3 накида на крючке, обхватываешь тот столбик, на который указывает стрелка 1, вытягиваешь нить и провязываешь свои 3 накида.

Потом опять на крючок делаешь 3 накида, и обхватываешь столбик со стрелочкой 2, Провязываешь 3 никида. У тебя на крючке должен быть первый ст.с3н. и второй ст.с3н., ты должна провязать их вместе.
Потом сделать 5 в.п. и зацепить и за верхушку этих столбиков. Вязать дальше по схеме, до следующего пучка.

Р.С. Если не будет получаться петля из 5 в.п. попробуй без них обойтись.

Изображение

09 мар 2011, 07:26
Профиль WWW

PUXPUX писал(а):
Оля, рыдаю
Изображение

Изображение
Вот че получается, вернее Не получается. Стою на асфальте в лыжи обутый, толи лыжи не едут, толи я дуб дубом :( Вечно куплю че непоподя, потом мучаюсь.
Узор который я выбрала, плохо получается, да и дырчатый он очень. Далее попробовала просто ст б/н, тоже дырчатое. Что делать, что деть?

PUXPUX писал(а):
Изображение
Буду пробовать

09 мар 2011, 07:27
Профиль WWW

Larisa Dem писал(а):
девочки посмотрите какие модельки я нашла для ваших модниц:
Изображение

Изображение

неудержалась :oops: , Оля очень интересно получается, Пухпух терпения, я тут подглядываю :wink: и жду хвастушек ваших

OlgaF » Ср.05.12.2007, 10:44
Тань, не плакай! Спокойно осмотрись и выбери узор по вкусу и по силам. Иногда чем проще, тем лучше. Я поняла, ты не хочешь дырчато, поэтому и узор надо смотреть соответствующий.
А может просто ст.с.н., или один ряд ст.с.н второй ст.б.н. а потом обвязать ракушками.... или еще как-нибудь. Мне как представилось :roll: , так и весчь получается... :roll:
И есть такое дело - не ложить узор на пряжу, хоть тресни..... :D
Лариса модельки - отпад.... Мне верхняя очень понра...., а нижнюю можно и на меня.... Как думаете? :wink:

09 мар 2011, 07:29
Профиль WWW

PUXPUX писал(а):
Девочки, тока смогла зайти. Оля, будет не верно, если я тебя буду тянуть назад, на это я пойтить не могу. Ты вяжи как тебе нужно, ну а я буду ковырять как сумею.
Хотелось какую нить красотень, как у тебя связать, но не судьба. Перепробовала несколько узорчиков, ну на сколь смогла разобраться, ни чего не устроило.
И остановилась на ст с/н и ст б/н, это еще не все нуна было подобрать крючок. Нитки какие то странные, вернее я странная, иной раз как упрусь. хоть кол на голове теши. Вот и сейчас уперлась именно в эти нитки "уплочено" Крючки которые у меня есть тонкие, не вяжут эти нитки и все тут, хоть плачь. Нашла какойто черненький
старенький и о радость подошел. Начала свою эпопею.
Я хотела попробовать вот этот узорчик, но не понимаю его
Изображение

Оля писал(а):
Таня, первый ряд веера, а во втором ряду все эти веера с общей вершиной. Т.е. вяжешь столбики с накидом, но не довязываешь до конца, а потом провязываешь их все вместе.

PUXPUX » Чт.06.12.2007, 00:43
О как! Не догадалась бы никогда. Спасибо Оленька, буду пробовать для интереса :)
OlgaF » Чт.06.12.2007, 12:04
Тань, не переживай, что меня тормозишь. Не очень -то и затормозишь, за спиной контроль. :wink:

Во-первых еще есть время, во-вторых есть еще и другие дела. Иду домой и решаю, что сегодня буду вязать. Сегодня - палантин, завтра - ежевичную Бель, после завтра - носки варежки. А иногда вообще незапланорованные вещи, как захочет левая нога.

Узорчик понятен, или расписать подробно?

09 мар 2011, 07:30
Профиль WWW

PUXPUX писал(а):
Да симпатичный, но плохо видно, описать сможешь, я попробую.
А вот че я наваяла :) Не резко правда, на телефон фотала
Изображение
Изображениеправда неказисто, зато сама прочла схему
:D И сидю гордюсь собою.

OlgaF писал(а):
Ну ты гигант.... И сама, и прочитала, и связала.... И очень даже хорошо, без дураков. Точно, точно.
Изображение

Этот узорчик очень похож на твой, поэтому быстро сообразишь.
Ну начнем.
1. Цепочка из в.п.
2. В 7-ю в.п делаешь веер из 7 ст.с.н. (попробуй еще с двумя накидами потом, может лучше будет смотреться. В 4-ю в.п от веера делаешь ст.б.н., в 4-ю в.п. делаешь опять веер из 7 ст.с.н., в 4-ю петлю ст.б.н.
3. 1 в.п. для подъема и над каждым столбиком делаешь ст.б.н.
4. Опять веера,но только в шахматном порядке. А именно 3 петли для подъема, 3 ст.с.н., 1 ст.б.н. в центральную петлю нижнего веерочка, 7 ст.с.н. в петлю между веерочками. и т.д. Закончить 4-мя ст.с.н.
5. 1 в.п. для подъема и над каждым столбиком делаешь ст.б.н.

ПОвторить с 2 по 5 ряд.

Не поленись и сделай веерочки со столбиками с двумя накидами. Может лучше будет смотреться. Успехов!

У тебя все получится. Я в этом ни на грамм не сомневаюсь.

09 мар 2011, 07:31
Профиль WWW

OlgaF » Ср.26.12.2007, 10:27
Шеф, все пропало... все пропало.... :oops: !

В срочном порядке модель приходится переделывать в менее открытую. Фото сзади-то нет, но есть описание - как парэо. Я так и предполагала, что спина будет очень открытой. Действительно как парэо, завязанное на шее, на спинке провисает и спина открыта. Это не устраивает. Поэтому делаю обычную пройму, только более открытые плечи и вырез. Потом покажу. ОК?

OlgaF писал(а):
Все факир был пьян фокус неудался.... :( Я в печали... Ничего не получается. Вернее вот что получилось.

Изображение

Широко получается. Сделала обычно, теперь ломаю голову чем развеселить, чтоб празднично и красиво было.

Nata писал(а):
OlgaF писал(а):
Широко получается.
это действительно неудача, даже не знаю... может, намочить и попытаться придать форму? (растянуть как надо, наколоть и высушить?)

Цитата:
Сделала обычно, теперь ломаю голову чем развеселить, чтоб празднично и красиво было.
а ничего не надо. Тут будут играть красивые аксессуары. Бусы "богатые", длинные висячие серьги, шикарный палантин или шарф... или пояс на бедрах (можно использовать тот же шарф)... и вообще побольше бижутерии :)
Будет супер смотреться. Обрати внимание -- в журнале не зря девочка вся в "висюльках" и с широкими браслетами. Это стиль данной кофточки.

OlgaF » Чт.27.12.2007, 11:08
В принципе так и предполагалось - бусы висюльки и т.д.. Но проблема в том что не желает модель сильно обнaжать спине - скромница :oops: . А если поуже сделать, не будет "свободности". ДО вязала перед спинку, в результате получилось обычная маечка :cry: . Но может до Нового года что-нить и придумается такое этакое. Очень хочется!

Спасибо за поддержку!

Nata » Чт.27.12.2007, 11:41
а как довязала спинку?
там ведь тоже варианты есть. Можно сделать так, чтобы впереди смотрелось как в журнале. А сзади делать не две бретельки, а одну... как если бы ты вязала реглан, только без рукавов :) чтобы спинка сужалась к шее и крепилась сзади в одном месте к бретелькам переда... а? Или поздно уже думать? :)

09 мар 2011, 07:33
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ]