Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 янв 2018, 17:54

Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
 Мы тоже вяжем кофточку Silver Belle 
Автор Сообщение

Сообщение Мы тоже вяжем кофточку Silver Belle
OlgaF писал(а):

ВНИМАНИЕ, внимание!

Иду закупать пряжу для этой кофточки. Не выходит из головы! Ну очень хоцца потрудиться над ней.
Хи-хи, мой девиз - чем сложнее, тем интереснее... :roll: .
Да, предупреждаю в работе несколько вещей, поэтому процесс будет не очень быстрый. Присоединяйтесь.
Буду вязать для своей модели 42-го размера. :wink:
ТОчно знаю, что вяжет еще один человек - Тата.

Nata писал(а):
OlgaF писал(а):
ТОчно знаю, что вяжет еще один человек - Тата.

и точно ещё один доброжелатель и наблюдатель следит из кустов, это я :lol:
Успехов, девчата!

OlgaF писал(а):
Я вообще-то из этих решила связать, которые темные. Из которых берет сварганила. По толщине подходят к описанию. Мне кажется что на кофту они лучше подойдут.
Хочу , чтоб в активе было 14мотков=700 г.. Может и много будет, но так не люблю когда не хватает. :?

Изображение

На данный момент все-равно нет нужно кол-ва. ПРосто был не мой день, когда ходила в магазин.

OlgaF писал(а):
Tata писал(а):
Ольга, я начала вязать по описанию 42 размер. Может быть рукав немного действительно широковат, но я решила , что после стирки он немного оттянется и заузится. Вот кокетку наверное придется перевязывать пониже. У меня есть проблема-непреодолимая, из-за которой я переживаю. По лицевой стороне и по изнаночной петли получаются не одинаковой длины. Образуется не очень равномерное вязание. Пока не понятно, хорошо будет или нет, но я решила как получится , так и получится.

Я быстренько сделала образец по описанию. Да описание где-то у нас есть. Сорри времени нет искать, могут в любой момент отвлечь. Потом найду, ОК?
По расчетам в описании у меня получился широковатый рукав. Решила в начале вааще не делать петли жемчужной вязки, и среднюю полосу уменьшить на 4 петли. У меня ж модель совсем хрупкая стала, скоро совсем ничего не останется... :D .
А проблема-непреодолимая у меня тоже есть. Стараюсь конечно, чтоб ровненько было, не все-равно не получается. Уже рука набита и все тут. Иногда после стрики все выравнивается.
Но есть вариант гордо принять предложение Наты, и так же гордо гордиться своей ручной работой. :D

09 мар 2011, 16:53
Профиль WWW

Сообщение Re: Мы тоже вяжем кофточку Silver Belle
OlgaF » Вт.27.11.2007, 10:34
Сегодня опять изучала свой образец.
Вот не нравится и все. Вроде все соответствует и толщина нитки и номер спиц...
Попробую взять тоньше спицы, может узор будет лучше смотреться. А так как-то рыхло получается.

OlgaF » Чт.29.11.2007, 13:33
Народ, в каком цвете вы видите такую кофточку? Собираюсь поменять цвет.

OlgaF » Пт.30.11.2007, 10:48
Все, поменяла на другой цвет. Вроде изначально цвет смахивал на "гнилую вишню", при ближайшем рассмотрении дома больше похож на фиолетовый. Но ничего все-равно пойдет. Потом покажу.

Nata » Пт.30.11.2007, 11:19
Оля, я думаю, что любой однотонный цвет подойдет, и даже в меланже (лёгком) будет хорошо смотреться. Так что пусть тебя не беспокоит этот момент. В приличных магазинах всегда подобные вещи даются в полной гамме цветов, на выбор.

...кстати, если здесь воротник сделать не "рисом", а "шиповником" (описание узора см. в "арановой" теме, в начале) -- будет эффектней, имхо :)
а "рис" только по краю воротника пустить, для прочности... :roll:

OlgaF писал(а):
Сильвер Belle превращается в ежевичную Belle :wink:
Изображение

09 мар 2011, 16:55
Профиль WWW

OlgaF » Вт.04.12.2007, 13:50
Вчерашний вечер посвятила Ежевичной Belle. НЕмного цвет исказился. Но темный больше близок к оригиналу.
ИзображениеИзображение

Что изменила? Сделала другой набор - крестообразный (утолщенный). Уменьшила кол-во петель, в частности среднюю часть уменьшила на 4 петли, и по бокам не делала по 1 петле жемчужного узора, как в описании. Рукав будет более узкий. В итоге набрала 52 петли + 2 кромочные = 54 петли. Спицы № 4. Получается плотно, но нас так устраивает.

OlgaF писал(а):
Tata писал(а):
Оля, у тебя получается очень аккуратно и красиво. Я связала рукав и кокетку , а сейчас мучаю низ, потому что боюсь что не хватит пряжи. У меня не очень хорошо получается,тоже как-то рыхло. Может быть пряжа не очень хорошая, она из старых запасов.

Про низ я пока и думать не хочу. Там такая ширина. Тоже надо добрать пряжи (может привезли), чтоб был запас. Одно успокаивает, что для моей модели любая ширина подойдет. Но приказано как на картинке.

Да более плотное вязание лучше смотриться. Взяла спицы на пол размера меньше.

Вяжу по чуть-чуть, т.к. много вещей в работе. Все надо делать - шапки, шарфики носки....
В инете встретила такое воплащение. Мне нравиться, можно использовать для больших тёть.
Да простят меня....

ИзображениеИзображение

Nata » Ср.05.12.2007, 11:39
знаешь, на мой взгляд, это второе воплощение сильно проще (по впечатлению), чем первое. Не интересно. Ну, может само по себе и ничего, но рядом с первой вещью -- сильно проигрывает. Нарушены пропорции и требуются аксессуары, в то время как первая вещь хороша сама по себе.

OlgaF » Ср.05.12.2007, 11:53
Нет, сама по себе она ничего. Это как вариант, для соответствующего размера, чтоб не быть беременной тумбочкой... :D .

А нарушение пропорций - удлинение кокетка, уменьшение клеша, тоже ведет к искажению ориганала. Поэтому каждый в праве делать так как ему хочется. :wink:

Tata » Ср.05.12.2007, 13:19
А мне эта кофточка тоже понравилась.Что-то в ней есть. Сегодня собираюсь постирать рукав с кокеткой, отпарить и посмотреть,как он растянется и вообще , как будет смотреться, чтобы вернее связать второй рукав. Хочу еще посмотреть, куда ляжет кокетка.Вначале набрала нижнюю часть по описанию, получился" ужас летящий на крыльях ночи" шириною где-то 1,5 метра. Сократила на сто петель. Боюсь , что у меня получится " баба на чайник". Фасончик очень хитрый, надо смотреть вообще пойдет он или нет к фигуре. У меня нитки 250м на 100 гр, и косы смотрятся довольно толсто. Склоняюсь к тому, чтобы под кокеткой не было оборочек. Наташа, а твой вариант с воротником, мне понравился.Действительно так будет немного рельефнее выглядеть.

09 мар 2011, 16:57
Профиль WWW

Nata писал(а):
Tata писал(а):
Сегодня собираюсь постирать рукав с кокеткой, отпарить и посмотреть,как он растянется и вообще , как будет смотреться

:oops: я, конечно, лезу не в свое дело... :oops: но не могу удержаться, простите :oops:
я не люблю парить араны. Разве только если очень осторожно, "на весу". Чтобы объем-рельеф не испортить. Это такое дело, тонкое, душевное :) Араны спицевые -- это вам не крючком махать :)

Цитата:
Вначале набрала нижнюю часть по описанию, получился" ужас летящий на крыльях ночи" шириною где-то 1,5 метра.
А интересно, сколько там по выкройке полагается?
Надо еще учитывать, что различные жгуты сильно "едят" ширину. Т.е. на одну и ту же ширину для лицевой глади требуется вдвое меньше петель, чем для жгутов (обычно).

Цитата:
Фасончик очень хитрый, надо смотреть вообще пойдет он или нет к фигуре.
Мне кажется, к твоей фигуре очень подойдет. Главное -- правильно расчитать длину (т.е. высоту) кокетки и низа. Это очень важно. Сделай выкройку, не поленись. Приложи к себе и посмотри... Или из тряпочки какой-нибудь вырежи и сметай на скорую руку. Потому что если не угадаешь с высотой кокетки, то вещь не сядет на фигуру. И уже по подогнанной выкройке вяжи, а не по стандарту. Будет надежнее. А то кто их там знает, в этом журнале, на кого они выкройку расчитывали...

Цитата:
У меня нитки 250м на 100 гр, и косы смотрятся довольно толсто.

:shock: толсто? :shock: "ха-ха три раза"(с)! Толсто -- это когда нитки 50 м на 100 г! Да и такое сейчас считается допустимым, и даже очень красивым :)

Цитата:
Склоняюсь к тому, чтобы под кокеткой не было оборочек.
Я бы обязательно связала образец этого места, посмотреть на количество петель. Потому что на фото модели сборки не заметно. Потому что там все "лишние" петли уходят в объём жгутов...

Цитата:
Наташа, а твой вариант с воротником, мне понравился.Действительно так будет немного рельефнее выглядеть.
Пасиб :)
Я уже увидела, что тут по середине рукава идёт "шиповник" -- сначала, глядя на фото модели, сомневалась; а на Олином рукаве хорошо видно. Значит, на воротнике он точно окажется к месту и будет перекликаться с узором на рукаве. Хотя, конечно, это для тех, кто любит рельефные воротники... вроде меня :) Для высокой шеи особенно хорошо.

зы. Кто всё это дочитал до конца, тот ангел терпеливый :)

09 мар 2011, 16:58
Профиль WWW

OlgaF писал(а):
Tata писал(а):
как будет смотреться, чтобы вернее связать второй рукав. Хочу еще посмотреть, куда ляжет кокетка.

Довязала до кокетки, до и кокетку начала. Словила на мысли себ, что вяжу в слепую. Даже и не представляю какая будет длина кокетки. Это особенность кофточки наверное - экспериментировать. Я готова к перевязывания. Но может даст бог обойдусь без него (распускания.

Цитата:
Фасончик очень хитрый, надо смотреть вообще пойдет он или нет к фигуре. У меня нитки 250м на 100 гр, и косы смотрятся довольно толсто. Склоняюсь к тому, чтобы под кокеткой не было оборочек. Наташа, а твой вариант с воротником, мне понравился.Действительно так будет немного рельефнее выглядеть.

Вот-вот и я про фасончик, про его хитрость.

Таня, у меня нитки в 50 г. 95 м. - толще чем твои. По описанию вааще в 50 г. 85 м. - еще толще. Узор совершенно не выглядит толстым.

А ваабще мне эту кофточку интересно делать. Быстро получается и не соскучишься. Да, а что я скажу, когда баску вязать придется....

09 мар 2011, 16:58
Профиль WWW

Tata » Чт.06.12.2007, 19:43
Оля. на самом деле кофточка вяжется не так уж и трудно, но я уже немного перевязывала. После стирки рукав растянулся, но меньше чем я ожидала. Сейчас вяжу баску и совершенно не понимаю, когда заканчивать. Наверное свяжу подлиннее, пока хватит пряжи , а потом прикину. Но. что меня огорчает, так это мое рыхлое вязание, но я решила , что переделывать не буду.Иначе я ее никогда не закончу. Я видела в уже связанном варианте одна вязальщица пришила по краю рукава косичку, неплохо смотрелось. Может быть я тоже так сделаю, рукав приобретает более законченный вид.

OlgaF » Пт.07.12.2007, 10:31
Я тоже вчера была "в ударе" - связала рукав, просто по меркам в описании. ПРикинула на модель - вроде и рукам нужно длинее, и кокетку пониже... А потом присмотрелись - все-таки тянется до нужного размера. Начала второй рукав. Да вяжется быстро, что очень приятно.

По низу я сделала крестообразный набор, более утолщенный. А с косичкой поперек идея мне нравиться, так можно решить проблему, если рукав оказался коротковат.

Таня, а ты можешь мне сказать сколько пряжи на баску уходит, хоть приблизительно. Чтоб я могла сориентироваться хватит ли мне пряжи, или лететь в магазин пока не позно....

Длину баски можно регульровать за счет верхней части, просто удлиннить ее. Я так думаю. Но моя баска еще впереди. Надо рукав второй закончить.

Tata » Пт.07.12.2007, 12:04
Оля, испугавшись большой ширины баски ,я набрала на 104 петли меньше. Сейчас связала по высоте 24 см и потратила около 150 гр. Я считаю, что это немного. Вначале баска очень широкая , но постепенно идут убавки и сейчас я уже вяжу без убавлений. Склоняюсь к тому. чтобы под кокеткой было не очень пышно , поэтому повяжу подлиннее . Хотя наверное моднее короткий вариант , как на фото.

OlgaF » Пт.07.12.2007, 12:16

Tata писал(а):Оля, испугавшись большой ширины баски ,я набрала на 104 петли меньше. Сейчас связала по высоте 24 см и потратила около 150 гр. Я считаю, что это немного. Вначале баска очень широкая , но постепенно идут убавки и сейчас я уже вяжу без убавлений. Склоняюсь к тому. чтобы под кокеткой было не очень пышно , поэтому повяжу подлиннее . Хотя наверное моднее короткий вариант , как на фото.

Да я представляю ширину баски, если так запросто можно на 100 петель меньше набрать... :D . На рукав у меня пошло почти 200 г. (4 мотка по 50г.). На второе столько же, итого 8. На баску остается 5 мотков по 50г. А еще планки, а еще воротник. М-да...

Кстати, мне Наташино предложение про узор шиповник (до этого даже и неподозревала, что так называется :wink: ) на воротничок нравиться. Тоже так сделаю.

09 мар 2011, 16:59
Профиль WWW

Tata » Пт.07.12.2007, 12:48
Оля, я измерила сейчас ширину баски по низу ( не растягивая) , получила 1,3 метра.Хотя косы конечно собирают баску в гармошку. На рукав с кокеткой у меня пошло около 130 гр, расход меньше наверное за счет более редкого вязания( спицы 3,5).

Tata » Пн.10.12.2007, 12:44
Оля, когда будешь начинать баску ,подумай в отношении количества петель.Я ее связала и она за счет убавок получилась у меня как корсет. Нужно было мне наверное ее уменьшать на меньшее количество петель. Создается ощущение , что она мала. Так что я нахожусь в раздумьях. Косы действительно ( как говорила Наташа) как то все стягивают.

OlgaF » Пн.10.12.2007, 12:54
Да, Таня, я буду делать по описанию, без экспериментов. Моя модель это позволяет. Я застряла на втором рукаве. Первый быстро связался, на одном дыхании. Хочу по-быстрее баску начать.

OlgaF » Пн.17.12.2007, 11:34
В эти выходные мы ездили к друзьям. 3 часа пути решила использовать с пользой. После расуждений и анализа решила, что можно взяться за баску. Т.к. решила не отступать от описания, то 40 минут пути прошли в наборе, в подсчете и пересчете петелек - 376 :? . Когда проехали пол-пути, то у меня в активе было только наборный ряд, первый ряд и начало второго..... :roll: Хорошо что я сидела за водителем, и муж переодически спрашивал - ты не спишь, почему глаза опущены всегда.! :D . Да лафа, мне никто не мешал считать пересчитывать, ну очень не хотелось все начинать сначало. Ширина меня конечно настораживает да и нитки тают на глазах, если не привезут пару мотков, все труба дело - придется переделывать....

Все-таки одну ошибочку упорола в жгутах - но не очень заметно....

У меня получилось 14 мотивов - интересно, что получится в результате. Распущу или нет? 8)

Nata » Пн.17.12.2007, 11:44
девчата, мне уже невтерпеж поглядеть, что у вас получается! ну хоть кусочек покажите, а? а то помру :)

Оля, успеха тебе с этими сотнями петель! Понимаю и сочувствую... и завидую немножко :)
Кстати, я на своей арановой жилетке (из соседней темы) исправляла ошибку в жгутах, обнаруженную рядов через 10. Я заметила, что неправильно перекрутила жгут из 4-х петель (не в ту сторону скрестила), спустила 2 петли и подняла крючком как надо. Выяснила, что неплохо это дело получается -- благодаря тому, что жгут образуется из конкретной дорожки петель, и не надо распускать соседние петли. На ажурах, например, это практически невозможно. А на жгутах мне даже понравилось :) Так что 10 рядов после ошибки -- я думаю, не предел, можно и гораздо дальнюю ошибку исправлять. Главное, чтобы крючок был удобный... :)

09 мар 2011, 17:00
Профиль WWW

OlgaF » Пн.17.12.2007, 12:24
Да на одном жгуте лишнюю перекрутку сделала. Но вроде не очень в глаза бросается. Можно попробывать распустить и поднять, но только надо будет перекрещивание делать - конительно. А вдруг мне пряжи не хватит :( ..... Дык вааще переделывать придется....

Вечером сфоткаю, покажу что получилось...

OlgaF писал(а):
Вот рукав с кокеткой. С вспышкой очень ярко получается, без плохо виден рисунок. Рукав не растянут, поэтому смотриться маленьким. Надеюсь, что на модель сядет нормально...

Изображение

OlgaF писал(а):
А это баска. Получается солнце-клеш. Длина спиц 80 см. Вообще-то узор собирается и смотриться очень рельефно. Ну посмотрим что будет дальше.

Изображение

Оля » Вт.18.12.2007, 15:10
Оля, я с вами не вяжу, но с интересом слежу за темой. Очень красиво получается и думаю что в твоем цвете будет выглядеть ничуть не хуже оригинала.

Tata писал(а):
Оля, у тебя получается очень ровненько и красиво. У меня похоже, но я сделала немного покруглее вырез горловины, сразу послу рисунка закончила убавки. Сейчас у меня дело застопорилось, потому что надо немного перевязывать верхнюю часть баски.Я работу отложила и кинулась доделывать один недовяз, который никак не довязывается. Связала кофточку и немного заузила , теперь ломаю голову. как выйти из положения. Пытаюсь обвязать горловину крючком, связать небольшую планку и т. д.Пока мучаюсь над решением этой проблемы. Ольга, глядя на твое скоростное вязание, скоро опять возьмусь за дело.
ИзображениеВот такую вещь пыталась связать.

OlgaF » Ср.19.12.2007, 13:28
Прям не знаю, что и посоветывать :roll: Тебе на месте виднее

Ура! Подвезли мне еще нитки, теперь только закончить и посмотреть результат. Очень хочется увидеть что получится, поэтому и стараюсь, но все-равно быстро не выходит. Честно, хотелось бы быстрее :wink:
OlgaF писал(а):
Быстренько сварганила баску, и быстренько примеряли. Вроде все нормально. Бум продолжать :wink:
Изображение Изображение Изображение

09 мар 2011, 17:01
Профиль WWW

Nata писал(а):
Tata писал(а):
Пытаюсь обвязать горловину крючком, связать небольшую планку и т. д.

не понимаю. Тут планка цельновязанная, да? поэтому проблема? А то просто пошире бы связать, и всё... А как горловину крючком -- там же воротник? или я чего-то совсем не понимаю?

На всякий случай... я думаю, что если фасонная планка цельновязанная, и ее перевязать сложно -- то можно по краю добавить полосу, связанную гладью. Вот такой финт ушами. И сказать, что так и надо.
....А вообще посмотреть бы фото на фигуре... раз уж нельзя живьем поШШупать :) тогда рекомендации были бы точнее...

OlgaF » Пт.21.12.2007, 10:30
Сипасибо! Думаю удлинить баску на пару см. Как думаете, стоит!

Nata » Пт.21.12.2007, 13:16
Оль, не знаю. Себе я бы сделала длинее, я люблю когда попе тепло :oops: А чисто зрительно пропорции твоей кофточки хороши и без того -- как будет выглядеть более длинная баска, не известно. Так что у заказчицы спрашивай, ей ведь носить :)

Tata » Пт.21.12.2007, 14:40
Оля, я делаю баску подлиннее, но это действительно индивидуально.Наташа, пытаюсь еще раз обвязать горловину. Перевязывать ничего не хочу, надвязываю ст.без накида планку , чтобы добавить ширину и далее надвязываю воротник, но он тоже не получается, попробовала разные варианты даже связала его крючком , типа стойки. Замаялась и бросить не могу, иначе не вернусь потом. Но сейчас вроде что-то начинает вырисовываться,то что нужно. Довяжу- покажу.

Nata » Пт.21.12.2007, 19:24
Если удлинить, то части кофты получатся одинаковой длины. Это другие пропорции. Будет ли это хорошо -- не известно; а сейчас хорошо :)
В этой модели пропорции очень важны. Так что если рисковать, то лучше делать это сознательно, чтобы потом не было разочарования.

OlgaF писал(а):
Оля писал(а):
Оля, красотища получается! Я бы удлиннила баску, что бы кофта смотрелась солиднее что ли, даже не знаю как правильнее сказать. :roll:

Решено удлиню на пару см. Вчера делала второй рукав и решила кокетку сделать по-шире (по обхвату груди). В результате удлинится рукав, кокетка потянется в низ - и еще удлиниться. Будет самый раз! :wink: Очень хочется быстрее закончить, но у нас сегодня рабочий день :( , да и дом в порядок надо привести.

09 мар 2011, 17:04
Профиль WWW

OlgaF писал(а):
Сделала!

Про воротник. Я хотела сделать так как предложила Ната - шиповник на воротнике. Но так как времени было мало, некогда было раздумывать, связала просто по описанию. Может кто другой проэксперементирует.
Изображение :roll:

OlgaF писал(а):
Alize писал(а):
как здорово получилось :) я только скачала эту красоту, но связать не решилась, теперь уж точно решусь :)

Конечно решайся, работа того стоит. Детё носит с удовольствием. Мой взгляд со стороны, вроде все ничего и смотриться нормально, но закрадывается мысль может действительно сделать меньше мотивов на баске. :roll:

OlgaF писал(а):
Где-то в блогах встретилось.... Вам ничего не напиминает? Мне понравилось, простенько и со вкусом.

Изображение

OlgaF писал(а):
Еще встретилось. Так для информации. Здесь

Изображение Изображение

Почти весь мир вяжет :D :wink:

OlgaF писал(а):
Вот еще фотка зелененькой кофточки.

Изображение

Отсюда

09 мар 2011, 17:07
Профиль WWW

Nata писал(а):
девчата, посмотрите, как замечательно эта кофточка сидит на полной фигуре! (альбом найден в инете)
да и другие фото из этого альбома полистайте -- по-моему, чудо как хороши работы!.. есть чему поучиться.

http://picasaweb.google.com/lh/viewPhot ... 2389380818

OlgaF писал(а):
Еще вариант Сильвер Бель Отсюда

Изображение

OlgaF » Ср.02.07.2008, 22:26
Замечание и рацпредложение одновременно.

Узор "шиповник", который вяжется по середине рукава - растягивается и получаются на локтях, как это... Ну, короче локти вытягивается. Поэтому можно по рекомендовать этот узор заменить. Ну например, узор с планки.

09 мар 2011, 17:08
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ]