Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 июн 2018, 16:02

Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
 Слингобусы и слингоигрушки :-) 
Автор Сообщение

Сообщение Слингобусы и слингоигрушки :-)
Очень интересная статья по этой теме с познавательной информацией и советами ТУТ. Спасибо автору!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Слингобусы называют еще мамабусами и кормительными бусами. Как только малыш начинает проявлять интерес к окружающему миру, он становится активным и во время кормления.
Слингобусы спасут маму от щипков, царапаний, попыток повиснуть на цепочке или потянуть за волосы.
Игры со слингобусами, развивают мелкую моторику малыша. А еще мама может называть цвета бусин, просить отыскать твердые и мягкие бусины, определить, какая бусина самая большая.
Во время долгих походов в слинге они также станут незаменимы. Рельефная фактура вязаных бусин, яркие цвета, мелкие деревянные бусины отделки привлекают малыша снова и снова. Маме больше не страшны долгие поездки в транспорте и очередь в поликлинике.
Источник
Материал:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

15 май 2012, 15:29

Сообщение Re: Слингобусы и слингоигрушки :-)
Самое главное, чтобы слингобусы были безопасны для малыша! Нитки обязательно только х/б, никакой синтетики! Бусинки должны быть деревянные, но не крашеные, и без лака или какого другого покрытия, т.к. ребенок может взять их в рот. Это особенно важно, когда малыш-аллергик! Можно добавить пластмассовые бусинки, но нужно смотреть на предмет острых углов и покрытий. Еще можно обвязывать акриловые круглые бусины - они не такие тяжелые, как деревянные, и их практически невозможно раскусить или сломать(проверено на личном опыте). Собирать бусы можно на вязаную цепочку или на вощеный шнур. Но желательно обойтись без железных замочков, опять же из соображений безопасности.
Источник

15 май 2012, 15:29

Бусины из можжевельника
Растение можжевельник – долгожитель. В хороших условиях он живет от 500 до 3000 лет. Лечебные свойства этого растения известны многим. Его древесина, как и само дерево, выделяет фитонциды, которые обеззараживают воздух вокруг. Поэтому широко используются различные сувениры и поделки из можжевельника. Из него делают подсвечники, расчески, амулеты, заколки, аксессуары для автомобиля и дома т.д.
Особую ценность представляют можжевеловые бусины. Аромат можжевельника стимулирует работу нервной системы, улучшает кровообращение и иммунитет, успокаивает, снимает головную боль и лечит бессонницу. Такие бусины не просто смотрятся красиво и подходят практически к любой одежде, но и приносят пользу Вашему здоровью. Можжевеловые бусы часто носят мамы в комплекте со слингом. В таких случаях они являются не только аксессуаром, но и полезной развивающей игрушкой для малыша. Во время кормления, например, дети любят щипаться и трогать все, куда ручки дотянутся. Слингобусы в такой ситуации отличный помощник. Они привлекают внимание малыша. За счет того, что такие бусы имеет шероховатую поверхность, разный размер, шелестящие и звенящие элементы, у ребенка во время игры с ними будет развиваться мелкая моторика и тактильные ощущения. Малыши, у которых режутся зубки, скорее всего, будут пытаться кусать и грызть слингобусы, это поможет им почесать десенки. Можжевеловые бусы легко стираются в мыльной пене, но оставлять их надолго в воде не рекомендуется, так как они могут рассохнуться при сушке. Можжевеловые слингобусы можно купить в магазинах товаров для беременных или заказать и интернет-магазине. Вы также сами можете сделать слингобусы из можжевельника или из других деревянных и ярких акриловых бусин, купив все необходимое в нашем магазине.
Изображение
отсюда

15 май 2012, 15:31

Эти бусы - одновременно яркий, красивый, модный аксессуар для мам и занимательная игрушка для малышей. Бусы подойдут к любому маминому наряду - ведь количество их цветов и моделей безгранично, а малыши с удовольствием перебирают пальчиками яркие бусины, развивая мелкую моторику. Бусы могут быть с игрушками, цветами и даже с погремушками - для смелых мам. Украшения сделаны из безопасных для малыша материалов - дерево, пряжа, крупный бисер, бусины из прочного пластика, вощеный шнур.
Как обвязать бусину?
ИзображениеИзображение
МК

15 май 2012, 15:31

Еще МК по обвязыванию бусин
Изображение

15 май 2012, 15:32

Делаем мягкую и звенящую бусину!
Изображение
Вырезаем квадрат из ткани, в центр положим немного наполнителя и бубенчик (в данном варианте я использую маленький).Затем, берем нитку с иголкой и прошиваем по кругу квадрата, так чтобы стянув концы нитки, в итоге мы получили мешочек, внутри которого находится наш бубенчик. Отрезаем лишнюю ткань, затягиваем нитку потуже, обметываем еще пару раз, чтобы наш наполнитель никуда не вылезал из отверстия. Расправляем образовавшиеся складочки. Наша бусина готова к обвязыванию.
Изображение
Теперь, когда работа с обвязыванием бусины завершена, можно пофантазировать и превратить ее, например, в цветок
Изображение
Источник к сожалению неизвестен. :-(

Слингобусы с пуговицами
Мастер класс от GingerFlash из Осинки
ИзображениеИзображениеИзображение
Читать МК

Слингобусы от Анастасии Степановой
Изображение
МК читать

15 май 2012, 15:33

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Источник

15 май 2012, 15:33

15 май 2012, 15:34

Сенсорные игрушки
Сенсорное развитие ребенка - это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине, положении в пространстве, а также запахе, вкусе и т. п. Читать дальше...
В инете прочитала, что слингобусы служат как раз вот такой развивающей сенсорной игрушкой. Еще решила обвязать не только яйца, но и вкладыши-колбочки из киндеров. Причем если внутрь вложить фасолинки, горох или несколько пуговок, то получается "музыка". Пальчики малыша перебирают и изучают фактуру вязаной поверхности такой игрушки. С помощью них развивается мелкая моторика, воображение, тактильные ощущения, цветовое восприятие за счет разных фактур, наполнения и цветов, действует успокаивающе. Если иду к малышу в гости обязательно беру что-нибудь из этой серии. И ничего, если испачкается. Можно всегда постирать. Главное, чтобы материалы были экологически чистыми, дерево, хлопок, пластик, желательно без вредных красителей, стекла и металла :-)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Слингобусы с фигурками, из акриловых и пластмассовых бусин (мастер-класс от Mamyli)
Изображение
Читать МК...

Слингобусы с игрушкой
Источник и МК тут

15 май 2012, 15:35

Слингоигрушки относятся к классу развивающих игрушек для малышей с самого рождения. Они помогают развить ощущение цвета, размера, формы, тактильное восприятие. Кроме того, слингоигрушку можно использовать в качестве прорезывателя для зубов.
Игрушки выполнены из красочных и безопасных материалов, благодаря легкости и форме их очень удобно держать в маленькой детской ручке. Развивающая игрушка, как правило, состоит из ярких подвижных частей: шариков, бусин, пуговичек, колечек (без вредныз лаков и красителей и металлических частей). Яркие цвета (все цвета радуги), шероховатые и гладкие элементы направлены на развитие цветовосприятия, тактильных ощущений и мелкой моторики пальчиков ребенка (и, как следствие, мыслительной деятельности), а погремушка привлекает внимание малыша к игрушке.
Развивающая игрушка может продолжительное время занимать внимание ребенка - он играет с ней весело и с интересом.
Источник
Примеры игрушек:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

15 май 2012, 15:37

Слингоигрушка "Чебурашка"
Изображение
ОПИСАНИЕ

15 май 2012, 16:12

Изображение
В самолете внутри гречка, крылья шуршат. В солнышке бубенчик
Изображение
пирамидка шуршит, машинка звенит,в мячике разные бусины, можно перебирать
Отсюда

15 май 2012, 16:56

Любаня прелесть!тема m05015 интересно читать мне в инете попадались бусы кошки-мыши-шарики понравились до визга,но маленькие дети далеко m05011
Интересно каким № крючка это связано и какие нитки?

16 май 2012, 05:06

Думаю что крючок надо подбирать под пряжу. Обычно используют для обвязки бусин ирис или похожую х/б пряжу, потому что для деток лучше без синтетики. Соответственно и крючок маленький. И мелкие детали в игрушках тоже наверное лучше крючок брать не больше №1,5.

16 май 2012, 18:02
Ответить на тему   [ Сообщений: 18 ]