Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 июн 2018, 05:15

Ответить на тему  [ Сообщений: 579 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
 NATALbKA: Я не волшебник, я только учусь. 
Автор Сообщение

Сообщение NATALbKA: Я не волшебник, я только учусь.
NATALbKA писал(а):
нашла минутку для мишутки моего. голову я все таки набила) конфисковала все запасы ваты в доме)))) когда доделывала голову вот решила... попробовать поимпровизировать.

Изображение Изображение

вот..носик ромашка... и ушки обвела белыми цепочками воздушных петель. и мишка как -то уже..на поросенка смахивает((

Изображение

вот таков будет мой мишутка. тока вот..не набила я его. и спросить хочу - как лучше лапы сшить??? всм снаружи столбиками...или лучше внутри петлями.... я когда вязала - испугалась что ниток маловато. и решила лапы закончить красным цветом - пряжа одна и та же. хотя чуточку тоньше...

а вот его курточка

Изображение

OlgaF » Сб.20.12.2008, 23:00
Привет, дорогой волшебник!
Сшивай просто все через край. Наполнишь, все швы сравняются. Посмотри, может где-то старые куртки валяются, распотраши синтепон, да в мишку. Ну очень хоцца на готового посмотреть.
Лапка как-будто в носочках. Красота!

NATALbKA » Сб.20.12.2008, 23:02
завтра буду в цуме, гляну напонитель для подушек. там вроде был. если дешево - куплю. заодно будет чем коров набивать.

OlgaF » Сб.20.12.2008, 23:05
Не знаю про цену, а объем на конкретную подушку.

10 мар 2011, 08:27
Профиль WWW

Сообщение Re: NATALbKA: Я не волшебник, я только учусь.
NATALbKA писал(а):
урааа! получилось! она пока без глазок, но я не удержалась! так хотела похвастатся.

Изображение Изображение

NATALbKA писал(а):
а вот и он! мишка!))))) нос переделала. тепреь мишка. а был хрюшка)))
а с коровьими глазками пока беда - клея нету. позже сделаю. а сейчас зажусь за философию..зачет....
Изображение Изображение

NATALbKA писал(а):
Изображение Изображение

Готово!!!! глазки и носик оформлены)))) сеголня же подарю ее.

а насчет мишки... я попробую.. наверно сделаю ему такие же красные рукавички, как кончики ножек.

10 мар 2011, 08:28
Профиль WWW

NATALbKA писал(а):
Изображение

в копилке интересных идей была забавная техника - шнур сгибать по спирали и оплетать крючком. вчера проводила "ревизию" в своем бардаке, нашла толстый пеньковый шнурок. вспомнила про вот эту технику и решила связать подставку под чашку. чтоб на столе пятен от горячей посуды не оставалось. давно думала связать подставочку, да все не могла выбрать какую)))) целый вечер тему про кухонные штучки листала.

Изображение вот моя кружечка))) на подставочке

NATALbKA писал(а):
вот сегодня сделала новую коровку.

Изображение Изображение

NATALbKA писал(а):
а описание тут выкладывали. в галерее одной из форумчанок. я вот вяжу по "рецепту" - получается вот так. но мне кажется что ножку надо делать меньше - тогда будет забавнее. Ее голова перевешивает и коровка не хочет стоять, но я в донышко кладу косметические диски и кусочек картона между ними. и коровка может стоять ровно.

Изображение

вот в руке у меня тот самый пеньковый шнурок и крючек №2. ну чтоб для сравнения)))
В копилке интересных идей очень хорошо в картинках показано как делать - замкнуть шнурок колечком, закрепить иглой. и вязать как просто вяжеш по спирали, просто внутри петли получается шнур. быстро сделала.

10 мар 2011, 08:29
Профиль WWW

NATALbKA писал(а):
Изображение Изображение

копаясь в шкафу наткнулась на творение столетней давности - поясок макраме. ношу его частенько, но как то не приходило в голову что это мое творение)) забыла)))) как-то завалялся моточек пряжи...а потом на глаза попался. за вечер превратила его в поясок.

NATALbKA писал(а):
Изображение
Знакомтесь!!! Гаврюша!!! Гавриил!

Изображение
у него кольцо в носу и на шее шарфик!

10 мар 2011, 08:31
Профиль WWW

NATALbKA писал(а):
Изображение Изображение
вот он. вязала "на глаз" и получилось)) урааааа! уже подарен!

у меня фамилия Гелис (ударение на Е). латышская. переводится как "цветок", вот и тянет на енту букву)))

NATALbKA писал(а):
Изображение Изображение

Девченкииии! вот что вышло! зацените!!!! я ща подумываю.мот удлинить его чем.
резинку внизу.. или крючком чиво... рпосто вот.. ну явно короток. а так отлично!

10 мар 2011, 08:32
Профиль WWW

NATALbKA писал(а):
Изображение

Изображение
хвастаюсь.
это в процессе. передняя бабочка готова.
осталось еще одну такую и все. делов то на часик другой - но из-за сессии делала долго. сегодня сдала последний эказмен. берусь за недовязки - игрушка, и топик.
это из того акрила, из которого я связала топик. на бабочку ушло меньше мотка. 2/3.

NATALbKA писал(а):
так..получился гуманоид.... мне он не нравится... завтра я оторву у него шляпу и приделаю длинные ушиии и зубы.... ну какой-то он... нет в нем изюминки... извелась уже вся... че с ним не так!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение

Изображение

10 мар 2011, 08:33
Профиль WWW

NATALbKA писал(а):
Изображение Изображение

ооооот! тока коротковат.. удлиню
трошечки длиннее надо. чтоб пузо не продувало. я не из тех барышень, что могут стоять зимой в мини юбке на остановке, а из-под куртки будет выглядывать голая талия... да и талию береч мне надо - повредила поясницу, ей теперб тепло тепло надо! а свитерок получился толстенький - в 2 нити синий. в 3 нити белое. мягенький такой.

NATALbKA писал(а):
девченки!!! доделала горло!

Изображение Изображение

10 мар 2011, 08:35
Профиль WWW

NATALbKA писал(а):
внизу я хочу... ну типо загзаги сделать. вот такие.

Изображение

NATALbKA писал(а):
девченки!!! он готов! качество фото отвратное!но...
вязала кючком ст.с н. местами сделала филйные клеточки)) ну и цвета меняла.

Изображение Изображение

NATALbKA писал(а):
спасибки вам всем... :oops:

результат стирки - стал длиннее сантиметров на 10. слегка вширину... но не сильно.
круто что поятнулся. а то переживала что вытянусь поспать на парте и все за спиной будут обсуждать мою голую спину... а так))) все ок! да и щас весна - ветреная погода. самый раз. все закрывает. все в тепле.

NATALbKA » Чт.02.04.2009, 10:22
дык гены пальцем не задавишь! это явно бабушкины начала во мне говорят!
подруга вобще удивляется. что у меня петли ровно ложатся. у нее получаются - одна затянута, одна нет! неровно вяжет.

10 мар 2011, 08:37
Профиль WWW

NATALbKA писал(а):
Изображение

а это мой топ бабочка.
овещение бяка.. ((((
я его хочу по краю травкой обвязать .уже даже купила. будет прикольно смотрется.

NATALbKA писал(а):
Изображение Изображение Изображение

из остаНков пряжи сделала митенку. делаю вторую. отвлеклась от учебы экзамена и жакетика.

10 мар 2011, 08:38
Профиль WWW

NATALbKA писал(а):
Изображение

вот за часик сделала вот такую штучку.. даже не знаю что это... цветочек. его можно приколоть или пришить)) просто у кристинки завтра день варенья... ну и я решила ее порадовать хоть чем-то. уверена она найдет куда пристроить это - она у нас мастерица на все руки. она такой обалденный свитер себе связала!!! и пошила джинсовую юбку и вышила бисером виноградную лозу!!!!!!!!!! такая мелкая и кропотливая работа!! я б сдурела!

NATALbKA писал(а):
Изображение Изображение

NATALbKA писал(а):
Изображение
прошу прощения за черный лифчик. белый было лень найти ))))
Изображение
Изображение

10 мар 2011, 08:39
Профиль WWW

NATALbKA писал(а):
Изображение
Изображение
Изображение

чехольчик. подруге

NATALbKA писал(а):
перчатки любименькому моему))

Изображение Изображение

а это довольный любимец в перчатках)))

Изображение

10 мар 2011, 08:40
Профиль WWW

NATALbKA писал(а):
почти готово. пока с гайморитом валялась сделала

Изображение

NATALbKA писал(а):
вот такой мишутка получился))
Изображение Изображение Изображение
Но вот есть вопрос! как у Ланны получаются такие круглые головки у мишек? а то мой семка заявил, что это не мишка, а тигренок - головка вытянутая и нос большой (как в диснеевском винни-пухе Тигра,тока желтый!). в каждой петле носа что ли два столбика б.н. вывязывать? а то я через одну прибавляла....

OlgaF » Пн.27.09.2010, 19:59
У каждого Мишки свое лицо. У каждого мастера свой Мишка. :-):

10 мар 2011, 08:41
Профиль WWW

Сообщение Re: NATALbKA: Моя неформальная коллекция
NATALbKA писал(а):
Гм, я вобще-то не совсем добрый и домашний ребенок))) увлекалась раньше конным спортом, а потом пересела на железных коней - имею в виду мотоциклы. ну и ессно такой образ жизни подрузумевал стиль. вот в преддверии нового года делаю уборку. вытащила все свои произведения. буду показывать вам понемножку. а то свосем в шок впадете.

у каждого байкера есть куртка. Косуха. ну... я ее раскрасила - скучно же просто черную носить!
Изображение
вид сзади. череп и надпись ГРЕМЛИН. это мой ник-нейм. вобще везде под ним регестрируюсь, но тут под именем зарегестрировалась. рисовала акрилом для ткани, сверху покрыла специальным лаком для тканей и кожи.

Изображение
вид спереди. клепки - сама прорезала кожу, вставляла, загибала! рисунки - опять же акрил. подкладка пркасная - с бабушкой вместе перешивали))) черная- слишкой скучно и банально. у всех черная!!! а у меня красная.

Изображение
на право рукаве волк

Изображение
на левом - эдакая летучая мышь в огне. фотки не оч хорошего качества, но надеюсь что видно.

Изображение
а это орел . просто орел))

11 мар 2011, 15:13
Профиль WWW

NATALbKA писал(а):
раз есть куртка, надо тчоб и штаны были))
вот что я сделала с простыми джинсами. для начала заузила их. а потом раскрасила.

Изображение
вид спереди. дракон, какая-то абстракция. и глаз-Ра. все вобще-то символично, но вместе - представляет собой бардак из разных веков, мифологий и стран))) майа, китай и египет...

Изображение
дракончик поближе. эт он типо на фоне красного солнца

Изображение
бок левой штанины. зигзаг

Изображение
бок право штанины. нарисовала...ну.. типо дырочки и шнуровка.

Изображение
а сзади настоящий хаос) и череп с огне - знак байкеров, и коловрат и еще что-то непонятное)))

вобщем вот. есть еще ужжжасная жилетка) потом сфоткаю.

11 мар 2011, 15:14
Профиль WWW

Мартини » Вт.30.12.2008, 16:54
Так вот ты какая, Натаха! :wink: Неожиданная! :shock:
Ну и наворотила! Вот это авторская работа! Потрудилась на славу, вон сколько всего нафигачила. Это ж как старалась, сколько перелопатила, одуреть можно!. :smile:
Больше всего мне нравится, что и бабушка в этом процессе поучаствовала. :D Наверное, работа так и кипела. Эх, посмотреть бы на бабушку за этим делом! Классная бабуля! Везет тебе!

NATALbKA » Вт.30.12.2008, 16:57
хых)) бабуля то подкладку шила когда на куртке ни черепов ни орлов не было... а тоб старушка с ума сошла))) она ее с тех пор не видела. вобще все делалось не сразу. сначала я тонкую полоску клепок сделала. потом весь отворот забила клепками.потом надпись и череп. потом волк, мышь, орел. постепенно. штаны так же. сначала тока бока. потом дракона... абстракцию.. ну а потом пришлось сазди рисовать) чтоб пусто не было

NATALbKA » Вт.30.12.2008, 17:08
да уже и не ношу..в принципе то. разве что если на слет байкеров еду, или если наша группа выступает на концерте... я играю в панк-рок-коллективе. туда юбочку и каблуук не оденеш.)))

а так.. учеба обязывает - брючный костюм. да и прошло то время когда было приятно зайти в вагон метро и с удовльствием отметить как все поразевали рты))) щас вот... стараюсь меньше внимания привлекать.
вот... шумная. быстрая, сопртивная (ооообожаю в футбол играть)..а приходя домой- одеваю мягкий халатик, сажусь за комп, ноги в вязаных носочках на батарею и вяжу игрушку))) вот такая... я.. разная
NATALbKA » Вт.30.12.2008, 18:13
играю я на электрогитаре и папиных нервах))) своей к сожалению гитары уже нету. продала давным давно. а тут... у ребят гитарист ушел, попросили на время вернутся.
Elona писал(а):
А главный герой - Мотя где?! Как же? С него надо было начинать :twisted:
Сама я к сожалению в настоящий момент "безлошадная" (с машиной конечно, но без Моти :cry: ) А это что-то вроде пижамы :cry:

ИзображениеИзображениеИзображение ....мой Мотя Изображение

11 мар 2011, 15:16
Профиль WWW

NATALbKA писал(а):
Изображение
жилетка чем то мне косуху напоминает - косая молния и отвороты.

Изображение

сзади безобразие из надписей и анархия...ужжжас)))

Изображение
все дело в анархии (она мать БЕСпорядка) - я ее циркулем нарисовала! с линейкой! вырезала из мягкой красной ткани... и пристрочила на машинке белыми нитками. на фотке не видно. но просто дело в том, что я обвела по всем внешним краям, а потом и по внутренним. вобщем старалась) этой жилетке лет 6 наверно уже. щас вот на концерты ее таскаю.

Изображение
Это мой питомец Брунгильда - груня. ))) отзывается на имя. бегает по всему дому, но стоит лиш крикнуть груня, она спешит на кухню - там точно дадут кушать!!! а потом сразу тащит все в клетку в мою комнату.

Изображение
мои старые берцы. сейчас просто черные.

Изображение

Изображение
а это Гланя (глафира). она любит сахар и кусатся!!! а еще из вредности пытатся наступить всем на ноги. вреднющая уууух! но если с ней подружится - то она милая. но подружится сложно((( она иногда даже меня по старинке за плечо зубами хватает - напоминает, мол "не зевай, я рядом!!!"
При школе "Аллюр" большие поля, и по ним очень здорово скакать... аж дух захватывает!!!
ну а еще в деревне на дядиной лошади катаюсь... но куда уж деревенскому тягочу ровнятся со скаковой лошадью...
щас сессия у меня. вяжу, учу, вяжу, учу, иногда гуляю. нету времени к Глашке съездить. ой она наверно обидится! :( приеду - точно закусает. надо сахара с собой поболе брать

11 мар 2011, 15:17
Профиль WWW

NATALbKA писал(а):
Изображение

Изображение

хоть и крыска, но милое животное. папа ее Груша зовет. а я Груня. хотя зовут благородно - Брунгильда

NATALbKA писал(а):
а это шкатулка из шамота. череп на книге. )) подружка подарила. забавная штукенция.

Изображение

Изображение

Изображение

11 мар 2011, 15:18
Профиль WWW

Сообщение Re: NATALbKA: не моё, бабушкино!
NATALbKA писал(а):
не удержалась. очень хочу показать. вобще моя бабушка как говорится "и на санках и на лыжах", всмысле и крбчек и спицы и иголочка. по большей части вышивка. но еще вязать что-то - то и тут не подкачает. крючком владеет хорошо. ну а шить...это вобще отдельная история. она мне такие куртки в детстве шила - все думали покупные..и карманчики, и мех на воротник и кнопочки )))

Изображение таких картино по всей хате масса. все не фоткала. сфоткала только рукоделие в одной комнате. крестиком

Изображение
таких подушечек у нас 4)))) гладь

Изображение ромео и джульетта. крестиком

Изображение
выложила чтоб были видны размеры картины... огромная)))

Изображение рушник на икону - гладь

Изображение
очередная картина - крестик

Изображение
типо рушника. гладь

Изображение
это всего лишь один уголок скатерти, а таких уголков 4..и скатерть большая. вышито гладью. скатерть - белый атлас... бабушка махнула рукой и достала ее из закромов. решила что лучше мы ее до дыр протрем, чем она сгниет...

Изображение
Изображение
а вот это очень интересная техника. не знаю че это и как это. получается как махровое полотенце. и толстое. у многих в деревне так целые ковры выполнены. знаю только что для такой техники нужна ветеринарная игла... бабушка обещала научить, да вот..чет забыла она(((((

Изображение
это салфеточка. крючочком вязаная.

Изображениеи еще салфеточка

а дома хранится настоящий антиквариат. льняной отрез... моя ПРАбабушка сама его выткала!!!! неровные такие края и неотбеленое. ему уже почти 80 лет!!!! но выглядит не хуже той ткани, которую продают в магазинах... вобще красотища.

11 мар 2011, 15:19
Профиль WWW

NATALbKA писал(а):
Изображение
это мы с бабулей пошили мне))) есть еще золотой атласный плащ с голубой фибулой и капюшоном.

Изображение
жилетка и юбка. смотрятся как платье. я просто жилетку заправила в юбку. и ремень.

недавно бабушка прислала бандеролькой подарок - атласный халат. она нашла завалявшийся отрез атласа - голубой, с розами!!! пошила мне длинный халат с запАхом. потом покажу)))

NATALbKA » Пн.15.12.2008, 17:19
на зимних каникулах после сессии поеду к ней. перефоткаю все что есть)) чуть что хоть цифровой вариант сохранится е работ... картин в доме море. но вот любимую не софткала - там милый котик в корзине с цветами. кстати, картины размером примерно по 80 см*70 см. ну то есть не маленькие. =)

ессно бабушка вяжет мне в огромных количествах носки, но я и сама уже могу.но от бабулиных никогда не отказываюсь. у нее пряжи - с каких-то времен царя Гороха сохранилась просто огромное количество! многое еще в одно сложение. надо много много раз перематывать,чтоб было в 5 или 7.

11 мар 2011, 15:20
Профиль WWW

NATALbKA писал(а):
продолжаю бабулины поделки выкладывать.

Изображение
постояно сплю на этих подушках..и только щас дошло - в наволочке то кружево вставлено.бабуля сама связала и пошила эти наволочки)))

Изображение
вот он..узорчик.

Изображение
Изображение вышивка гладью на буфете.

Изображение вот тот самый котик крестиком... мой любимый.

NATALbKA » Вс.15.02.2009, 03:08
подушки там взбитые. и огромные. на нижних я могу спать свернувшись калачиком!!!! мне одной верхней хватает с лихвой... вот так вот.

вышивку як сожалению не осилила..вязание, шитье (бабушка на швею училась) эт смогла. а вот вышивка - не ложится у меня гладь как надо и все тут!!!! а крестиком даж и не пробовала...
гляжу на всю красоту и сердце замирает... куда это все? а ну как помрет бабуля.. и домой же все не увезешь... хех, сравнила.. там дом 4 комнаты... кухня, сени, коридор... куда в мою трехкомнатную это впихнуть все? (((( эээххх... волнуюсь я

11 мар 2011, 15:20
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 579 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.