Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 авг 2018, 02:01

Ответить на тему  [ Сообщений: 589 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
 Tatiana: Вашему вниманию - с нашим удовольствием! 
Автор Сообщение

Сообщение Tatiana: Вашему вниманию - с нашим удовольствием!
Tatiana писал(а):
Фото сделаны камерой, вечером...
...хуже бывают только зарисовки карандашом, сделаные в полной темноте рукой активного участника новогоднего застолья утром 1-го января :D

ИзображениеИзображениеИзображение

Все салфетки "работают": первая - салфеткой, вторая - абажуром, малышка - туда-сюда, голубая -то скатёркой, то прикрывает батарею.

10 мар 2011, 09:00
Профиль WWW

Сообщение Re: Tatiana: Вашему вниманию - с нашим удовольствием!
Tatiana писал(а):
ИзображениеИзображение

Прекрасный способ утилизировать остатки. Можно делать пледы из свитеров, пальто, трикотажных вещей, которые вышли из носки, старых пледов, где есть пятна или они испорчены. Надо нарезать на квадраты, прямоугольники (если трикотаж, то перед нарезкой прострочите зиг-загом поплотнее 2 линии и режте полотно между ними, чтоб не поползло) и обвязать. Следите, чтоб число "вилочек" было нечётным, тогда обвязка по краю хорошо ляжет (если не будете делать свою обвязку). Хороший тренинг для детей, если они работают толстой нитью по трикотажу: узор лёгкий и результат сразу виден :D .
Видите, у меня некоторые прямоугольники по углам поползли - не было машины, чтоб обработать края :D . Ну, да переделывать не буду, своё отслужит и ладно! Это были обрезки от шторы.
Это обвязаные бутылочки: первая -узор подзора и по донышку стянула нитками по диаметрам. Можно накрахмалить (засахарить) и дать высохнуть прямо на "модели". вторая - пластиковая из-под "Фанты", обрезаная и посаженая в чехол. Обвязку делала из 2-х частей, так как горлышко фигурное, потом сшивала по узкой части. верз пришит к пластику. Работае вазой для пластмассовых цветов. Они тяжеловаты для пластиковой булылки и внутри лежат камушки (прикрытые бумажкой :D ). Раньше там была крупная фасоль, так было красивее, но я...её сварила :D
ИзображениеИзображение

Профиль WWW

Tatiana писал(а):

Вот эта скатерть не работает! Никак не могу привести её в порядок, хорошо растянуть - пол мраморный :D . Дома я так ловко иголочками к полу "прииголивала" и оставляла сохнуть (только собака любила на "красоте" валяться. Приходилось её запирать и она тихо ненавидела скатерти). А кактус работает кактусом, уменьшает радиоактивный фон от телевизора и компа. У него есть иголки, но он прячет их от фотографирования, чтоб избежать копирования (или прячется от детей и алиментов. Не знаю, не получились иголки на фото) :D Кактус сидит в баночке из-под йогурта, в неё вставлено отрезаное горлышко от пластиковой бутылки, вокруг всё обложено ватой, промазано клеем ПВА и выложено камушками. на горлышко надет набитый ватой кактус. :D. Моё НОУ-ХАУ с горлышком :D . есть идеи лучше - пишите!
ИзображениеИзображение

А эта сумка связана из полиэтиленовых (шуршащих) пакетов. Если будете делать, то режте ленты по сантиметру шириной, не больше, т.к. пальцы при работе устают. Можно делать мочалочи-рукавички для мытья посуды, коврики для ванны или для работы на даче или во дворе. Можно связать лапти, тоторые надевать прямо на обувь, чтоб её не пачкать :D
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Я НЕ ПРОЩАЮСЬ! :D

Профиль WWW

Tatiana писал(а):
Вот в прошлом году у греков был снег, а у меня - жилетка в дырку и шалюшка. На жилетку ниток не хватало (да ни на что не хватало!), пришлось обыгрывать :D . Шаль привезла с собой, на ней каждый цвет - остаток ниток от кофт, связаных на заказ из ниток одного качества :D

Tatiana писал(а):

Эту юбку я связала за 2.5 дня (под чтение Т. Прачетта) на заказ для высокой девушки. Она будет носиться под джинсы, юбку-макси, брючки - она длинная, на фото не видно, но поверте на слово :D . Она (юбка, не девушка! :D ) состоит из 2-х полотнищ, которые я обвязала ст. без накида и в последнем ряду соединила их вместе (по 2 петли) на середине бедра и в 18-ти сантиметрах от пояса. Теперь юбку можно носить как сарафан, спустив на середину плеча (моя идея! вот кака я умница :D ) с... да с чем хочешь! список одежды домыслит зритель :D.

Ну и фото самой мастерицы (прям фотосессия какая-то получилась) в кофте-дырке-кимоно.
Прошу любить и жаловать!
Там ещё пальто есть, платье...Удастся, сделаю фото своих штор по Афинам...

Последняя работа, конечно, не моя - это от бога. Но, говорят, что с моим приездом погода в Греции изменилась - Магаданом запахло (будущий 2007 год - круглая дата - 70 лет 37-му году)...
Хотела вам показать: мандаринки, лимонки ждут вас, мёрзнут, а вы где-то... Приезжайте чай с лимоном пить...

10 мар 2011, 09:01
Профиль WWW

Tatiana писал(а):
я тут опоздала на годик.....даж стыдно... :cry: :roll:
свитер "с бахромой" Михе связала осенью, шаль Натальину (когда-то делала белую по этой схеме, но она подарилась и ушла без фото, связала себе ещё, тк надо было к плятью с короткими рукавами что-то). Она на фото не очень хорошо разложилась, потому что пряжа тонкая и мягкая. Ещё скатерть связалась (какого-то хрена она красная :lol: ! это нитки подарены подружкой, больше ничего не придумалось из них. А так на работу ходила, как бабушка задремлет в креслице, я цап крючок и моточек! так и скатерть выросла)
Кстати про эту скатерть у меня вопрос есть в "околовязальные темы" упс! и фото продублирую - цвет не тот!

Tatiana писал(а):

вот ещё и картина, она живёт на кухне. на ней написано "стин игия сас" - " на ваше здоровье", там внизу - шашлык, прошу не путать ни с чем, я там даже слой сала пыталась привязать :lol:. там виноград внизу не видно хорошо....Уж терпите, пока я фотать научусь! Хрукты вязала с натуры (в натуре вязала), они не обиделись, не шевелились и не убегали. Было приятно поработать с хорошими моделями :lol:

10 мар 2011, 09:02
Профиль WWW

Tatiana писал(а):
отож куры... я их вяжу кучами на Пасху, чик-чик - голова, набиваем её, потом чик и тулово с какой-нибудь полосочкой.
одна кура в гнезде, я её вывернула, чтоб понятно было. как её на гнездо посадить (у неё и брюшко набито)

Да, я кур на Пасху раздариваю. Тельце у них полое, размером с яйцо, я на тарелочку пластиковую кладу яйцо, сверху сажу курицу. они потом "сидят" в тарелках с яйцами у друзей и клиенток.
Курица к "гнезду" пришита: навязала полусферок, набила полое брюшко курки, пришила к рентр. части выпуклой полусферы, сделала травку (иногда просто бахромку соломенного цвета), вывернула полусферу - курица уселась в гнездо. :wink:
я себе по экземпляру оставила, чтоб на будущий год НЕ ЗАБЫТЬ как вязала. Памяти-то на денёк остался, экономлю, не расходую :lol:

10 мар 2011, 09:03
Профиль WWW

Tatiana писал(а):
Флошечка, шаль всего одна показана, просто цвет на одном фото плохо передан :)
Узор - часть квадрата, набираем от угла, повторяем прибавления. На схеме - 2 части схемы. Только я изменила немного схему на углу шали, чтоб было немного более полого (мне так удобнее закутываться). Ежели надо будет, то меняй что-то в углу, там сама поймёшь как сделать, это от толщины ниток зависит.
На внешних углах последний столбик делаю с 3-мя накидами, чтоб был "посвободнее" и не тянул край.
Сщас дам схемку. Эту шалюшку сделала Наталья из квадрата, она мне понравилась, я вязала - задарила. Шалюшек делала много, но всё время на подарки, народ просит - я отдаю.
Изображение

flower писал(а):
Все таки я великий спец в плане крючка,схемку еще у Натальи схомячила, а сообразить, что это один и тот же рисунок - это не для средних умов. Танюш, спасибо, уже руки чешутся попробовать. Да еще не умею вставлять ссылки http://www.lacemaker.ru/forum/index.php вот здесь есть темка "все о шалях" сходи посмотри много интересного, я почитала с удовольствием

Tatiana писал(а):
Совсем забыла сунуть куклу для мешков в свою галерею, а это ведь произведение моё, правда? Вот и опять: кукла с резинкой внизу для хранения мешков полиэтиленовых (способ утилизировать старые игрушки), в неё мешков вмещается просто уйма! Изображение

10 мар 2011, 09:06
Профиль WWW

Tatiana писал(а):
Юбка довязалась! замочек вшился, подъюбник из блузки, что стала мала в груди, сделался!
УРРРА!
А что на верх? рубашечка? пробовала, примеряла трикотажный топик, не подходит. Надо что-то романтическое. Что будет хорошо?

Tatiana писал(а):
И ещё, вспомнила про платье вязаное, здесь "круги", не совсем конечно. Но видно, что "круги" отвлекают внимание от фигуры! Я такая стройная в нём, сама удивилась :).
Ниток у меня не хватило, докупить не смогла, развязывала кусочки, пришивала по-другому, испортила горловину, рукава - крылышки :), улёт для бабушки. Но что поделаешь, я использовала всё до сантиметра. Поэтому у меня "провязки" из воздушек по горловине :(. А чтоб совсем нескушно было, то раскурочила бижушку и расшила камушками горло и рукава, вроде как так и надо :).
Шьёрт, когда я вязала, то загадала, что В ЭТОМ ПЛАТЬЕ я замуж выйду.
Теперь всё так "экономно" в жизни, всё до сантиметра тратится, всё трудно, везде надо камушки напришивать, по всей жизни :)

10 мар 2011, 09:07
Профиль WWW

Tatiana писал(а):
костюм, где связалась кофтейка к юбке, у подружки, фото нет. Как привезёт, сделаем.
а пока - "арбузная" кохта. Надо чё-нить голубое на рукава и горло? надо ли горизонтальную полосу на низ? а то какая-то недоделаная? но ношу.
Голубую полосу решила делать, потому что "прозрачная" слишком, с бежевым бельём - притягивает взгляд "рассмотреть" грудь владелицы, потому что не понятно: мадам на голое тело надела или как? (надо было просто "вспомнить", что на полке лежит чёрный топик, тогда связалась бы просто чёрная кохточка). Горизонтальную полосу делала не под грудью, чтоб визуально уменьшить размер.

Обещала фотку кофточки, которую связала по урокам на нашем сайте - первый опыт на спицах. Антон раскритиковал полоски, сказал, что я как маня-деревенская, да она мне и большая стала. Так что скатала в клубки, набираю на носки петли - обзавидовалась носочкам в он-лайне, буду делать на 2-х спицах. Кофта была УЖАСНАЯ , рукава мастырила, набирая по пройме петли... В общем, хотела научиться всяким приколам, попробовать на руке. Но надо делать-и-делать-и-делать, тада научишься :D но старалась быть аккуратной. Даже вытачки были.
Нитки хорошие, жаль больше не встречаю, "аран" называются.

Довязала шаль для вдовушки, взяла на нашем сайте. Жаль, фотку, где она целиком - удалила... Но размер понятен, большая. Вязала из шерсти с акрилом 50/50, Италия, в 50 гр - 250 м.

ИзображениеИзображение

10 мар 2011, 09:09
Профиль WWW

Tatiana писал(а):
Флоша, спасиб! Да, не говори: дай бог помнить что в собственном шкафе лежит! :D :D
Да! забыла про жилет Денису, фото на мне, он не хочет фотаться. На нём сидит хорошо, поверте. дала фрагментик вязки и резинки крччком :D

10 мар 2011, 09:10
Профиль WWW

Tatiana писал(а):
Вота! корзиночки!
Нашла на форуме друзей, датж ссылочку или его все знают?
так вот, ето - мыло, в него воткнуты иголочки, на них намотана лента (4 метра), потом косичка-ручка, потом всё, что хош. На форуме друзей ето были цветы из лент.
Короче, ето хороший ароматизатор-украшение (мыло-то пахнет и, я так думаю, в него не напхали гадостей-алергенов, всежки для кожи...)
Пошаговое исполнение у Антона на компе, а его комп сегодня не видит второй жёсткий диск, достать не могу. Фото взяла в отправленых на своём яшшике - отправляла Оле на конкурс, но она их забыла поставить :-) - давно было :-).
Да, ещё, если кто может предположить, что случилось с нашим компом, то напишите.
(Я пишу Ето, потому что на виртуалке у меня буква которая перед Ю не получается :D )
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

10 мар 2011, 09:10
Профиль WWW

Tatiana писал(а):
я прям такая вся рукодельница, Лёлька пеплом голову посыпает, все корзинками любуются. Я тут ещё фотку выловила, выставлю тожа. Жаль, щвета перевираются, но вы можете представить, какие яркие могут быть ленты :-)
показать как делать? тока попозже. Вдруг надо будет подарок смастерить по-быстрому. а с мылом приятно работать, иголки втыкать :-), как в стишке

Ах, какая благодать -
гвозди в масло забивать:
не гнутся, не ломаются, обратно вынимаются!
Изображение

10 мар 2011, 09:11
Профиль WWW

Tatiana писал(а):

ИзображениеИзображение

Есть у меня мечта - связать себе нескромную золотую ширмочку, спрятаться за ней у каминчика при кресле качалке и чтоб меня никто не трогал! а на коленях у меня лаптопчик, музычка тихо играет, чаёк, тортик и калории не надо считать...
так вот, рещшила я связать и покрасить золотой краской!
попробовала на малых объёмах - краски ушло уйма. Нодо лаком покрывать сначала, потом красить спреем. Мож так абажур сделать? Вон у меня салфетка и сердечко крашеные.
ёлка - обвязан конус, от бобины ниток остался.
ещё ёлка - кризисная, когда кроме пуговиц дарить нечего :D

ещё надо сфотать кофту летнюю к юбке и пуховое декольте-безобразие с шарфом довязываю :roll:

10 мар 2011, 09:12
Профиль WWW

Tatiana писал(а):
:D :D ага, я спецом много натолнала! думаю, хоть какое-то место да займу :wink: :D :D
зато подарков понавязала! кризис всё-таки, а у меня все при подарках!!!
а так бы мучилась: что да как дарить :lol:
СПАСИБО ВАМ, МИЛЫЕ МОИ ПОДРУЖКИ! Вы таааакие хорошие! и вместе нам всё нипочём: ни войны, ни кризис :wink:
Со старым Новым вас!!!!!
Nata писал(а):
и золотому сердечку-салфетке (я так понимаю, оно же крылья у ангела, да?)

ангела фотала на чёрном фоне, а он какой-то лысый получался, я ему сердечко сзади прифигачила, да он так и остался теперь. Я его себе оставила, подарила дому, стоит на золотой салфетке. зато его и сзади и спереди показать не стыдно
(скатерть закрасила для конспирации, это не пятна грязные, потом фото выставлю нормальное)

Изображение

10 мар 2011, 09:13
Профиль WWW

Tatiana писал(а):
Связала кофту в 2 нитки, с пуговицами пролетела, но потом сменила.
ИзображениеИзображение

и шарф квадратно-гнездовой в одну нитку... Йэх, а потом Наталья выставила шалюшки-паутинки, я застрелилась, но фотки-отчёты надо выставлять. сделано в антошкиной комнате, там в окно бьёт солнце и шторы сиреневые, вот поэтому и морда лица у меня крааааасная :D

ИзображениеИзображение

Tatiana писал(а):
Вольха писал(а):
Здорово! Красавица-рукодельница! Только чего ты в кофточке по стойке смирно стоишь?! :shock: Голова налево! На первый - второй расчитайсь! Или у вас там учения по передаче мастерства и опыта? :roll: А лицо не красное, просто ты сама солнечная! :D Мне все очень нравиться, буду перенимать опыт! :D

Это Антон командует, чтоб подбородок подняла, что брыли повисли. Да ишшо в таких выражениях, что хоть падай.
Это он приучает меня быть критичной к себе, взять - разозлиться и измениться к лучшему.
Хотя, уж кто к себе некритичен, так это - мужчины! Пузо - красиво, седина - благородно, морщины, шрамы - украшения, ноги враскоряку - каваллерист...
А женщина - не так села, не так встала, не так руку положила...
А рожа - красная :D :D !!!

знала жа, что хвалить будете, а прияааааатно, лыблюсь.
Кофту гуляла в магазин. Оглядываются...

10 мар 2011, 09:13
Профиль WWW

Tatiana писал(а):
ВОЛК! я его сделала! сделала! Йесссссс!!!! :D

Пока он голый, без одежды, надо бы ему штаны и куртку, рюкзак (куда положим подарок для внучки Алинки) связать.

Он не молод, добр, бесхитростен, не следил за здоровьем - располнел, мышцы нетренированы... Он САМ так сделался, я ему честно и добрособствено делала талию, грудную клетку "просторную", но ничего не вышло! уши у него разные, несимметричные... Да и вообще, симметрией в моих изделиях и не пахнет :oops: , мне как-то больше удаются кофты с одним рукавом, с одной полочкой.. На очереди игрушки с одним ухом-лапой...

10 мар 2011, 09:14
Профиль WWW

Tatiana писал(а):
Вера писал(а):
Татьян,волченок получился очень хорошенький,характерный. И мне кажется что он очень добрый.

да уж, он плохо учился, карьеры не сделал, но он бесхитростный, простой и одинокий Надо ему даму сердца сделать. :D

10 мар 2011, 09:16
Профиль WWW

Tatiana писал(а):
Довязала кофту, носила её в гости, сенгодня поведу её опять на прогулку, только с водолазкой с длиным рукавом

Ошибки: пуговицы расчитала лениво, по рапортам, а лучше было бы расчитать не 5, а 6 пуговиц! главное, что учла: про большой груди пуговица должна быть на уровне самого высокого места груди, ну чуууть ниже-выше, чтоб не расходилось полотно.
Ещё: нет пуговок на резинке, надо кнопочки пришить. Куплю прозрачные.
Сами пуговицы не разглядывайте, они у меня "универсальные", прозрачные, я их ко всем кофтам цепляю, пока не куплю хорошие, постоянные. Так что потом поставлю фото с нормальными пуговками.
Кофта ещё не стираная, просто отпарила. Нестираность видна на рукаве, на резинке - хотела надеть в гости, поторопилась :D

ИзображениеИзображение

Девчата, захвалили меня совсем!
Пряжа мягкая, рукав не тянет. От похвал ваших мнестыдно стало, что пуговицы расчитала не хорошо, надо бы всё-таки на 6 пуговок планку поделить и... перевязать.
А потом думаю: буду носить кофту ...расстёгнутой с белой майкой и джинсами! сразу легко на сердце у лентяйки стало!
а в следующий раз - ОБЕЩАЮ ТОРЖЕСТВЕННО!!!! - свяжу толково и аккуратно расчитаю и рукава и пуговки :oops:
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ, ВЫ ТА-А-А--КИЕ ХОРОШИЕ! :D

10 мар 2011, 09:25
Профиль WWW

Tatiana писал(а):
девочки, чёта я в этом гОде совсем мало вязала подарков на Пасху: связала одного цыпу и кучу куриц плоских! :lol: Куры разошлись по домам, остались три, но и они днями в путь тронутся.
Как-то планировала в этом году гору связать красоты, благо народ столько всего понакидал в темки! но не сложилось с нитками у безработной... а без ниток не вяжется :lol:
Так что так :shock: :lol: И прошлогодняя курица ждёт, когда яиц накрашу и подложу, будет изображать высиживание :lol:
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Tatiana писал(а):
НикитА писал(а):
А кто это такой желтенький карапузик хорошенький? почему не назвли еще? С курочками понятно, Пеструшка, Хохлатка, Река и Люля (так почему-то ребенок 3 летний обозвал). А цыпу как зовут?.

:lol: :lol: :lol: Ребёнок, цыпе новая мамка имя давать будет :D Он должен был быть из многодетной семьи, но остался единственным в этом году, всё мне не нравился и я его откладывала: ЧТО-ТО БЫЛО НЕ ТАК!
а потом, когда поздно вязать других, поняла что не так: КЛЮВ как у орла связала!!! :lol: :lol: :lol: Ну, умора! сменила клювик и стало,,, счастя :lol: :lol: а был такой суровый, плотоядный :lol:
потому что в голове было что-то жёлтенькое с красненьким в районе фейса, а картинку в голове не держала: как же, мы же цыплят же с детства же знаем же, там же ничего же трудного же нет же!
... а на клюве споткнулась... гордыня обуяла... :lol: :lol:
На будущий год навяжу стаю (или стадо? как про цыплят? выводок?)

10 мар 2011, 09:26
Профиль WWW

Tatiana писал(а):
Кохту сдела. так не смотрится хорошо - надо бриджы покупать или розовые, или голубые. Ставлю фото щас по просьбе Фиолетовой Ведьмочки, надо бы на улице при полном параде и при шляпе (планирую ещё и сумку связать жёлтую), но пока так :lol:

Стесняюсь немного, потому и рожица кривая. Совсем поправилась... Брюхо торчит из джинсов... Эх-ма... и нитка не заправлена, думаю рукавчики сделать, на руках нечто висит :oops:

Tatiana писал(а):
Морду лица подмазать, очёчки нацепить, сандали, солнце -море-зелень, у цветочка для фото пристроиться! По 300 еврушек в час ещё сойду!!! :lol:
А пока: победитель конкурса "Лучший затылок года"

Изображение

10 мар 2011, 09:27
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 589 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.