Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 сен 2018, 21:36

Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
 galchische: Мои цветные настроения 
Автор Сообщение

Сообщение galchische: Мои цветные настроения
galchische писал(а):
Во-первых, спасибо Оле за помощь с фотографиями и Наталье за подсказку про Радикал:).
Ну, а дальше попробую я выставиться:). Вязаного у меня очень много, а в последнее время меня одолело разноцветье:). А началось все вот с этого длиннющего шарфа. Он не новый, прошлогодний, но помещаю, потому как основоположник:).

Изображение

galchische писал(а):
Устала от длинного шарфа и связала вот этот следующий. Но перестаралась, получился слишком коротким:(. Довяжу мотива четыре, будет нормально:).

Изображение

galchische писал(а):
Ну, цветить так цветить - решила я и связала вообще радугу:). Для себя, уже ношу, на удивление всем нравится:).

Изображение

galchische писал(а):
Нет, надо разбавить все-таки черно-белым, а то у народа в глазах засвербит:), так что простая овечка, всем известная.

Изображение

11 мар 2011, 15:27
Профиль WWW

Сообщение Re: galchische: Мои цветные настроения
galchische писал(а):
Ну что, наверное, можно снова взяться за старое:). Ну очень цветное:).

Изображение

galchische писал(а):
Ну и сумочка была летняя. Тут меня постигло разочарование в нитках, причем, я с этим столкнулась впервые: малиновый ирис оказался ужасно линючим:(. Это выяснилось, когда я стала крахмалить.

Изображение

galchische писал(а):
Еще я бисером занимаюсь, но фотографировать бисер - дело крайне неблагодарное:(. Но вот этот набор виден, причем овалом мне оформила его Оля.

Изображение

galchische писал(а):
Рамочка - это так, баловство:). Декупажем прошлась и губкой с красками, вот и все творчество:).

Изображение

11 мар 2011, 15:27
Профиль WWW

galchische писал(а):
Браслетик

Изображение

galchische писал(а):
Вот сюда под общую крышу и лариат, который вы уже могли видеть. Но мне, наверное, лучше не фотографировать бисер: теряется все очарование:(.

Изображение

galchische писал(а):
Ну и розовый до кучи.

Изображение

galchische писал(а):
Персиковый комплект. Но шапочку, скорее всего, буду перевязывать, а то странная какая-то: шерсть, а в дырочку:).

Изображение

11 мар 2011, 15:28
Профиль WWW

Наталья писал(а):
Галя, чудесные работы! Все без исключения!
браслетик обязательно покажу своим дочкам и комплект
А мне хочется поподробнее узнать про этот шарфик
Изображение
поделись опытом :wink:

galchische » Сб.11.11.2006, 19:48
Наталья, очень просто, главное, подобрать цвета. Я вязала полоски в 10 петель чуть больше метра длиной полой резинкой, но, думаю, что 1*1 будет тоже хорошо. А вот голубая - метров почти 5, ее уходит много:). Потом незаметно сшить см по три между собой полоски (сначала с одного конца), пришить "голубую" (у каждого своя длинная полоса будет) к одной из полосок, тоже незаметненько, ну и начать мотать ее вокруг всех остальных. На другом конце закрепить аналогично. С кистями можно попридумывать: например, одни голубые. За счет полой резинки шарф получился "надутым", немножко "резиновым".
galchische писал(а):
Вот не очень цветное, сумка из травки. Крышка у нее треугольная (сливается на фотографии), на углу треугольника - цветок из бисера.

Изображение

galchische писал(а):
А из цветного вот еще шалька - суперлегкая в исполнении и суперполезная для утилизации остатков пряжи:).

Изображение

11 мар 2011, 15:30
Профиль WWW

galchische писал(а):
Возвращаюсь:). Были проблемы, но пока все обошлось. Вязала не так много, так, обвязала банки всякие, в которых теперь всякое стоит чинно: карандаши, кисточки, туши для ресниц и т.п.. Но я их еще не сфотографировала, да и ничего особенного там нет. А вот рамок с картинками сделала еще. И хотя они не вязаные, но помогают в вязании очень, потому что висят перед глазами и действуют ободряюще:). Две из них пошлю завтра в Америку в подарок, с них и начну. Вот эта в подарок мужу сестры - из серии человеку, у которого все есть:).
Ага, коровка, кто же еще?! :lol:
Изображение

galchische писал(а):
А это сестре с мужем - они тридцать лет вместе, на рамке написала: "30 лет вместе - это только начало". А их я сама нарисовала. Ну уж как могла :lol:
Изображение

galchische писал(а):
Это та же любимая коровка, но в рамке отдекупаженной, висит дома, никуда не собирается:).
Изображение

galchische писал(а):
А это бабочка, а рамку разрисовала.

Изображение

galchische писал(а):
Ромашка. Сделайте такую, повесьте перед носом - очень воодушевительно:)
Изображение

galchische писал(а):
Была фанерка-заготовка, стала - снеговик. когда фотографировала, не заметила, что кто-то поясочек приделал:). Не исправить - задарен.
Изображение

11 мар 2011, 15:31
Профиль WWW

galchische писал(а):
Ну вот из ранее связанного пусть тоже будет:) Это костюмчик, цветочки и апельсины на дереве - пластмассовые пуговицы.

Изображение

galchische писал(а):
А это жилетик, теплый, как валенок:)
Изображение

galchische писал(а):
Привет всем:). Вот я с персиком (если вам не видится персик - это к фотоаппарату:)).

Изображение

Что-то фотография так себе, на самом деле шаль самой ужасно понравилась:), но вязана в подарок, возможно, даже уедет в Австралию:).

galchische писал(а):
А вот небо такое дождевое, что ли, или даже предгрозовое, но гроза не страшная:).

Изображение

Тоже в подарок связана, только человеку повзрослее, поэтому и узор "взрослый", скоро отдам. Тоже хочу уже шаль:).

11 мар 2011, 15:33
Профиль WWW

galchische писал(а):
Ну, поИИхалы:).
Начну со шляп, но наяву они краше, чем на фотографиях:(. Ладно, делайте скидку на мою фотокриворукость:).

Изображение

galchische писал(а):
Изображение

galchische писал(а):
Изображение

galchische писал(а):
Изображение

galchische писал(а):
Изображение

galchische писал(а):
Не стала мудрить, сделала просто цветочки, а хотела целую картину:).

Изображение

galchische писал(а):
Изображение

galchische писал(а):
Ну и плед напоследок. Он 185*115, но, наверное, если куплю белую ангору, то довяжу еще ряд вширь. А так белых ниток не хватило на последние 4 столбика с накидом:), пришлось чуть намухвлевать:).

Изображение

11 мар 2011, 15:34
Профиль WWW

galchische писал(а):
Ага, к пледу довязала еще ряд вширь, стал лучше:). Теперь он 185*140 примерно.

Изображение

galchische писал(а):
Оля-ля-ля - я сошла с ума:). По салфеткам. Замечу, что месяц назад я даже не заглядывала в соответствующую тему, потому как была уверена, что не-не-не, салфетки - зачем они? Хотя опыт их вязания у меня был и здесь пониже я выложу две из моих самых ранних. Но начну, однако, со шляп. Вот таких шляпок я связала две одинаковые, но разного размера: на взрослую голову из 18-и клиньев вверху, а на детскую - из 12-и. Чрезвычайно удачная схема, вяжется быстро, смотрится отлично, даже мне идет почти:), а мне шляпы не идут вообще:(. А мне вообще ничего не идет :lol: .

Изображение

galchische писал(а):
Теперь бандана для брата будущей владелицы шляпки:). Ну, думаю, у нее будет шляпка, а он что, будет облизываться, что ли? Пришлось придумывать, чего бы необременительного и оригинального для мальчика удумать. Еще значок какой пристрою сбоку мальчишеского содержания и пойдет, я думаю:). Фотография чуть размыта, но сил уже нет перефотографировать.

Изображение

galchische писал(а):
А вот дальше сумасшествие, готовьтесь:). Эта размером 40*40 см.

Изображение

11 мар 2011, 15:35
Профиль WWW

galchische писал(а):
Ну, эта тоже 40*40, да и все мелкие примерно такие:).

Изображение

galchische писал(а):
Эта чуть меньше: 36*36

Изображение

galchische писал(а):
Диаметр 42 см

Изображение

galchische писал(а):
Эта оооочень трудоемкая, надо вязать аккуратно и точно, капризноватая такая, шишечек много, палец средний чуть не в кровь:). 46 см.

Изображение

galchische писал(а):
Эта связалась на одном дыхании после того, как Оля мне схему прислала. Большая довольно: 95*40 см

Изображение

galchische писал(а):
Ну теперь из раннего "творчества" :lol: . Совка старенькая, когда-то была распята в круге, куда тот круг делся, не знаю:).

Изображение

galchische писал(а):
Эта диаметром в 95 см. Вязалась из того, что тогда было: ирис в две нити:).

Изображение

galchische писал(а):
Ну и напоследок малышка :lol: : 195*95 см. Куда ее пристроить - вообще ума не приложу, так и лежит годами в шкафу:(.

Изображение

galchische писал(а):
Оля писал(а):
Галя, признавайся что на тебя работает небольшая китайская мануфактура!
Столько салфеточек и все красивые. Малышку я тоже вязала, правда уже лет 20 назад, куда ее мама дела потом не знаю. :roll:

Я сама как 100 китайцев, если в башку чего взбредет:). А еще одну ведь я практически связала, причем большую, причем раз 7 перевязывала на среднем этапе, чтобы на завершающем обнаружить, что вроде схема некорректная:(. Распустила до срединной части, пока отлеживается, ждет казни:). Я на нее дней 5 потратила:(. А у тебя малышка была большая, не помнишь?

11 мар 2011, 15:36
Профиль WWW

galchische писал(а):
ХЕЛЕН писал(а):
какя красотищааа, я в отпаде!!!! чудо, как хорош пледик, так и хочется прилечь :D а схемка есть?

Упс, прошу прощения, что долго не отвечала. Схему ромашки я сейчас Вам поищу, а вот обвязку я придумывала сама и не записала, а плед уже далеко, как и память о нем:).

Изображение

11 мар 2011, 15:38
Профиль WWW

galchische писал(а):
Расшевелили таки:). Вот пледик такой навязался:

Изображение

galchische писал(а):
Я в своем репертуаре:). Ну очень цветная шаль:).

Изображение

galchische писал(а):
Вчера закончила, вывязала:
1)130 штук белых мотивов по 4 минуты на каждую штуку.
2)130 штук розовых по 7 минут на штуку.
3)130 штук голубых по 9 минут на.
4)130 штук опять белых по 7 минут + 5 минут на стыковку <s>в межпланетном пространстве</s> с соседями, итого - 12 минут на единицу белого измерения. Ну и
5)всего-то 8 штук, но зато по 2-2,5 часа на каждые 7,60 и чем дальше - тем больше метров одной штуки.
520 + 910 + 1170 + 1560 + 1200 = 5360 минут = 89,5 часов = 3,7 суток, которые я растянула на 2 месяца:).

Изображение

Ну и поближе вместе с моим скульптурным портретом:):

Изображение

11 мар 2011, 15:38
Профиль WWW

Интересно, что новенького связано за это время? )) m0501

21 авг 2011, 07:04
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ]