Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 10 дек 2018, 00:18

Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Aleksandr: Мои работы выполненные крючком 
Автор Сообщение

Сообщение Aleksandr: Мои работы выполненные крючком
Aleksandr писал(а):
Решился выставить несколько работ. Не судите строго. Всё со сканировано при помощи скайнера.
Aleks.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Aleks.

21 мар 2011, 09:09
Профиль WWW

Сообщение Re: Aleksandr: Мои работы выполненные крючком
Aleksandr писал(а):
Натали писал(а):
Очень красивые работы.А что за ниточки?

Точно не знаю, как называются - синтетика. Я покупал давно в оптовом магазине. Номер 10. Жёсткие, удобные для салфеток и т.п. Принимают форму даже без крахмала. А когда нужно более твердое, я развожу клей ПВА, приблизительно пополам, пропитываю, даю высохнуть, и проглаживаю. А в кулончик вставил крышку от 200гр. банки из под варенья. Немножко тяжеловат. Лучше вырубать кружки из пластмасы. А с крышкой может сойти за брелок.
Aleks.

Натали » Сб.11.11.2006, 16:26
Как интересно, это что-то новое нитки клеем пропитывать.Век живи, век учись.

Tatiana » Сб.11.11.2006, 16:51
Колье очень красивое, классная работа!
Я тоже пользуюсь пластиковыми крыжками от банок с кофе, вырезаю из них вкладыши в вязаные пуговица :D . Ещё в прошлом году делала вязаные игрухи на подарки, на Рождество, на Пасху - курочек. вязала только голову, часть туловища диаметром с крыжку, потом набивала ватой под завязку, крыжку оборачивала тканью, пришивала её к тельцу игрушки, вминая ею вату, чтоб было очень плотно.
не общалась ни с кем на форумах, фото не делала, так что не сохранилось :D

21 мар 2011, 09:10
Профиль WWW

Aleksandr писал(а):
Натали писал(а):
Как интересно, это что-то новое нитки клеем пропитывать.Век живи, век учись.

Я этому научился у одного портного професионала. Он так делал воротнички у мужских рубашек. Получалась класная стоечка. Может кому-то пригодится.
Aleks.

Aleksandr писал(а):
Спасибо огромное. А сейчас попробую вставить салфетку, ей более 50 лет. Примечательно то, что вязала её моя бабушка когда ей было 70 лет, надев двое очков, а нитки катушечные 40 номер.

Изображение

21 мар 2011, 09:11
Профиль WWW

Tatiana » Вс.12.11.2006, 14:22
Доброй памяти вашей бабушке, Александр. Золотой она была человек! И мудрая, знала, что пока живёт память о ней, то и она будет жива.
Спасибо вам, я вспомнила и свою бабушку. Я знала только мамину маму. Она работала в лагере на Колыме телефонисткой, насмотрелась всякого. Её сестра, Софья, была замужем за прокурором Магаданской области и у неё совсем другой опыт жизни и другой характер, она сохранила интелигентность, романтизм.
А у моей бабушки было 10 детей, на момент смерти 24 внука и 2 правнука. Ох, как она виртуозно умела ругаться! Я её боялась немного. Прихожу в гости. стучусь."Что ж ты к бабушке, как в чужой дом стучишь?!", если не стучусь "Что ж ты к бабушке, как в конюшню без стука входишь?!". Говорю "Здравствуй, бабушка" - " А что ж ты мне, как чужой "Здрасти" говоришь? Заходи, не чужие", не говорю "Здрасти" - " Что ж ты с бабушкой родной и не поздороваешься?!" - " Есть хочешь?", если говорю "Да" - "Все к бабушке только поесть ходят! Гду уж тут напастись на вас", если говорю "Нет" - " Уж у родной бабушки и поесть брезгуешь? Или думаешь, что мне жалко?" Если скажу спасибо после еды " Родной бабушке за кусок хлеба уже спасибо говорят! Совсем, как чужие!", если не скажу "Спасибо" - "Родной бабушке за угощение уже и спасибо не говорят! Боятся, что язык отвалится!" И так всегда! :D И ворчит, и ворчит, кастрюлями ворочает. тут новый гость на пороге, всё начинается сначала, взависимости от ответов и мне можно сбежать из-за стола гулять.
Она всеми командовала, до всех ей было дело.
Когда-то её отец Николай Абрамович (отчества не знаю) имел мануфактуру на Севере, торговал мехами на Аляске. бабушка помнила, что куда-то плыли с товаром, лодка перевернулась, всё и все утонули, остались в живых только две маленькие девочки, они называли себя "Кава" и "Фофа", вот их и назвали Клавдия и София.
Потом лагеря пошли, бабушка вышла замуж за ссыльного, выучилась на телефонистку и жила рядом с мужем.

21 мар 2011, 09:11
Профиль WWW

Оля писал(а):
Aleksandr писал(а):

Спасибо огромное. А сейчас попробую вставить салфетку, ей более 50 лет. Примечательно то, что вязала её моя бабушка когда ей было 70 лет, надев двое очков, а нитки катушечные 40 номер.

Спасибо что Вы показали работы своей бабушки! Я вспомнила своих бабуль, с одной мне так и не посчастливилось познакомиться, она умерла за много лет до моего рождения. Помню только сундуки полные рукодельных сокровищ! Потом дом продали вместе с бабушкиными рукоделиями, я тогда была маленькая что бы "спасти" память о ней. Но как сейчас помню красивейшие филейные скатерти с вышивкой. Наверно это как-то передается - тяга к рукоделию. Спасибо нашим бабушкам.

Наталья » Вс.12.11.2006, 20:37
Как я вам завидую :cry: я не знала ни одну свою бабушку
одна умерла, когда маме моей было всего 9 лет, вторая когда отец мой пришел с армии и был еще не женат :cry:
Зато у моих детей есть БАБУШКА бусть одна , но бабушка с большой буквы - ласковая, заботливая и рукодельница!

Красивая салфетка!
Храните ее долго, на сколько это возможно.

Aleksandr » Вс.12.11.2006, 22:47
Два слова о бабушке. В молодости, ещё до революции 1917 года, она работала белошвеей. Расшивала богатым женщинам и девушкам батистовое нижнее бельё. Видно гены и здесь надо мной подшутили. Присоединяюсь к вашим высказываниям.
Будем жить и продолжать их любовь к труду.
Aleks.

21 мар 2011, 09:13
Профиль WWW

Tatiana писал(а):
Aleksandr писал(а):
Светлана писал(а):
Aleksandr
Очень красиво. Любуюсь просто ( спасибо за подсказку использовать клей, может пригодится).

Для этого и выставляемся.
Aleks.

А я где-то вычитала, но ни разу не применяла: спрей-краску можно распылять на салфетки. Я придумала сделать себе "золотой" абажур, только надо придумать, как растянуть полотно, на какой форме. думала, что можно надуть пару шаров, вложив их друг в друга, потом распылить краску, когда она высохнет, то сдуть шары и у меня будет "золотой" абажур, его можно будет мыть. Или всё ссыпется потом с ниток? Есть ведь краски по металлу, бронза, серебрянка, мы ею батареи красили :D . Ещё мечтаю иметь ширму кружевную, её тоже "позолотить".
может сделаем тему по таким вопросам техническим? Тем более у нас есть мужчина, вот пусть царствует в этой теме. У мужчины голова по-другому организована.
Часто надо продумать, как довести вещь до ума (те же кружевные шляпы! Мож их тоже можно красить спреем и они будут жёсткими?). Идея с клеем - раз, с краской - два, потом идеи "костяка" для кукол, пуговицы, глазки-носики,..., да много всего есть, где надо подумать и применить подсобный материал. в клубочке я предлагала, но не прижилось (описывала, как с помощью горлышка от бутылки укрепляла кактус, на клей садила камушки вокруг), спрашивала, как решить каркас для шляпы, потому что не представляю, что у меня на голове в 40-градусную жару "насахареная" шляпа, а мне ответили, что это не актуально, что такая жара России не грозит. Видно эти шляпки для зимы :D

21 мар 2011, 09:13
Профиль WWW

Aleksandr писал(а):
Насчет краски, не могу ничего сказать. Знаю, что продают кофточки из какой-то синтетики, а на них рисунок и с позолотой, и серебро. Но на чём они растворяли?
Проэксперементируй на чем-то простом, что и выкинуть не жалко. Сможешь ли натянуть абажур на воздушный шар, не лопнет? Попробуй подобрать что-то из тазиков. Ещё могу предложить кропотливую идею. На воздушный шар наклей обрывки газет таким образом: 1-й слой мочи в воде клочки газеты и обклей шар, а затем начиная со 2-го слоя до 18-20 обклеивай газетными клочками промазанными клеем, самым простым силикатным, или заваренный крахмал, или клей для бумажных обоев. Давая просохнуть каждые 2-3 слоя. Получится форма из папье маше в виде шара, довольно твердое. На него можно натянуть влажный абажур натягивая кнопками или булавками и работай, крась, сахари, круто крахмаль. Если хочешь форму шара, то папье маше разрежь и делай из двух половинок.
Таким образом можно изготавливать и каркасы для игрушек. Из пластилина слепить фигурку, сделать папье маше, разрезать, вынуть пластилин и снова склеить, а на него надевать игрушку. Будет твёрдая и лёгкая игрушка. Мы в молодости делали так кораблики, маски и кукол.
Насчет шляпы попробуй из пластиковой бутылки от колы вырезать 2-3 мм. ленту, если получится короткой сшей, и с изнанки пришей кольцо там где должна быть натянутой шляпа. Пластик пружинит и должен поддерживать форму. Всё это мои рассуждения. Эксперементируй. Кто ищет тот всегда найдёт что-то.
Aleks.

21 мар 2011, 09:14
Профиль WWW

Aleksandr писал(а):
Tatiana писал(а):
Оля писал(а):
Я тоже думаю насчет покраски вязанных изделий. У меня есть балончик нитоэмали, надо связать небольшой образец, набрызгать краской и постирать, пожулькать в руках, если краска не отскочет, то можно смело брызгать изделия. Особенно здорово если вязанные снежинки на елку позолотить или посеребрить.

Вот-вот, Александр! Я вяжу игрухи на венок, хочу покрыть их клеем, расскажите, как это сделать.

Я беру клей ПВА, развожу его водой, приблизительно пополам ( на глаз) в маленькой емкости ( пробка от бутылки или другой) и кисточкой начинаю пропитывать изделие, до насыщения. Затем даю высохнуть, и когда высохло, не очень горячим утюгом проглаживаю.

Aleks.

21 мар 2011, 09:14
Профиль WWW

Aleksandr писал(а):
колючка писал(а):
Отличные работы! Меня вседа удивляло - с каким качеством вяжут мужчины. У меня вязал братишка, я его учила, так через пару месяцев строчил на заказ. Алекс, жду еще ваших работ. Спасибо!

Вашему брату повезло. Я до этого не довязался. Может у вас любят заказывать ручные работы. У нас ограничеваются восхищениями. Красиво, прекрасно, со всем уважением. А через минуту пошли покупать на базар вьетнамский, тайланский или ещё какой-то ширпотрёп. Да и откровенно, я люблю вязать то, что мне по дуще. Не понравиться могу бросить наполовине, распустить. Наверно все таким страдают. Очень не люблю повторяться. Когда доходит до того, чтоб что-то подарить - жена ворчит - оставь для образца, свяжи такую же. А для меня нож острый. В результате дарим.
А так, жена дома устраивает передвижную выставку. Меняет каждую неделю салфетки. Вот и радуемся.
Aleks.

Aleksandr писал(а):
Шарик круглый, везде одно и тоже. Не все имеют возможность купить дорогую вещь, а за спасибо работать не хочется. Разве только для очень близких.
На Ramblere в разделе фото поместил старые фото моей жены в свиторе и в кофточке которые я когда-то ей связал. Долго не мог внести ссылку, но наконец удалось. Фото любительские и рисунок не так хорошо просматривается. Так что в форум ставить стыдно, но если кто захочет посмотреть, нажми на ссылку.

-http://foto.rambler.ru/users/aleks1937/

21 мар 2011, 09:22
Профиль WWW

Aleksandr писал(а):
Светлана писал(а):
Aleksandr
Мастер на все руки!!!

Жаль, что только две руки. Можно было бы постараться больше. Спасибо за похвалу.
Aleks.

Добавляю ещё две работы, вязаную картинку:

"Дама с собачкой".

Изображение

вязаная картинка:

" Русский перепляс".

Изображение

Ещё одна вязаная картинка. Я назвал её:

" Две берёзки".

Изображение

21 мар 2011, 09:24
Профиль WWW

Aleksandr писал(а):
Новый вязаный рисунок я назвал: "Восточный танец". Идея из рисунка-апликации моющими обоями. Но теперь крючком. Правда без иголки не обошлось. Ткань основы гладкая, цвета кофе с молоком, а после сканирования получилось вот такая "петрушка". Не обращайте внимания на такие мелочи.
Aleks.

Изображение

Aleksandr писал(а):
ПРЕДНОВОГОДНИЙ ПОДАРОК!

Уважаемые девочки, девушки и женщины. Примите в члены своего форума ещё одну подружку, которую я назвал "СИНЕГЛАЗКА".

Aleks.

Изображение

21 мар 2011, 09:26
Профиль WWW

Aleksandr писал(а):
Этот рисунок крючком я назвал: "Вдоль по Питерской".

Aleks.

Изображение

Aleksandr писал(а):
А вот ещё одна красавица.

"Модница в бабушкиной шляпе".

Aleks.

Изображение

21 мар 2011, 09:27
Профиль WWW

Aleksandr писал(а):
Aleksandr писал(а):
Наталья писал(а):
:D И мне понравилась - я ей тоже местечко на ёлочке выделила :wink:

С П А С И Б О ! :lol: ! :D :D :D :D :D :) :) :lol: :lol: :P :P От всех нас!!!!!!!!!!!!!!!

Aleks.

А вот ещё одна модница, собирается на новогодний бал. Ну чем не "Принцеса".

Aleks.

Изображение

Aleksandr писал(а):
Оля писал(а):
Александр, снимаю шляпу! Принцеса просто покорила меня!

Изображение

Даме можно оставаться в шляпе.

Но не поверишь если скажу, что в работе приходилось кроме крючка, двух иголок с большими ушками применять плоскогубцы, чтоб иглу с цепочкой из воздушных петель протягивать сквозь материал и картон. Игла в руках скользит а сил вытянуть не достаёт. Думал описать как это делается, но опасаюсь, что мало кто возьмётся за эту работу. С виду вроде просто, но пыхтел больше трёх дней, думал брошу. Нет. Выпустил её на новогодний бал форума. Так можно и портрет вышить, если добиться рисунка.

Aleks.

21 мар 2011, 09:28
Профиль WWW

Aleksandr писал(а):
А для всех форумчанок мой предновогодний подарок.

Aleks.

Изображение

21 мар 2011, 09:29
Профиль WWW

Aleksandr писал(а):
Добавляю новую работу: "Сладкая парочка". НА НОВОГОДНИЙ КАРНАВАЛ пустите?

Aleks.

Изображение

Aleksandr писал(а):
Оля писал(а):
Чудесная парочка! Это наверно опять мучительный процесс с иглой и плоскогубцами? :wink:

Как не удивительно, но это так в течении трех дней. Да плюс пол дня выковыривал шилом и пинцетом клочки бумаги рисунка который, оказался под нитями. Ох и нудная штука скажу я вам. Но за то какой результат!!!

Aleks.

Aleksandr писал(а):
Ещё одна пара просится на новогодний карнавал.

Aleks.

"Танго любви".

Изображение

21 мар 2011, 09:32
Профиль WWW

Aleksandr писал(а):
Наталья писал(а):
:shock: Какие прелесные танцующие пары :!: :!: :!:
С большим удовольствием станцевала бы ТАНГО , но так и не научилась :oops: ( учителя не было :wink: ) танец завораживает своей энергетикой, стараюсь не пропускать передачи где идут конкурсные танцы :!: , но больше всех люблю ТАНГО и восхищаюсь теми кто владеет СТЕПОМ ( умеет отбивать чечетку) :!: :D

В моё время "степ" был не моден, так что научиться было не у кого. Он считался танцем прошлого поколения. А вот вальс, танго, фокстрот. Это было частью нашей жизни. Но начинали мы с танго. А вальс был и остаётся королём танцев.
Aleks.

Ну а какой новый год без вот этих цветов. Дарю!!!!!

Aleks.

"Цветы".

Изображение

21 мар 2011, 09:32
Профиль WWW

Aleksandr писал(а):
Этот рисунок я назвал:

"Аист заблудился. Подскажите точный адрес".

Aleks.

Изображение

21 мар 2011, 09:33
Профиль WWW

Aleksandr писал(а):
Свою новую работу я назвал: "Были и мы молодыми когда-то". Это мне 30 лет. Некоторые цветные точки, это за счет сканера.

Aleks.

Изображение

Aleksandr писал(а):
Tatiana писал(а):
Александр, а сможете такую картинку сделать? Если понравится, конечно.
Я думала сделать мужу в офис (он инженер). чтоб у него хорошо "шарики" крутились. Вроде надо сеточку связать, шестерёнки. Но...даже боюсь браться.
Изображение

"Если долго мучиться, что-нибудь, всё равно получиться". Даю бесплатный совет. Есть такая работа называется " изонить " поищи в - http://www.google.ru- Там всего-то и надо картон иголка и нить. Рисунок скопируй разметь с обратной стороны и вперед. Подробнее прочтешь в уроках. Этим занимаются даже детишки в школе. Смелее для любимого, технический автограф.

aleks.

Tatiana » Ср.27.12.2006, 15:44
Нашла столько инфы! Нырнула и не могу вынырнуть! Ух, ХОРОШО!

21 мар 2011, 09:36
Профиль WWW

Aleksandr писал(а):
Tatiana писал(а):
Нашла столько инфы! Нырнула и не могу вынырнуть! Ух, ХОРОШО!

Татьяна, вот мой ответ на твой вопрос. Хотя я тебе в начале сказал, что это прсто, беру свои слова назад. Кропотливая работа, да ктому же больше шьёшь чем вяжешь. Если муж не обидчивый, то скопируй и преподнеси ему на новый год. А вообще картинка символическая, пусть все знают у нас "шестерёнки" крутятся. Я так и назову её:

Aleks.

"ШЕСТЕРЁНКИ КРУТЯТСЯ".

Изображение

Aleksandr писал(а):
Оля писал(а):
Александр, как красиво получилось! Работа очень кропотливая, столько стежков положить! Браво! :D

Оля! Стежки положить пол беды. Выковыривать из под них рисунок-подсказку, вот это беда. Бумагу измельчил до полумиллиметровых лоскутков. Хотел уже забросить, но ведь мы на пол пути не должны останавливаться. У нас еще "шарики крутятся".

Aleks.

Tatiana писал(а):
Александр, у меня нет слов!
У меня получалась не голова, а тыква за решёткой! первый раз я рада, что нет возможности сделать фото. Я назвала то, что у меня получилось "Горе горькое", закопаю вечером во дворе, под лимоном - пусть никогда не возвращается, пусть разлагается и кормит дерево: картонка и хлопковые нити - не повредит.
ШАРИКИ-ТО У НАС КРУТЯТСЯ!!!!

21 мар 2011, 09:36
Профиль WWW

Ната не поняла кто это Алекзандер?работы удивительно красивые и в постах много информации надо осмыслить.Очень интересно.

21 мар 2011, 09:38
Ответить на тему   [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.