Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 июн 2018, 03:49

Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Семицветка (Airinn) 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Семицветка (Airinn)
Ура-ура, Света, огромное спасибо за конкурс!!!
Изображение Изображение

4.6 "Полет фантазии" - ШОРТЫ "Ландыши" 5% [8]

ИзображениеИзображение

Всем спасибо за голоса)))

Изображение

ИзображениеИзображение

Связаны спицами №3, резинка на №3,5, еще сверху вшила резиночку, очень ими довольна, удобные

описание из ранних 40'х, вся мужская половина дома, говорит, что они "викторианской эпохи" m0504

19 май 2012, 13:14

а можно описание проделаной работы? а то ссылочка на английском, а я в нем как свинья в апельсинах((

19 май 2012, 14:02
Профиль ICQ

ой, какая красота )))
действительно, понимаю вашу мужскую половину, похоже на те кружевные панталоны чем-то )) кто знает, может их тоже вязали? ))

19 май 2012, 15:57
Профиль WWW

NataLbka писал(а):
а можно описание проделаной работы? а то ссылочка на английском, а я в нем как свинья в апельсинах((

Соображу на днях что-то вроде перевода, хорошо?

Пеппи, спасибо))

20 май 2012, 12:50

Шортики очень элегантные, наверно мужская половина дома сидит с открытыми ртами, любуется!! m05010 m05010

21 май 2012, 07:20
Профиль WWW

Tata писал(а):
Шортики очень элегантные, наверно мужская половина дома сидит с открытыми ртами, любуется!! m05010 m05010

m05009 m05015 m05004 m05004 m05004

Ярмарка Мастеров

21 май 2012, 12:45

Tata, N@t@li, спасибо)
Оне /мужская половина/ так больше прикалываются)

Описание шортиков /в таких черточках мои комменты/:
Набрать 103 петли на спицы №3 /у меня №3 и еще 103п = 10 раппортов + 3, я так то 93 петли набирала под свой размер/ и работать по рисунку, начиная прибавлять с обеих сторон в каждом 4 ряду по 1 петле, пока не провяжете полные три повтора рисунка, добавляемые петли вязать лицевой гладью.
Рисунок:
Ряд 1- Лиц 1, 2 лиц вместе, *накид, 3 лиц , накид, две лиц петли из одной (за переднюю, заднюю стенки петли), накид, 3 лиц, накид, переснять петлю как лиц, 2 лиц вместе, перекинуть снятую через ту, что вместе, повторять от* весь ряд до последней 'переснять петлю как лиц' (выполнить ее), 1 лиц, перекинуть снятую через лиц., лиц 1
Ряд 2 и все изнаночные ряды - изнаночные петли.
Ряд 3 - Лиц 1, 2 лиц вместе, * накид, 3 лиц вместе, накид, две лиц вместе, накид, 1 простая протяжка, накид, переснять 2 как лиц, лиц 1, протянуть ее через снятые, накид, переснять петлю как лиц, 2 лиц вместе, перекинуть снятую через ту, что вместе, повторять от* весь ряд до последней переснять петлю как лиц, 1 лиц, перекинуть снятую через лиц., лиц 1
Ряд 5 - лиц 4, * 2лиц вместе, накид, лиц 1, накид, 1 простая протяжка, 5 лиц повторять от * весь ряд, вместо последних 5 лиц провязать 4 лиц
Ряд 7 - лиц 3, * 2 лиц вместе, накид, 3 лиц, накид, 1 простая протяжка, 3 лиц, повторять от * весь ряд
Ряд 9- лиц 1, 3 лиц вместе, * накид, лиц1, накид, 3 лиц, накид, лиц 1, накид, переснять 2 как лиц, лиц 1, протянуть ее через снятые, вернуть эту петлю на левую спицу и последовательно перекинуть через нее следующие две петли с левой спицы /получается как 5 петель в одной/, переснять эту петлю обратно на правую спицу, повторять от * до посл 9 петель: накид, лиц1, накид, 3лиц, накид, лиц1, накид, переснять 2 как лиц, лиц 1, протянуть ее через снятые /вместо последней 5 в одной идет 3 в одной/, лиц1
Ряд 11 - 2лиц, *2лиц вместе, накид, лиц1, накид, переснять 1 п как лицевую, 2 лиц вместе, перекинуть снятую через ту, что вместе, накид, лиц1, накид, 1 простая протяжка, повторять от * до посл петли, лиц1
ряд 12 - изаночные (посл ряд повтора рисунка)

Далее вяжите лицевой гладью. Продолжайте прибавлять с обеих сторон в каждом 4 ряду по 1 петле, пока в работе не станет 123 петли. Вяжите еще 3 ряда лиц гладью.

Убавьте с обеих сторон в этом и следующем изнаночном (!) ряду по 1 петле, далее убавляйте с обеих сторон в каждом 4 ряду по 1 петле, 8 раз (т.е. пока снова не станет 103 петли)
Продолжайте вязать лиц гладью пока высота не составит 20 см от первого ряда убавок /по мне так и поменьше можно примерно на дюйм/

Формируйте попу следующим образом:
с изн ряда начинать: 53 изн п, повернуть работу, обратно провязать лицевыми /т.е. укороченными рядами, я петлю оборачивала, потом обернутую петлю провязывала с обертыванием/
след ряд - изн 50, повернуть работу, лиц в обратную сторону
след ряд - изн 45, повернуть работу, лиц в обратную сторону
след ряд - изн 40, повернуть работу, лиц в обратную сторону
след ряд - изн 35, повернуть работу, лиц в обратную сторону
Поменять на спицы на 1/4 размера больше и вязать весь ряд резинкой лиц1, изн1, высотой в 8см /у меня 5см, плюс еще полсм ушло на подшив резинки/. Закрыть петли.

Вяжите левую половину как правую, только при формировании попы должно быть так:
с лиц ряда начинать: 53 лиц , повернуть работу, обратно изнаночными
след ряд - лиц 50, повернуть работу, изн в обратную сторону
след ряд - лиц 45, повернуть работу, изн в обратную сторону
след ряд - лиц 40, повернуть работу, изн в обратную сторону
след ряд - лиц 35, повернуть работу, лиц (!) в обратную сторону /не поняла зачем так,провязала и в обратную сторону изнаночными :)/
Поменять на спицы на 1/4 размера больше и вязать весь ряд резинкой лиц1, изн1, высотой в 8см /у меня 5см, плюс еще полсм ушло на подшив резинки/. Закрыть петли.
Сшейте внутренние швы штанин, затем передний, задний швы шорт.
Захотите, можете еще нижний край шорт обвязать пико, я не стала.

Уффф....

22 май 2012, 13:19

Еще про пряжу забыла написать: Alize Capri (хлопок пополам с акрилом) 50гр 135 м, ушло почти 4 моточка..
И Плотность в описании должна быть 7 петель * 10 рядов = 1 дюйм * 1дюйм

22 май 2012, 13:22

Большое спасибо за перевод! Но, если что-то будет не понятно (бывает ведь такое...), то я спрошу.
Дерево полила - пусть растёт и приносит удачу!

Полейте ребёнкино деревце, Пожалуйста!

23 май 2012, 01:24
Ответить на тему   [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3