Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 14 авг 2018, 21:26

Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Вязанные и вязальные приколы. 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Вязанные и вязальные приколы.
Бастинда писал(а):
m05015 m05015 m05015 m05015 m05015
хочу такое на НГ повесить на елку!!!
классная идея!!!

Или на работе на стол поставить! Думаю коллеги будут долго удивляться. m05005

12 мар 2012, 14:28

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Ярмарка Мастеров

17 апр 2012, 12:55

ИзображениеИзображениеИзображение

Ярмарка Мастеров

17 апр 2012, 13:05

Ковёр с подсветкой
Изображение
и светильники
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

17 апр 2012, 17:13

Думаю, в одном из таких гамаков любой не откажется почитать или повязать

17 апр 2012, 17:15

Вязаные картины в технике фриформ и не только

17 апр 2012, 17:15

Джоана Васконселос (Joana Vasconcelos) родилась в Париже в 1971 году, а сейчас живет и работает в Лиcсабоне, Португалия. Ее работы очень популярны благодаря своей креативности и эксцентричности, и уже побывали на выставках по всему миру.Это облаченные в кружева всевозможные объекты, такие как - компьютеры, пианино, скульптуры.
Кружева связаны в основном белой, а иногда черной нитью, с помощью обыкновенного крючка. Кружевная паутина полностью повторяет форму объекта, который служит основой-слепком, помогающим, во-первых, разглядеть и насладиться узором кружева, столь искусно выполненного, а во-вторых, распознать саму скульптуру, ее форму и содержание.
Джоана рассчитывает, что ее вязание крючком доставит настоящее удовольствие зрителю, и это вызовет у него приятные ассоциации.Работы Джоаны, возможно, вдохновят кого-то на создание чего-то нового.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

17 апр 2012, 17:16

А это, видать, в суровые зимние вечера для общения на форуме, когда отключено отопление :-)

17 апр 2012, 17:17

“Большое Вязание” – представляет собой серию гигантских нитей используемых для создания интерьер продукции.
Вот из таких "нитей" можно связать, например, коврики
ИзображениеИзображение

17 апр 2012, 17:18

ИзображениеИзображениеИ такой вариант Изображение

17 апр 2012, 17:20

Интересным и удивительным вязаным изделием являются морские обитатели. Вы даже не сразу поймете, что они связаны крючком. Здесь связаны многие обитатели морей, кораллы и рифы, крошечные губки и ракушки, медузы.
Материал взят с сайта: http://www.kulturologia.ru

17 апр 2012, 17:22

"Женщина, умеющая вязать боль"

Творчество Эмили Барлетта (Emily Barletta) представляет собой своеобразный сплав скульптуры и вязания. Каждая работа начинается с крючка и мотка ниток – никаких планов в голове и схем на бумаге. Эмили считает, что конечный результат придет к ней сам. И он действительно приходит – в виде символического изображения клеток крови, тканей человека и болезней.
К занятию таким видом искусства Эмили подтолкнула болезнь: большую часть жизни женщина страдает от болей в спине. Как раз здесь ничего удивительного нет: многие люди с подобными недугами любят заниматься рукоделием вообще и вязанием крючком в частности. Только в отличие от большинства мастериц, создающих кружевные салфеточки, воротнички и шали, результаты работы нашей героини намного более оригинальны.
Эмили Барлетта утверждает, что вязание помогает ей выразить физическую боль и сквозь руки выпустить ее из своего тела. «Занятие искусством стало той частью моего дня, которую я очень жду, ведь в это время я могу словно выйти из собственного тела и поместить себя в маленький кусочек искусства».
ИзображениеИзображение
Заниматься вязанием Эмили Барлетта начала несколько лет назад. На создание одного произведения может уйти сколько угодно времени – от трех месяцев до года. Как уже упоминалось выше, она никогда не планирует заранее, что же будет вязать. «Я стараюсь сосредоточиться на своих движениях во время работы, а не на конечном результате, - рассказывает автор. - Материал обладает свойством естественно расти и двигаться так, как он хочет. Каждая вещь, которую я создаю, является физическим контейнером, наполненным воспоминаниями, мыслями и переживаниями, которые одолевают меня во время работы. В итоге появляются воображаемые формы крови, мускулов, клеток, органов, болезней».

17 апр 2012, 17:25

Вязаная английская деревушка
Сорок леди из клуба под названием «Afternoon Club» в английской деревне Мершем сделали свой край знаменитым на весь мир, связав точную копию своей родной деревушки, работая над проектом ни много, ни мало - 23 года!
Все началось в далеком 1986 году, когда 12 женщин прочитали статью в одном из женских еженедельников о группе мастеров, которые создали подобный проект. Вот тогда они пообещали друг другу, что «утрут им нос», но они понятия не имели, что это дело станет самой важной частью их жизни.
Точная вязаная копия Мершема состоит из 100 фрагментов. Здесь представлено все до мельчайших подробностей, включая даже тинэйджеров, которые курят за углом, прячась от родительского глаза. В деревне все сделано из пряжи: дома, магазины, игровые площадки и парки, две церкви, кафе, машины на дорогах, цветы в саду, даже жители за привычной работой. Всего в модели 72 здания, 8 магазинов, поезд и много человечков-жителей.
В течение многих лет участники клуба «Afternoon Club» демонстрировали свое произведение искусства на различных ярмарках и выставках, собрав немалую сумму в £10 000 фунтов стерлингов в фонд деревни. Но сейчас вязаную модель планируют продать, так как она стала слишком тяжелой для транспортировки, а ведь стоит заметить, что членам клуба в среднем 80 лет.
Вязаная деревня - невероятная демонстрация креативности и изобретательности, человеческой выдержки, терпения, настойчивости и умения добиваться поставленной цели, даже если на то может уйти полжизни.

17 апр 2012, 17:26

Вязаная анатомия

Берлинская художница Сара Илленбергер (Sarah Illenberger) удивила публику весьма интересным анатомическим проектом. Она представила вязаные органы человека, которые создала своими собственными руками с помощью обычных ниток и спиц. Весьма необычный подход к изучению анатомии, которую сама дизайнер, по-видимому, знает неплохо, если смогла создать такие подробные модели сердца и легких. Одним из преимуществ вязаных муляжей является и то, что их очень легко и просто принести с собой, в отличие от гипсовых или картонных моделей, они совершенно не помнутся, даже если их сложить в сумочку. Такое вот стильное анатомическое пособие.

17 апр 2012, 17:27

Кресло "Тёплые объятья"
Этот дружный коллектив любит играть на контрастах материалов и форм. Идею отделки кресла подсказали обычные перчатки. Мягкие ладошки обнимают благородные классические формы сиденья и подлокотников, смягчая их немного холодноватый облик. Пушистая ангорка и грубый лён – инь и ян, мужское и женское начало, поданные в игривой форме. «Навык образного мышления, полученный в процессе учёбы, для декоратора незаменим. А вдохновение можно почерпнуть из простых вещей, окружающих нас», – говорят девушки.
Изображение
Авторы проекта Ирина Анисимова, Алевтина Калинина, Елена Логунова, Валентина Хапланова

ИзображениеИзображение
Фото 1,2. Сначала пальчики перчаток набили синтепоном. Затем их распределили по креслу и зафиксировали с помощью булавок. После этого перчатки пришили к обивке скрытыми стежками. Некоторые пальчики остались свободными. Кресло водрузили на лыжи, выкрашенные в цвет слоно- вой кости.
Материал взят с сайта http://www.wday.ru

17 апр 2012, 17:28

Это не вязание, но уж очень красиво!

Владимир Анатольевич Денщиков - Народный артист Украины, режиссер, художник-постановщик, артист Крымского академического русского драматического театра имени М. Горького. Несмотря на занятость в театре, Владимир Анатольевич всегда находил время для хобби. Более 30 лет он занимается макраме. Начинал с колье, кулонов, сумочек. Сегодня в его творческом багаже выполненные на высочайшем художественном уровне объемные иконные ризы и картины.
Для создания икон Владимир Анатольевич использует уникальную авторскую технику макраме-коллаж, не имеющую аналогов в мире. Лики и руки святых прописываются, а ризы и оклады выполняются из нетипичного для этого искусства материала – льняной нити толщиной 0, 5-2 мм. Каждая из работ мастера насчитывает миллионы узелков, завязанных вручную, без применения каких бы то ни было технических средств.
Все работы существуют в единственном экземпляре: ни одно из произведений не повторяется благодаря использованию в них нескольких видов рукотворной ткани, техника изготовления которой запатентована автором. «Из рукотворной ткани я делаю одежду святых. – рассказывает Владимир Анатольевич. - Берется полумиллиметровая льняная нитка и складывается одна к одной. Все это фиксируется и получается ткань, которую я увлажняю и формирую из нее складки, фалды одеяний. При этом надо работать очень быстро и точно, поскольку поверхность из сложенных одна к одной ниточек может мгновенно расползтись.»
В иконах, созданных руками В. Денщикова, нет золота и самоцветов, бархата и жемчуга – художник избрал другой, «льняной» способ выразить духовное содержание священных образов. Лен, согретый солнцем и вспоенный землей, дышит и живет, как дышит и живет каждый узелок в полотне оклада. Погружаясь в безмерное сияющее пространство иконы, зритель испытывает чувство просветленности, стремление стать чище и лучше, подарить этот свет доброты и милосердия другим людям. Сделанные из простой серой нити, они точно выражают идею православия, считает автор, просто и натурально.
Вот некоторые из его работ:
Материал взят на сайте http://blog.i.ua/

17 апр 2012, 17:28

Спиральный ковер

ИзображениеИзображение

Ковер ручной работы из натуральной шерсти может выглядеть по-настоящему стильно и актуально.
Дизайнер Paola Lenti создает свои уникальные ковры целиком вручную. Небольшие квадратные модули, размером 29х29см, образованные спиралями и листьями, сшиваются друг с другом, формируя оригинальный фактурный ковер. Размеры и форму ковра вы можете сделать, исходя из размеров вашего конкретного помещения.
Следует участь, однако, что ручная работа и применение натуральных материалов не благоприятствуют использованию такого ковра в помещениях с большой проходимостью.
Материал взят с сайта http://www.mebel66.ru

17 апр 2012, 17:30

Вязаная игровая площадка от Toshiko Horiuchi. Японская художница делает игровые площадки для детей вот таким необычным способом. Начинала она с замысловатых инсталляций, а потом, на какой-то из выставок, вдруг увидела как в таких "джунглях" играют дети. Это и решило дальнейшее направление ее деятельности! В результате появились необыкновенные, инопланетные площадки для детей , СВЯЗАННЫЕ КРЮЧКОМ ВРУЧНУЮ!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сайт автора

17 апр 2012, 17:31

Вот еще такая горизонтальная когтеточка для кошек, или пуфик
Изображение
Читать как сделать

17 апр 2012, 17:32

Напольные рукава Патрисии Уркиола
Компания Gandia Blasco представила на выставке в Милане свои новые коллекции ковров и текстиля сезона 2009 под маркой GAN. Автор оригинальных моделей Mangas – испанский дизайнер Патрисия Уркиола (Patricia Urquiola).
В переводе с испанского название коллекции означает «рукава». Действительно, ковры и пуфы напоминают элементы свитеров ручной работы, связанных заботливыми бабушками для своих внуков... Читать далее...

17 апр 2012, 17:32
Ответить на тему   [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.