Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 июн 2018, 05:19

Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
 Вопрос-ответ 
Автор Сообщение

Сообщение Вопрос-ответ
Цитата:
Подскажите пожалуйста где можно приобрести пряжу по интернету с доставкой по России? В поисковике конечно найти можно, но вдруг у кого-то уже есть на примете проверенные сайтики?! А то у нас в городе такой выбор мягко говоря скудненький....

интернет магазин пряжи
Цитата:
девчата, на сайте, на котором заказываю через инет, нашла такое -
Пряжа Верблюжья 30% верблюжья шерсть, 35% имп. шерсть, 35% акрил, 600 м, 100 гр. Пехорка
моток стоит 79,2 руб., это чуть меньше 3-х дол. получается, по нашим ценам - очень даже неплохо.
так вот - давно хотела что-то такого типа, чтобы связать что-то теплое и легкое.
как думаете - эти нитки на теплую большую ЛЕГКУЮ вещь подойдут?
достаточно будет вязать в одну нитку или лучше двойной?
и сколько нужно на размер 48-50?

там и овечья есть, тоже Пехорка -
Пряжа Овечья 100% шерсть, 200 м, 100 гр.
кто-то может рассказать про эти нитки?

Наталья писал(а):
:du_ma_et: мы эти ниточки только на носочки берем
Овечья очень грубая ( там даже написано на этикетке),
верблюжка помягче , но для спиц уж тонюсенеькая ( вязала в 2, а то и 3 нити носки ) правда теплая!
есть у Пехорки еще и Монгольский верблюд вот она помягче и потолще будет , но обе верблюжки только 2-х расцветок
пальто или что то в этом роде можно еще, а если кофточку хочется лучше выбрать что нибудь другое

вот тут можно посмотреть цвета и пряжу http://www.pehorka.ru/content.asp?id=10

Bastinda писал(а):
меня смутило, что овечья шерсть - 100-процентная, а верблюжья - треть в смеси с акрилом и каким-то ИМПом (наверное импортная????)

Наталья писал(а):
по той ссылочке что я дала можно подвести курсор к увеличительному стеклу и лучше рассмотреть пряжу,
Но овечья самая грубая ( и колючая ) из всех, потом идет Деревенька (Деревенская), Верблюжка, Монгольский верблюд

ИМП - я тоже так поняла , что добавляют импортную - закупочную шерсть

Tatiana писал(а):
в магазине за углом (устаю очень, лениво далеко ехать) есть пряжа зелёная 30% шерсть-остальное полиэстер, в 50 гр 150 метров. Такая с утолщениями пряжка: ниточка чуть кудрявая идёт-идёт, а потом пряжка толстенькая кудрявая идёт. потом опять тоненько.
Кто-то выставлял, хвастался красотой. Уже пару часов листаю чтоб найти идею. но глухо... Не нашла ниччччего.
и цена хорошая, рупь семьдесят за моток. Я ж всё куртку хотела связать, кофту толстую. И мене бы крючочком.
мож я не в теме спрашиваю?
когда похвастушки чьи-то смотрю, то знаю что хочу, а в магазин пришла и всё забыла :du_ma_et:

Вольха писал(а):
Девочки! :-):
Кто-нибудь вязал из пряжи Ализе Ява? Такая волнистая ниточка? Как она ? Цвет мне нравится, вот хочу узнать, как вяжется и чем лучше - спицами или крючком.

flower писал(а):
Оль я вязала мне понравилась, спицами не пробовала

26 фев 2011, 19:22

девчата, на сайте, на котором заказываю через инет, нашла такое -
Пряжа Верблюжья 30% верблюжья шерсть, 35% имп. шерсть, 35% акрил, 600 м, 100 гр. Пехорка
моток стоит 79,2 руб., это чуть меньше 3-х дол. получается, по нашим ценам - очень даже неплохо.
так вот - давно хотела что-то такого типа, чтобы связать что-то теплое и легкое.
как думаете - эти нитки на теплую большую ЛЕГКУЮ вещь подойдут?

Верблюжка тёплая очень, это верно, но я знаю два её недостатка: во-первых, колется :( , а во-вторых нет выбора цвета, цвет верблюжий всегда один. Хотя, конечно, цвет всегда натуральный, может люди за таким охотятся нарочно ))
Для лёгкой и тёплой вещи я бы выбирала пряжу из ангоры или альпаки, но лучше всего -- из кид-мохера, вот уж действительно лёгкая и тёплая ниточка... вещи из него вообще невесомые получаются, и приятные-приятные...

27 фев 2011, 07:24
Профиль WWW

Сообщение Re: Вопрос-ответ
flo писал(а):
Ой, ну если такие замечательные спицы предоставлены спонсором для призовИзображение, тогда прошу совета рукодельниц, которые вяжут спицами. Вопрос к вам, ДЕВОЧКИ-РУКОДЕЛЬНИЦЫ, спицевые мастерицы!
Есть у меня в закромах подареная пража Изображение - если ее пустить на спицевую шаль, какими спицами удобнее вязать (металл, дерево, длина, № и пр.) Подскажите, чтобы когда вязать - не отбить желание и охоту, и заразиться на всю оставшуюся жизнь этими вязалками?Изображение Уж очень хочется научиться вязать такие шали :oops:

17 мар 2011, 12:21

Шельди писал(а):
:D
Любаш, все индивидуально. Пишу свое мнение. Толстыми спицами вязать сложнее, лучше всего 3-3,5 и удобнее, если спицы не скользкие. Длина лески-связи зависит от выбора шали. Моя уместилась на 60 см ;) Хотя немаленькая

17 мар 2011, 12:25

Пеппи писал(а):
Люба, деревянные спицы я пока не пробовала, но знаю, что дорогие - хвалят )) Пока вяжу металлом.
Длина спиц тоже не так уж важна, хорошая шаль поместится в кольцо, значит на любых спицах умостится )) Но вязать при этом не слишком удобно будет, поэтому длину лески тоже выбираешь по принципу "как мне удобно". Пробовать надо... Слишком длинная леска мешает-раздражает, слишком короткая -- придётся всё время практически весь рабочий ряд в руках держать, и не расправишь как следует, рисунок не рассмотришь по ходу дела... Я вяжу на спицах с длиной 80 см, мне удобно. Но не знаю почему удобно -- то ли это длина такая хорошая, то ли это просто спицы такие "прирученные", что мы уже друг друга любим ))
Знаю, что есть поклонницы прямых спиц, и предпочитают вязать на них -- тоже есть выбор, дерево или металл, длиной до 40 см...
А ещё я видела спицы Адди вроде кольцевых -- только не кольцевые... а каждая спица отдельно с куском лески и фиксатором на конце лески. Получается пара спиц вроде как бы прямых, но в стороны не торчат на полметра, и вязать удобно так же, как кольцевыми (только с одной спицы на другую по леске не перетянешь). При этом длина каждой такой спицы (вместе с леской) 50 см.
В общем, на любой вкус есть чего выбрать, так что пробовать надо самой.

Номер спиц -- согласна, не меньше 3,5. Но мне удобно и на 4,5 вязать, шаль более ажурной получается...

Кстати, по пряже твоей -- имей в виду, что шали из Ангоры Файн (оранжевой) форму придать будет трудно, она текучая, как вискоза -- надо заранее на это ориентироваться и рисунок правильно выбрать -- не расчитывать, что после сушки уголочки будут веером стоять. В ней другая прелесть ))

17 мар 2011, 12:25

flo писал(а):
Ларис, Ната, спасибо девчата, конечно шали не вязала, значит придется подбирать во время работы. А с толщиной поняла - №3,5.

17 мар 2011, 12:26

Nuta писал(а):
Любаша, напишу тебе и своё мнение. Розовую шальку "Зефир" вязала на 2,5. Пряжа Меринолюкс ("Камтекс"), 70-шерсть, 30-акрил. Спицы "Адди", естественно, на леске. 80 см длины было мало. Теперь купила такие же на леске 150 см, начала бы на маленьких, постепенно увеличивая длину. У меня в конце было около 600 петель :shock: .
И ещё о пряже: чем она натуральнее, тем лучше смотрится. Мой первый опыт из мохерового акрила - нужно перевязывать, потому что всё собирается в гармошку и не видно ни зубчиков, ни ажура :( .

17 мар 2011, 12:27

Пеппи писал(а):
на шаль и сгодится, на палантин -- только "текучего" фасона. В принципе любой ажурный рисунок хорош, но мне кажется, крупные элементы будут более выигрышно смотреться.

нитка крепкая, говорят, можно в стир.машинке стирать и носить бесконечно ))

а ещё я где-то видела в инете ролик с названием вроде "магический шарф"... там такой шарф-трубу показывали... можно как шарф или палантин носить, а можно как платье )) Вот это как раз из такой пряжи, мне кажется -- просто гладью вязать крупными спицами (не меньше 4-ки), и будет тянуться как хочешь )) хоть вдоль, хоть поперёк...

17 мар 2011, 12:27

flo писал(а):
Пеппи писал(а):
Кстати, по пряже твоей -- имей в виду, что шали из Ангоры Файн (оранжевой) форму придать будет трудно, она текучая, как вискоза -- надо заранее на это ориентироваться и рисунок правильно выбрать -- не расчитывать, что после сушки уголочки будут веером стоять. В ней другая прелесть ))

Наташенька, расскажи пожалуйста, на что же эта пряжа может сгодиться? Я почему-то сразу подумала, что шаль из нее свяжу. А теперь надо думать....

17 мар 2011, 12:28

Шельди писал(а):
Любаша - эта пряжа не принт, а самый настоящий жаккард :lol: :lol:
Я себе свитерок из нее вязала - ношу не снимая. Теплый, легкий, не сильно просвечивает и с рисунком заморачиваться не надо тык сейчас фотки добавлю
вот посмотри на рукавах меньше петель и полосочки пошире, я все вязала по кругу
Изображение
Любаш у тебя точно такая пряжа, только расцветка другая ;)

17 мар 2011, 12:28

Пеппи писал(а):
Ларис, а ты уверена, что у тебя именно эта пряжа?
Такой моток, как у Любы, я в руках держала, разглядывала... там короткие цветовые участки и не жаккард будет точно.

17 мар 2011, 12:29

flo писал(а):
Вот и мне так показалось, что у меня оранжевая ниточка совсем не похожа на ту, что на свитерочке. Она не однотонного окраса, но и не жаккард. На ощупь очень нежная мягкая и шелковистая.

17 мар 2011, 12:30

Шельди писал(а):
Нат уверена на 100% сейчас я тебе сфоткаю у меня моточек остался. Я сама ну никак не ожидала такого результата
Девочки - если только они под одним названием и одним метражом разную пряжу выпускают - тогда беру свою уверенность назад
вот смотрите - найдите отличия на этикетке :shock:
Изображение

17 мар 2011, 12:30

flo писал(а):
Ларис, поглядела твой моточек. Но у тебя явно выделяются светло-серые и темные пряди нитей, а у меня в моточке цвет практически однотонный, только если приглядеться, можно увидеть небольшое отличие в тональности. Может внутри клубочка какой секрет расцветки спрятан ;)

17 мар 2011, 12:31

Шельди писал(а):
Ну вот вам и итальянская пряжа... За каким писать принт?

Пеппи писал(а):
принт понятие растяжимое )))

Шельди писал(а):
Наталь может принт и растяжимое, но однозначно принт - это не жаккард ;)

17 мар 2011, 12:34

Девочки, будучи беременной Федей, видимо разум совсем растеряла тогда, m05005 т.к. захотела связать себе жакетик. Нашла модель, купила нитки. До конца до сих пор так и не связала, и что-то не очень вроде и хочется уже (не пойму m0576 ).
На днях достала, чтобы продолжить все-таки и решила посмотреть этикетки - оказалось, что я купила Yarn Baby 100% акрил m0515 и еще с дргуим названием, но такого же цвета и тоже акрил. Почитала в интернете - отзывы о 100%-м акриле не очень. Теперь даже не знаю, что связать (недовяз хочу распустить). Начала выбирать модели уже не по виду, а по толщине ниток, чтобы к моим подходила (надоело каждый раз рассчитывать выкройку под свои нитки). Думала про шраг или кофточку без швов вроде бы (инструкция на немецком), в общем, чтобы и без швов было (совсем обленилась).

Или одежду из него лучше не вязать вообще? Никок не знаю сколько, т.к. часть мотов уже извязана, но примерно 300-400 грамм.

12 май 2012, 18:41
Профиль ICQ

Любаша, а цвет какой?Я подумала, может детское что связать?Акрил больше на детское(гипоаллергенен).
Может плед какой детский, костюмчик....Или пару взрослых шарфов...
Нитки остатки +недовяз взвесь на весах детских.(вы вроде покупали такие).

Ярмарка Мастеров

12 май 2012, 19:06

Ой, про взвесить и не догадалась. Спасибо за подсказку!
А цвет - в том-то и дело - розово-сиреневатый, для мальчишек не подойдет.
Цвет №649, здесь можно посмотреть: http://www.my-yarn.ru/product_info.php?products_id=305

Вес 400гр.

13 май 2012, 06:06
Профиль ICQ

Синица писал(а):
А цвет - в том-то и дело - розово-сиреневатый, для мальчишек не подойд

А если разбавить голубым?

Ярмарка Мастеров

13 май 2012, 06:44

m0509 надо подумать.

13 май 2012, 07:03
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.