Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 янв 2018, 03:26

Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Микроволновая кухня 
Автор Сообщение

Сообщение Микроволновая кухня
Изображение
Изображение
Изображение

От пользователя Limo с сайта frends-forum.com

"вы знаете, что кукурузу можно не варить ? заворачиваете каждый початок кукурузы в бумажное полотенце и кладёте в микроволновку на 8 минут. получается очень мягкая и сочная кукурузка."

flower писал(а):
Татьян, класс!! Уже захомячила и про огурчики и про кукурузу (мощность какая?)

Tatiana писал(а):
так не моё же! схомячила на форуме друзей (есть название чуть выше), потому что КЛАСС! попробуй (если 8 минут) на 600
МЕТОД ТЫКА - старая метода в математике

flower писал(а):
Ладно попробую ткнуть , авось получится.
У меня подружка в пленку заворачивает капусту, целиком вилок и в микроволновку, надо узнать поподробнее на какое время, потом снимает листики верхние и делает голубцы, сама не пробовала, но она хвалит говорит, что очень удобно

Tatiana писал(а):
хххха! и я схомячила
а, мож, про микроволновку тоже тему сделать?

flower писал(а):
запросто,думаю пригодится, есть у всех, а маленькие хитрости еще никому не помешали

Вот и тема :D :D :D

магазин

16 фев 2011, 17:39

Сообщение Re: Микроволновая кухня
3+2 - это я так для себя назвала то, что сейчас попробовала испечь.
2 - это время на подготовку продуктов,
3 - это время в печке.
Мне на работе на прошлой неделе прислала рецепт, я посмотрела, усомнилась, но распечатала.
А сейчас он мне дома попался на глаза и я решила попробовать.
Сын сказал, что видел в инете этот патент, но отзывы о результате - самые отрицательные.
Короче, из чувства противоречия я решила попробовать.

Нам понадобится большая чашка, которую можно ставить в микроволновку - т.е. без золотых украшений.

1. Засыпаем в нее следующие ингридиенты:
4 столовых ложки муки
4 столовых ложки сахара
2 столовых ложки порошка какао (желательно несладкого)
все это старательно перемешивается.
2. Затем вбить сырое яйцо и тоже тщательно перемешать.
3. Добавить 3 ложки молока и 3 ложки растительного масла (у меня молока не было, я сухое размешала)
4. (это моя самодеятельность) - я всыпала еще пакетик ванильного сахара и немного корицы для аромата.

Ставим чашку в микроволновку на полную мощность на 3 минуты,
Тесто вначале высоко поднимется над чашкой - не волнуйтесь, всё под контролем.

Дать слегка остыть и вытряхнуть пирожок на тарелку.

Получилось вполне съедобно, но я перестраховалась и продержала в печке на полминуты больше,
оно получилось немного тяжеловатым, но очень неплохо для диетчиков - если поделиться таким пирожком
с домашними, то получится каждому по чуть-чуть.
Я хочу попробовать поэкспериментировать - сделать в разных чашках порционные, добавляя фрукты,
шоколадную стружку - да мало ли что!

А сын пообещал зайти на форум, где ругали этот рецепт и написать, что дело не в рецепте,
а в хозяйках, которые готовят!
:wink:

магазин

16 фев 2011, 18:17

От Шельди.
картошка на гарнир

Очишеный картофель разрезаем на 2-4 части, складываем в полиэтиленовый мешочек, добавляем соль, специи по вкусу, завязываем пакет узлом, переворачиваем пакет и ставим узлом вниз в микроволновку. сверху делаем дырку(ножем,зубочисткой, короче чем угодно) и на 9 минут на самую большую мощность. Все. Да много сразу делать не стоит не пропекается.

19 фев 2011, 20:25

Картошка печёная:
На большую тарелку (диаметр как у стеклянной в микроволновке) налить оливкового масла и посыпать травки (базилик, розмарин, или набор травок по вкусу) и соли (морской, крупной - кто какую любит). Среднюю картошку хорошенько помыть, лучше вихоточкой, разрезать пополам. Каждую половинку протереть маслом с тарелочки, вместе с травками, с двух сторон. Натёрли, перевернули разрезом вниз, накололи пару раз вилочкой каждую. Печь 20 минут (из расчёта: примерно 3-4 минуты на каждую картошинку) - очень вкусно. Пробовала так же кабачки - тоже не плохо.

Полейте ребёнкино деревце, Пожалуйста!

14 июл 2012, 05:24

Nov. 28th, 2012 10:51 am
10 неожиданных использований микроволновки.

1. Чтобы освежить аромат молотых специй и приправ, разогрейте их на полной мощности тридцать секунд.

2. Если завернуть черствый хлеб в бумажную салфетку и прогреть его на полной мощности одну минуту, хлеб снова станет как свежий.

3. Миндаль легко чистится, если положить его в кипящую воду и прогреть тридцать секунд на полной мощности.

4. Грецкие орехи легко очистить от кожуры, прогрев их в воде четыре - пять минут на полной мощности.

5. Апельсин или грейпфрут легко очистить от белой мякоти, если их прогреть в течение тридцати секунд на полной мощности.

6. В микроволновке легко и быстро можно высушить цедру апельсинов и грейпфрутов.
Выложите ее на бумажные салфетки и прогрейте на полной мощности две минуты. Во время прогревания цедру нужно перемешивать.
После остывания она становится сухой и ломкой. Храните сушеную цедру в плотно закрытой посуде.

7. Микроволновая печь поможет выдавить сок из лимона или апельсина практически до капельки даже при очень толстой кожуре цитрусовых. Прогрейте фрукты несколько минут в микроволновке, дайте остыть и вы с легкостью выжмите из них сок.

8. В микроволновке можно сушить на зиму зелень, овощи, а также сухарики и орехи.

9. Можно растопить засахарившийся мед за 1-2 минуты.

10. В СВЧ можно выбить въевшийся запах из разделочных досок – их нужно вымыть, натереть лимоном и «прожарить» в микроволновке

магазин

10 дек 2012, 10:43
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ]