Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 окт 2018, 22:14

Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Тапочки связанные спицами, мой способ. 
Автор Сообщение

Сообщение Тапочки связанные спицами, мой способ.
Я вязала тапочки размера 40, 6 1/2 (длина стопы 25см), всего получается набор на 40п. Но обо всем по порядку. Вам понадобится толстая пряжа и спицы 3мм. Набираем 20п на пятку, вяжем полотно пятки на 2 спицах как, бы вы вязали обычный носок, лицевые ряды лицевыми, изнаночные изнаночными.
Изображение
Когда высота пятки будет достаточной, то с изнаночной стороны начинаем делать убавления. На этой фотографии пятка уже готова.
Изображение
Теперь с боковой стороны пятки набираем петли (с одной стороны набирать будете по лицевой, а на другой стооне с изнанки!), когда с боков петли набраны, то в каждом лицевом ряду делаем накид (кромочная, накид, оставшиеся петли провязываем лицевыми, в конце ряда накид, кромочная). Этот момент я вяжу на 3 спицах. Изнаночные ряды изнаночными, без прибавлений.
Изображение
Когда общее число петель будет 40 (15с боков и 10 посередине), то соединяем и вяжем по кругу на 4-х спицах или круговых, кому как удобнее. Те петли которые были кромочными я скрещиваю один раз при переходе на круговое вязание, тогде они не расползаются в стороны. Связать носок тапочка до нужной длины и запустить как обычно. Вуаля, тапочки готовы! На фотографии детские размера 31-32, "взрослые" я не успела сфотографировать, подарила. :-):
Изображение

14 фев 2011, 09:49
Ответить на тему   [ 1 сообщение ]