Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 фев 2018, 16:12

Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 Помогите связать безрукавку! 
Автор Сообщение

Сообщение Помогите связать безрукавку!
vilar_ писал(а):
Милые рукодельницы, в очередной раз обращаюсь к вам за помощью.
Решила связать безрукавку. Вроде бы все просто и понятно. Одно маленькое НО.
В описании есть такая фраза (это после того как рассказано как связать перед и спинку): Спицами наберите 66 п. по нижнему краю спинки и провяжите 16 р. резинкой 2х2. Закрыть все п. одновременно. Подскажите пожалуйста, это как?
Изображение Изображение Изображение Изображение

Tyta писал(а):
Это значит когда свяжешь спинку, набрать по краю петли на спицу для резинки, связать резинку и в последнем ряду закрыть петли. Как обычно закрываешь последний ряд при вязании спицами. Вот тут посмотри, есть несколько способов как петли закрывать http://www.club-rukodelie.com/needls/zakr.html Там внизу есть способ закрытия петель иголкой для резинки 2 х 2 :wink: Но можно и спицами первым способом, только не затягивай.

16 фев 2011, 13:13
Профиль WWW

Сообщение Re: Помогите связать безрукавку!
vilar_ писал(а):
Tyta, вот проблема то в том и есть, что я не знаю, как набрать по краю петли.

Тута:
Лена, это не сложно. Просто бери крючок, нитку и спицу. Крючком вытягивай петельки по краю равномерно и надевай их на спицу. А потом вяжи. Причем полотно держи к себе лицевой стороной и вытягивай петли снизу вверх. А потом сразу начинай вязать.
Tyta писал(а):
vilar_ писал(а):
то есть вытягивать нить через петельки края спинки или уже имеющиеся петельки просто надеть на спицу?

Вытягивать нить через петельки края и одевать полученные петельки на спицу :wink:

16 фев 2011, 13:16
Профиль WWW

vilar_ писал(а):
Милые мои, хорошие мои, решила вас я не доставать вопросами и вязать самой, по наитию. Вроде все понятно было. Вот что получилось, вроде все неплохо, но всеравно не так, как на картинке. Горловина получилась больше, чем надо (т.к. я, к сожелению, не такая стройняшка и пришлось набирать ГОРАЗДО больше петель, чем в описании, а горловину сделала как в описании), и резинку внизу пришлось несколько раз перевязывать, но, в результате, край получился таки стянут, хоть и старалась, как могла не затягивать. В общем, сидит на мне терпимо, но стянутость края значительно ощущается. Но, если честно, перевязывать нет сил, буду носить как есть. Фотки на себе позднее сброшу. А сейчас...

ИзображениеИзображение

Изображение
Как считаете, для первого раза нормуль?

16 фев 2011, 13:16
Профиль WWW

Тута:
Для первого раза нормуль :wink: Связано ровненько, подождем еще фоток на тебе. Цвет мне нравится, если фотик не врет :wink:
Вопросов, конечно, зря не задавала. В следующий раз чтоб не было стянутости края можно попробовать закрывать петли так:
1. Крючком, снимая петли со спицы и протягивая одну через другую.
2. Взять спицу на размер побольше.
3. Закрывать чуть свободнее, причем когда резинка 2 на 2 можно закрывать лицевые как ты закрывала, а изнаночные подцеплять правой спицей справа и протягивать через них петлю (не уверена что понятно выражаюсь, но все таки). :D

16 фев 2011, 13:17
Профиль WWW

Tyta писал(а):
vilar_ писал(а):
Ольга, Tyta, спасибо, что откликнулись. Всетаки наверное попробую еще раз край закрыть посвободнее, может крючком попытаться. Чуть позже покажу как получилось. :D

Да не за что, но ты может сразу не распускай а на образце потренируся какой способ больше подойдет. Я по началу тоже с такой проблемой страдала, особенно когда лень было кетлевать горловину и пыталась просто привязать и вязать вверх.

16 фев 2011, 13:18
Профиль WWW

vilar_ писал(а):
Вот, перевязала, закрыла резинку посвободнее.

Изображение Изображение

Девочки, спасибо! Надеюсь носить ее с черной водолазкой, хотя, я думаю можно придумать много вариантов.

16 фев 2011, 13:19
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ]