Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 июл 2018, 02:58

Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Наши любимые, дорогие недовязы )) 
Автор Сообщение

Сообщение Наши любимые, дорогие недовязы ))
У любой вязальщицы бывает так, что какая-то работа затягивается. Мало ли что? Времени не хватило сразу, а потом азарт прошёл... или ошиблась в выборе ниток... или просто передумала )) или отвлеклась на что-нибудь другое, и забыла, а потом вспомнила, да вроде уже и не к спеху, уже другая вещь в работе (а то и не одна), и уже руки не дойдут никак :du_ma_et:
И вроде как бы совестно.
И какое-то даже разочарование и недовольство собой.
И пряжи жалко, и потраченного зря времени... и что делать, непонятно... и чем дальше тянем, тем меньше хочется об этом вспоминать :a_g_a:
Хотя на самом деле ничего особенного в этом нет. Это нормально, что не всё легко и сразу получается. И в принципе можно было бы просто выбросить вещь, которая тебя тяготит, и забыть свой неудачный проект. Чтобы не лежала на душе тяжким грузом и освободила (развязала, да? ::yaz-yk: ) руки для нового творчества и более удачных попыток ))
Но ведь часто бывает и так, что вещь была отложена, забыта... а потом вдруг раз! и легко довязалась, и к сердцу пришлась. Что называется, "созрела". Или мы до неё доросли наконец )) Бывает, что для этого необходимо изменить-добавить какую-то деталь (например, фасон воротника), или перевязать неудачный рукавчик... или пуговки другие купить, и сразу под них всё само вяжется ))

А давайте в этой темке перебирать наши недовязы-долговязы, у кого что есть? колитесь ))
глядишь, в компании и довяжем :mi_ga_et: ...или честно признаем, что действительно не получилось :zvez_ochki: и незачем хранить это пятно на своей совести ))) и используем эту пряжу для более удачного проекта! а? :mi_ga_et:

21 фев 2011, 06:08
Профиль WWW

Сообщение Re: Наши любимые, дорогие недовязы ))
Nuta » Вс.30.01.2011, 14:54
Ой, как стыдно: юбка, платье, 2 кофты, плед, ёщё одна юбка, куртка, 2 безрукавки, мамин жакет :du_ma_et: - вроде всё? А нет, ещё ангел, которого завтра буду "сахарить", сушить и клеить. Ну, и белый тигрёнок, пропустивший свой тигровый год :smu:sche_nie:. Но Лорик мне говорит, что нас никто за это ругать не будет :-( .
Забыла о летнем: болеро и жилеточка. Вот ещё вспомнила: спинка к мужниному пуловеру. Вот буду сюда заглядывать и ставить галочки, когда хоть что-то из этого склада довяжу.

Nata » Вс.30.01.2011, 15:47
ого, какая у тебя прямо куча-мала ))
а на каком этапе эти вещи? сколько там осталось подовязывать? есть что-нибудь такое, где поближе к завершению? и чтоб осталось только немножечко себя заставить? :smu:sche_nie:

мне после твоего списка даже похвастаться особо нечем... так, кое-где осталось хвосты позаправлять ))
а вообще подумать надо, у меня же память девичья )) Летняя туника осталась чуть-чуть недовязанной; кружевной белый комплект из вискозы (сарафан и кофточка) брошены в состоянии 2/3... а сколько обещанного и не начатого ещё, ой...

Nuta » Вс.30.01.2011, 15:50
Есть такие :a_g_a:. Про неначатое, а задуманное - помолчу :-) .

Nata » Вс.30.01.2011, 15:55
может с них и начать, как думаешь? чтоб побыстрее облегчить список ))

21 фев 2011, 06:09
Профиль WWW

Оля » Вс.30.01.2011, 20:01
У меня недовязанные тапочки с ноября лежат... :ny_tik:

Nata » Пн.31.01.2011, 00:34
бедняжечки :du_ma_et:

Nuta » Пн.31.01.2011, 04:12
Бедняжечки-тапочки :cry_ing: .
А недовязы появились с тех пор, как я поселилась на рукодельных форумах :smu:sche_nie: . Я с ними борюсь (с недовязами, а не с форумами :-)) . Но они пока побеждают. Вот, может, список теперь поможет. Я там ещё парочку забыла :-): . Иногда думаю, что если я всё это довяжу, то мне столько-то вещей и не нужно. Процесс вязания - вот это да :-) !

Оля » Пн.31.01.2011, 17:34
Вот, Аня, это главный антистимул "мне столько-то вещей и не нужно". :-)
В "свет" почти не выхожу, ну т.е. не выхожу совсем, на работе униформа, носков с осени навязала всем. :smu:sche_nie:

21 фев 2011, 06:10
Профиль WWW

Nata » Пн.31.01.2011, 18:42
не-е-е... мадамы, я вам поражаюсь :sh_ok:
А пледы, подушки и прочие милые вещицы, которые делают наш интерьер?
А подарки друзьям и знакомым? Да просто знакомой продавщице в любимом магазине...
А благотворительность, опять же?!
Это я не говорю о том, что есть имидж, который прямо-таки требует регулярного обновления гардероба! Да одних шалек у приличной женщины, следящей за модой, должно быть не меньше 2-х десятков! Под разное настроение, погоду и обстоятельства... И обычно даже на работе под обязательную униформу можно косыночку или маечку оригинальную поддеть :mi_ga_et:
А гетры, которые сейчас в моде?! они же преображают любую обувь совершенно волшебным образом... Как можно от этого отказаться? Ну ладно, у меня есть оправдание, у меня просто рук и времени не хватает... но чтобы и время было, и не связать -- это я не понимаю никак :ni_zia:

Я тут давеча на Равелри видела шаль спицевую, прямо прозрачную совсем, при этом огромную, в рост... На неё мастерица извязала 1/2 мотка шерсти 100г/1440 м... на спицы 4,5... Тоненькая-тоненькая, как едва заметный морозный узор на окне... И красивущая... и всего 50 г... :sh_ok:
А у нас в магазинчике как раз пряжа такая продаётся -- новинка, только к НГ появилась. Королевская Альпака. 700 м в 50 г. Дорогая ниточка, натуральная из Перу... цвета такие, что глаз не оторвёшь (одноцветная пряжа). Я на неё любовалась, щупала, да всё думала -- ну что можно на спицах из неё делать? только крючок разве, да и то в 2-3 нитки... А оказывается, как раз на такую шаль... У меня теперь кружится голова ))

21 фев 2011, 06:11
Профиль WWW

FLO писал(а):
Nata писал(а):
только я не успеваю на продажу вязать. Мне бы на семью успеть, у меня очередь не кончается...

Как мне знакома эта ситуация, Наташенька :-( Иногда начну что-то для себя и бац, на горизонте какой-то праздник, внучик вырос из старых вязалок, или очередной день варенья у кого-то (если конечно вязалка уместна - все же экономия средств :mi_ga_et: ) - как ни сделать приятный сюрприз имениннику. А там еще что-то и...Вот он, недовяз :ny_tik: Но я не расстраиваюсь, вязание для меня в удовольствие в любом случае, особенно в ночное время, когда все угомонятся и никто не мешает :ya_hoo_oo:

21 фев 2011, 06:12
Профиль WWW

Nata » Пн.07.02.2011, 10:38
Девчата, а чего у нас с недовязами? кто что успел довязать? ))) хвастайтесь, что ли...
У меня наоборот пара недовязов появилась, схватилась сразу за всё, образцы вяжу и коплю задумки... ох меня ими завалит, я чувствую :-)

flower » Пн.07.02.2011, 10:56
Девочки, а я очень редко возвращаюсь к недовязам, чаще всего после "отлежки" - распускаю, стираю ниточки и приступаю к новому проекту. Кстати Нат у вас там бывают в магазине такие моталки, которые сами в клубки сматывают? Я еще по молодости купила, но у меня только пасмы можно смотать, а из пасм ручками-ручками - все равно помощь, не на стул наматывать, но все хочется клубочки на магазинные похожи что б были...
У меня крючковая юбка висит над душой, осталось вставку довязать и до ума довести.
Я бы ее уже давно в нитки перевела, ( читай выше :smu:sche_nie: ), вот только она из квадратиков и будут одни концы ;;-))) , только это и останавливает

Оля » Пн.07.02.2011, 11:08
Я вчера один махонький доделала! Уря!

Nuta » Пн.07.02.2011, 11:13
А я хитрая :mi_ga_et: : исправляю свой первый пост о недовязах. Это - мой список, из которого буду постепенно удалять то, что уже связала. Вот 2 штучки уже удалила. И "вне очереди" связала сумку. Теперь боюсь забросить, потому что подкладку нужно шить, а это - я ужасно не люблю. Ну, и ангел всё никак не накрахмалится, может, завтра..."Завтра, завтра, не сегодня - так ленивцы говорят" :-) .

21 фев 2011, 06:13
Профиль WWW

Nata писал(а):
Nuta писал(а):
Вот 2 штучки уже удалила. И "вне очереди" связала сумку.

:homyak:
как же я завидую )) а у меня сегодня ещё два добавилось :zvez_ochki: честное слово, я тут ни при чём, они сами на меня напали :smu:sche_nie:

Nata писал(а):
Оля писал(а):
Я вчера один махонький доделала! Уря!

и я ))
но они у меня сейчас как головы у гидры -- один сделаешь, два добавились )))
но не виноватая я, просто пряжа хорошая под руки подворачивается, и каждый моточек хочется попробовать...

Кстати, может посоветуете чего? мне подарили два моточка шикарной мериносовой шерсти, параметры примерно 50г/150м, но этикеток нет, поэтому точно не скажу... Цвет светло-желтый, нежный-нежный, совсем не мой. Но как приятно эти моточки держать в руках и вязать! просто сказка... Араны на спицах 3,5 прямо сами ровненько-ровненько и объёмно вырисовываются... я вчера получила это удовольствие ))
Посоветуйте, что связать? Всего 2 моточка... и я носить это не буду, потому что цвет совсем не мой. Может для интерьера что-нибудь? Хочу вязать араны из этой пряжи... руки просят сами ))
Мне пока приходит в голову только чехол на подушку...
А может детскую кофточку связать и подарить? у меня как раз у подружки пол-года ребеночку скоро ))

прошу прощения, исправила параметры пряжи :smu:sche_nie: опечатка была...

21 фев 2011, 06:14
Профиль WWW

Nuta » Вт.08.02.2011, 03:52
А я всё поняла про недовязы. Мы тут все художники. А у настоящего художника, картина вырисовывается не вдруг, а мазками, мазками. И в работе всего много: технику новую пробует, разные впечатления хочет передать, оттенки.
Так что я свои недовязы люблю и вяжу немножко от того, немножко, от другого. И пряжа, конечно, покоя не даёт: без покупки с наших рукодельных рынков никогда не возвращаюсь - глаз не отвести и всё сразу хочется попробовать - где я ещё такое увидела бы :smu:sche_nie: .

Nata » Вт.08.02.2011, 08:00
Нюта, и у меня тоже так )) Правда, у меня этот этап чаще всего приходится на начало работы -- я долго не берусь за вещь, присматриваюсь к пряже, вяжу образцы и откладываю, прикидываю узор и крой... А потом стараюсь побыстрее связать, пока азарт не прошёл :-) Потому что самая интересная часть работы -- это именно обдумывание. А потом уже петельку за петелькой вязать надоедает :smu:sche_nie: ...приходится себя заставлять ))

21 фев 2011, 06:15
Профиль WWW

Ура! Довязала многострадальный плед! Мужу сегодня подарю, как только с работы придёт. Он - мой защитник, вот и я его теперь от холода укрою :D .
Ставлю "псису" в недовязах :D

Полейте ребёнкино деревце, Пожалуйста!

23 фев 2011, 07:16

браво!
фото в хвастушках тоже поставь по возможности, любопытно поглядеть ))

23 фев 2011, 11:11
Профиль WWW

Пеппи, заходи вот сюда: http://forum-we-knit.ru/viewtopic.php?p=8151#p8151
И вот сюда: http://forum-we-knit.ru/viewtopic.php?p=8166#p8166
;)

23 фев 2011, 12:01

А у меня две игрушки в недовязах и свитер.

25 мар 2011, 17:07

А я пойду начну вещь, что бы был недовяз. m0500

25 мар 2011, 17:38

А я хвастаться пришла!!!!
таки выкопала я свой мешок с "недоплатьем", распустила закрытые петли
и даже (!!!) провязала несколько рядов, чтобы вспомнить ажур!!!!
m05012 m05012 m05012 m05012 m05012
много не смогла, там петель немеряно, я даже считать не стала, чтобы
не пугаться, но пока ряд провязала - устала m0500 m0500 m0500
буду ковырять потихоньку, но главное - я его ЭКСГУМИРОВАЛА!!!!
сроков не устанавливаю, но надеюсь, что добью!!!!
там надо вниз провязать 2-3 раппорта узора и рукава провязаны только-только
чуть-чуть сверху, а еще обвязать по краям - и можно выгуливать!!!! m05010 m05010

везучее дерево моей семьи

Изображение

звери

все, что нажито непосильным трудом

25 апр 2011, 17:32

У меня 3 недовяза - свитер, жакет (или кофта, не знаю, как правильно назвать), и шарфик из мохера. Его даже доставать боюсь - мне кажется, там все перепуталось, я из мохера первый раз начала вязать.

25 апр 2011, 20:25
Профиль ICQ

кстати, спасибо, что напомнила, Синичка - я получила недавно в подарок посылку мохера
и решила, что просто обязана что-то из него связать и предъявить дарительнице,
даже активно начала - выбрала что-то типа длинного жилета без застежек.
Спинку провязала за пару вечеров, этот мохер практически сам вязался, но потом
почему-то застопорилось, полочки вяжу одновременно с двух мотков, чтобы были
одинаковыми, так вот, провязала меньше половины - и тоже застряла, а распускать
страшно даже думать - мохер, гад, пушистый, его распустить даже под дулом
пистолета, по-моему, невозможно, так что - только вперед!
Но пока записываю его в очередной недовязик...

Изображение

звери

25 апр 2011, 20:47

я не совсем про недовязы, но почти.
сейчас ради интереса посмотрела статистику папочки с хотелками и пришла в ужас.
Представьте себе "папочку" размером чуть больше 4 гига, в которой 4112 папок,
в которых 15603 файлов - картинок и объяснялок!!!!
т.е. мне надо отключить интернет, выбросить в окно телевизор, забить на работу -
и вязать всю жизнь, вставая с места только на туалет и холодильник????
я думаю, что этого количества хотелок как раз должно хватить на мои ниточные запасы m05009 m05009 m05009 m05009

Изображение

звери

04 дек 2011, 17:56

... пытаюсь просчитать запасы ниточные... БЕСКОНЕЧНОСТЬ представилась )))

магазин

04 дек 2011, 20:23

издевайся ((((
я мораторий объявила на покупки новых ниток, вот!

Изображение

звери

04 дек 2011, 20:28

А я мораторий 1500....раз объявляла, и что? m0500
И папка с хотелками у меня 17.6 гига, а ещё я всё это распечатываю. Купила уже 4 катриджа...Пора опять менять.

05 дек 2011, 00:45
Ответить на тему   [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.