Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 13 ноя 2018, 04:54

Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
 Платье для выпускного бала от Лауры Бьяджотти 
Автор Сообщение

Сообщение Платье для выпускного бала от Лауры Бьяджотти
OlgaF писал(а):
После долгих просмотров и раздумий замаячил такой вариант. Ваше мнение?
Изображение

пряжа куплена. Потом сфоткаю. Итальянская вискоза с хлопком.
План реализации задуманной идеи созрел.
Надо рассмотреть внимательно фото и решить какие мотивчики можно сделать. Буду рассматривать все предложенные варианты.
Найти подходящие схемки и выполнить всякие детальки.
Сделать выкройку в натуральную величину и пришпандоривать связанные детальки, а потом их соединять.
И совсем просто, не правда ли!?

Цвета будут как на фото. Классическое сочетание.

ОляФ:
МЕня сначало волновала сама идея вязанного платья. Заразила дочь, она согласилась. Ведь обсуждение нарядов уже идут, и в большинстве случаев - это взятые напрокат платья с корсетами и пышными юбками.
Решила заниматься этим уже сейчас, чтоб было время исправить если что...
А теперь уже азарт, что получится...

17 фев 2011, 20:30
Профиль WWW

Сообщение Re: Платье для выпускного бала от Лауры Бьяджотти
OlgaF писал(а):
Натали писал(а):
Оля,а под вязаной красотой, что будет?Сшитое платье?

Ну конечно. Под вязанную красоту предполагается разместить тонкое трикотажное полотно. Этот вопрос рассматривается.

Пряжа тонкая в 100 г. - 1400 м. Буду пробовать в 3, 4, 5 ниток. Состав 60% Cotone, 40% Viskosa.

Kingsi писал(а):
Я не знаю конечно, как вы отнесетесь к моей идее, НО. Однажды я вязала себе нечто похожее. Правда все было гораздо проще. Выглядел мой шедевр красиво, но связан был обычной сеткой. Так вот, поскольку она получилась вся такая воздушная и прозрачная, надо было что-то срочно засунуть вниз. Но тут я столкнулась с одной проблемой -абсолютным неумением шить. До торжества оставался всего один день...я сидела, смотрела на свое творение и не знала, как же быть. Но тут меня посетила одна мысль! Я купила обычную шелковую ночнушку, чуть ниже колена. Отрезала лямки и верх модернизировала таким образом, что он получился прямой, просто как топ без бретелек. Все это я пришила с внутренней стороны к своей сетке .Получилось просто замечательно! Все так блестело и переливалось, меня все спрашивали, где я такое платье купила!
Вот так. Так что может быть и вы попробуете Ольга. А вдруг понравится? Вязанное полотно шелк смотрятся бесподобно! А самое главное, что на нижнее платье я потратила всего-то ничего:)

OlgaF:
Спасибо за поддержку! Идея с шелковой ночнушкой в моей голове была как вариант! Буду тоже смотреть, может быть это будет очень хороший вариант. Как еще моя девушка посмотрит и востпримет на этот вариант. :shock:

17 фев 2011, 20:32
Профиль WWW

OlgaF писал(а):
Натали писал(а):
Цитата:
А сейчас надо пряжу сматывать. Кто поможет?

Эх, была ни была.От Москвы до Минска всего-то 750 км.Бросай, в четыре руки то быстрее будет :D

Ну, ребята с вами не пропадешь. Лови.... :D :D :D У меня 4 мотка, кому еще? :lol: :lol: :lol:

Оля писал(а):
И мне кидай! Я цветочки-листочки навяжу, а ты соединять будешь, так ведь раньше и делали ирландское кружево. :D

OlgaF:
Ой спасибо за помощь! Как здорово!!! Очень ценю, и люблю вас всех.

Поделюсь с вами. Моя Татьяна прочитала темку, и говорит - так здорово. "У меня создалось впечатление, как в мультике про Золушке, когда ей шили бальное платье. Сказочные мышки,птички суетятся, что-то пришивают, что-то примеряют. И красиво получается. Сказочно!!! Так и у нас получается!"

Вы представляете как это здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Просто нет слов!

17 фев 2011, 20:33
Профиль WWW

OlgaF писал(а):
Предварительный просмотр..... Пардон за качество...
Изображение Изображение Изображение
"Гребешки" вязала так:
Сделать 2 листика (обвязаны рачьим ходом), кружочек (без обвязки), потом цепочкой из в.п. соединять мотивы -листик, кружок, листик.
По этой цепочке вязать:
1. ст.б.н. в каждую петлю цепочки.
2. ст.с.н., в.п. через петлю предыдущего ряда.
3. ст.б.н. в каждую петлю.
4. арочки из в.п. (в моем случае - 8).
5. обвязать арочки по порядку с.б.н.

Мотивы на мой взгляд получились крупновата. Вязала в пять ниточек. Буду пробывать в четыре.
Сегодня консультировалась у модисток (швей). Модель заценили высоко. И пошив тоже :roll: .....

OlgaF писал(а):
Натали писал(а):
Оля, классно получается, а с материалом на нижнее платье определились?

Да более-менее определяюсь, хожу по магазинам прицениваюсь, присматриваюсь. Пока остановилась на натуральном шелке. Цены соответствующие. Не только на материал, но и на пошив. Познакомилась случайно с дамой которая шьет для нашей шоу-элиты (по ее словам), она оценила работу сарафанчика из натур. шелка 80$ а еще пояс , а еще сумочка.....
Работа эта у нее займет 2-3 дня. Вот я сижу и думаю, почему так низко ценится вязание? Ведь это более трудоемкий труд. А за шитье люди готовы платить.

Конечно это не окончательный вариант, будут и другие.

17 фев 2011, 20:36
Профиль WWW

OlgaF писал(а):
Оля писал(а):
Оля, я хочу спросить: у тебя ниточки какого состава? Они так блестят красиво, смесь с вискозой? У меня в планах созревает летний топик из вискозы, только боюсь что если я пряжу начну кромсать на ирландское, то вискозный шелк сыпаться будет сильно.

Состав ниток 60% cotone, 40 viskoza. Нитка тонкая, вяжу в 4 нити. Уже руку набила. Получается очень неплохо. Нитки заделываются хорошо, а потом в одну нитке хорошо сшивать детальки, если надо. Короче я довольна. Увлеклась эти делом. Решила форсировать эту тунику хотя бя частично, а потом вплотную заниматься пошивом. Модистка выдвинула идею сделать пояс не черный, а цветной для яркого пятна. Нам эта идея очень понравилась.

OlgaF писал(а):
Вот что получается. Благодаря Элоне сделала выкройку. И процесс пошел. Даже на работу не хочу идти завтра, так увлеклась.

Изображение
примечание: Выкройку надо сделать в натуральную величину. Я использовала старую простыню.
За основу я взяла крой реглан.

Изображение

Размеры не ставила сознательно. В моем случае был 42-й размер. Есть 2 варианта - можно приталить (черная линия), можно сделать прямо или расклешить (розовая линия).

Натали:
Оля, очень красиво должно получится. А дочери нравится?

Elona:
О-о-о-о-очень красиво! А вот я никак не решусь на крючок. Все больше спицами. Вчера вернулись из мини-отпуска, за 4 дня в машине и в гостинице связала кофточку из Buoton dOr. Осталось сшить и обработать. Как будет готова - покажу.

OlgaF:
Конечно нравится, иначе не делала бы. Вот цветочки крупноваты, наверное?

Элона я мечтаю о таком мини-отпуске, и по-тихому завидую. Но пройдет Пасха и на дачуу-у-у-у.

17 фев 2011, 20:39
Профиль WWW

Оля:
Оля, получается очень красиво, но мне кажется что оригинал из ниточек потоньше, у тебя шнур вон как выделяется, а на фото все тонкое как паутинка. Но тебе конечно виднее. :D

OlgaF:
Нет-нет Оля. Эти веточки выделяются. Остальное будет просто цепочкой по-тоньше. Единственное, что решила сделать этот шнур на плечах. На фото тонкий. Да и вообще я настраиваюсь на неполный плагиат. Чтоб потом меньше разочарования было. :wink:

OlgaF:
Цветочки еще будут, даже уже есть. Может и бабочка будет.

Вы представляете, я решила сделать еще тоньше - в 3 нитки. Все равно нитки кромсать. :roll: Все-таки крупновато. Может по-легче будет. Короче сплошные творческие муки. Я говорю дочери, похоже модель крупнее тебя...На ней не так в куче все смотрится.

Точно Таня когда-то говорила, если падает крючок, то все переделывать придется. А он у меня из рук так и валился. Вот и не верь в приметы. НО в конечном счете все зависит от моего решения. :wink:

OlgaF писал(а):
Оля писал(а):
Оля, конечно тебе на месте лучше видно, нам по фото судить трудно, все больше догадки. :D Может с крупными цветами будет смотреться еще лучше. :roll:

Ой-ой! Я уже на грани - бросить работу, или взять за свои счет. Столько всего надо сделать. Да еще опять фины приезжают. На пару дней, но все равно развлекать-то надо.

Так-с спокойствие, только спокойствие. О-о-ом-м-м.

17 фев 2011, 20:41
Профиль WWW

OlgaF писал(а):
Оля писал(а):
Оля, а я автора платья нашла, это LAURA BIAGIOTTI. :D

Оля, спасибо за информацию. А я уже даже перестала искать автора. Мне было очень интересно, кого же я копирую.

Взяла тоньше крючок №1,5, 3 ниточки и получается тоньше и изящнее. На всякий случай попробывала в 2 нитки, чтоб потом не переделывать :D , но это уже слишком тонко. Так что творческие муки продолжаются.

OlgaF:
Вчера купили ткань - итальянский шелк. Сплошная Италия. Модель - Италия, пряжа - Италия, ткань - Италия. Пора и самим в Италию..... Как вам перспективка. Все в наших руках.

OlgaF писал(а):
Ну вот кусочек :roll: :roll: :roll:
Изображение ИзображениеИзображение

На первый взгляд - ничего не изменилось. Но если учесть, что все детальки мне пришлось переделывать, уменьшила к-во ниток. Стало по-легче и по-тоньше.
Портниха была в легком шоке. :?, когда увидела под что будет шиться платье.

С ужасом думала про соединения деталек, но оказалось вполне терпимо.

Тока все оч. медленно делается :cry:

17 фев 2011, 20:45
Профиль WWW

OlgaF » Чт.24.05.2007, 09:33
Танюша, большое спасибо! День рождения отпраздновали, платье почти закончила.

И вот сейчас вас буду мучать, т.е. сохранять интригу.

Вчера поздно вечером у нас получилась, т-с-с "тайная вечеря". Вся в сомнениях я решилась снять все сделанное с выкройки. На отпарывание ниточек ушло почти 30минут. Ближе к полуночи мы не выдержали и примеряли весь наряд в полной комплекции. И, о, алилуя, как говорит наша Татьяна, все сложилось. Наряд получился. Без ложной скромности могу сказать, Лауре за мою работу не будет стыдно.

Мы тут же схватились за свои телефоны (фотик незаряжен) и стали снимать. Но сами понимаете какого качества эти картинки. Поэтому выставить ничего не могу пока. Помучайтесь немного. Доделаю некоторые недоделки в оформлении, накормим фотик, сделаем нормальные фото и продемонстрируем.

Да еще вопрос, может подкинете идейки оригинальных ридикюльчиков (сумочек, торбочек).
OlgaF писал(а):
Фото с примерки.....

Изображение

Для того чтоб вырез не спадал с плеч в шнур-гусеничку втянула тонкую шляпную резинку. Проблем не было. Проверено.

17 фев 2011, 20:50
Профиль WWW

Оля:
*прыгает от радости* Наконец-то дождались фотографию! Оленька, какая ты мастерица, руки у тебя золотые, платье великолепное получилось, горжусь тобой изо всех сил. Модельке-Танюшке привет, будет самая красивая на выпускном.

Натали:
Как красиво!!! Обалдеть!

Ната:
ВАУ!!!!!!!! Это действительно с примерки, а не из журнала?! :shock: Потрясающе...

Tata:
Очень красиво! Платье необычное! Ольга, молодец! Поздравляю с успехом.

OlgaF:
Спасибо, спасибо! Я старалась. Очень переживала, чтобы все сложилось, все получилось. Чтобы вещь не выглядела кустарной и т.д. и т.п. К этому приложили руки не только я, но и портниха. Вот, что значит делать вещь, которая нравится, которая, как говорится на душу ложится. Осталось совсем немного - оформить вырез - пришить листочки. Но так как вроде все складывается - расслабилась. Сейчас делаю сумочку в том же духе.

Фотку случайно выцарапала у дони. Не выдержала и с ее согласия выставила. Продолжение следует. Выпускной 9 июня.

Наталья:
:shock: СУПЕР!!!
красиво очень и ни у кого нет такого :wink:

OlgaF:
Есть. У Лауры Бьяджотти :D :D :D

17 фев 2011, 20:54
Профиль WWW

OlgaF писал(а):
Цитата:
6) Вы детальки отпаривали? у меня они жутко скручиваются – это нормально? И еще как Вы думаете, если нитки одной толщины по номеру но разной жесткости их можно в одном элементе (цветочке, листочке) соединять?
7) а нижнее платье Вы шили на заказ по фотографии?

6. Детальки просто пришивала и увлажняла, они потом сами укладывались. Это надо смотреть по пряже, как ее обрабатывать.

Разные нитки вполне можно использовать, если нет проблем с заделыванием концов. Ведь у каждой пряжи есть свои проблемки. И обидно будет если весчь смотрить не аккуратно.

7. Фасон нижнего платья портниха нашла в каком-то номере Бурды. Только расклешила. Но когда консультировалась у модистов, то они практически разложили его на косточки.... Для них это не проблема. Но я пришла к выводу, что надо более внимательно подойти к выбору ткани, чтоб не смотрелось грубо, как ни странно, по отношению к тунике. Это в случае, если делается полностью ансамблю.

Yulia писал(а):
Nata писал(а):
как построить выкройку -- вот здесь профессионал делится своими секретами: http://www.yarnart.ru/topic76.html
я думаю, там очень полезный материал.

spasibo :)

OlgaF писал(а):
Вопросы по тунике актуальны по сей день.
В частности по нижнему платью. Вытянула из шкафа. Вид неглаженный, простите.
Платье сшито по фасону из журнала Бурда. Какой номер не знаю. Было предложено портнихой.
Обращаю внимание, что платье сшито на 42 размер. Следовательно и цифры на фото соответствуют этому размеру.

Изображение

П.С. Больше всего вопросов на Осинке, поэтому на фото мой осинковский ник. Но живу я все-таки здесь.....

17 фев 2011, 21:05
Профиль WWW

В эту тему добавлю еще пару постов.
Пряжа.
Изображение
Пряжа тонкая в 100 г. - 1400 м. Буду пробовать в 3, 4, 5 ниток. Состав 60% Cotone, 40% Viskosa.
Остановилась на 3-х.

25 фев 2011, 08:01

Вот оно дорогое во всей красе.
Изображение

А это то, что получилось у меня. Простите за нескромность - для сравнения .
Изображение

25 фев 2011, 08:03

Есть еще варианты.
Изображение Изображение

25 фев 2011, 08:04
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ]